Актуальная средняя цена входа

Страницы: 1
RSS
Актуальная средняя цена входа
 
Добрый день. Вопрос простой: где в квике в режиме реального времени я могу смотреть актуальную среднюю цену входа по инструментам на срочном рынке?
Соответственно, если происходят покупки\продажи, то цена должна пересчитываться по данном инструменту.

Если правильно понимаю документацию, то это должна быть "Баланс. цена", но простая математика говорит, что это не так.
 
Здравствуйте, pesticef.

Для Срочного рынка это параметр в таблице "Позиции по клиентским счетам" - "Эффект. цена поз." (в Таблице состояние счета соотв. "Баланс. цена").
"Эффект. цена поз." - это цена, при закрытии позиции по которой вариационная маржа равна нулю (средневзвешенное значение оценки позиции с учетом входящей позиции по цене последнего клиринга и ценам сделок после него).
Если у Вас не единая денежная позиция, то данный параметр рассчитывается и транслируется в QUIK торговой системой биржи, поэтому за уточнением расчетов можете обратиться к специалистам биржи.
 
Цитата
средневзвешенное значение оценки позиции с учетом входящей позиции по цене последнего клиринга и ценам сделок после него
 
Интересует то значение изначальное значение цены, а не от последнего клиринга.
 
Цитата
pesticef написал:
Добрый день. Вопрос простой: где в квике в режиме реального времени я могу смотреть актуальную среднюю цену входа по инструментам на срочном рынке?
Соответственно, если происходят покупки\продажи, то цена должна пересчитываться по данном инструменту.

Если правильно понимаю документацию, то это должна быть "Баланс. цена", но простая математика говорит, что это не так.



Мне тоже это интересно. Уважаемая Карина, ответьте, пожалуйста.
 
Добрый день, Constantine.

Как сообщили выше - для Срочного рынка это параметр в таблице "Позиции по клиентским счетам" - "Эффект. цена поз." (в Таблице состояние счета соотв. "Баланс. цена").
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Добрый день, Constantine.

Как сообщили выше - для Срочного рынка это параметр в таблице "Позиции по клиентским счетам" - "Эффект. цена поз." (в Таблице состояние счета соотв. "Баланс. цена").
А Вы планируете сделать отображение средней цены по контрактам в работе на графике?
Писал такое предложение но ответа пока нет
 
major, здравствуйте.

В текущей реализации такой функционал доступен, если у пользователя единая денежная позиция.
Для раздельной денежной позиции, к сожалению, пока не реализовано.
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Здравствуйте, pesticef.

Для Срочного рынка это параметр в таблице "Позиции по клиентским счетам" - "Эффект. цена поз." (в Таблице состояние счета соотв. "Баланс. цена").
"Эффект. цена поз." - это цена, при закрытии позиции по которой вариационная маржа равна нулю (средневзвешенное значение оценки позиции с учетом входящей позиции по цене последнего клиринга и ценам сделок после него).
Если у Вас не единая денежная позиция, то данный параметр рассчитывается и транслируется в QUIK торговой системой биржи, поэтому за уточнением расчетов можете обратиться к специалистам биржи
Тоже задался вопросом, но данный ответ что-то не понимаю. Зачем мне цена "при закрытии позиции по которой вариационная маржа равна нулю", когда мне нужна средняя цена моих входов.

Шаг 1, стоимость шага - 1
У меня есть маржа 100 рублей.

Я вхожу в лонг 2 контрактами на цене 800 и 2 контрактами по цене 820. Хочу видеть среднюю 810 (а не 785, при закрытии по которой у меня маржа станет 0).
Более того, если я закрыл один контракт, то хочу видеть, что актульная средняя у меня стала 813 или 814

Ну и с клирингом, как писали выше, тоже полная ерунда. В чём сложность хранить несколько чисел по инструменту и считать по ним среднюю до тех пор, пока позиция по нему не станет 0. Клиринг влияет только на фиксацию прибыли\убытка. От него цена входа не меняется.
 
У альфы в ее терминале спокойно считается средняя цена по фьючам. Да и заявки сами перевыставляются после окончания ОС. Не понимаю в чем сложность сделать подобное
 
Здравствуйте, ciwol, major,

готовы предложить зарегистрировать пожелание на доработку функционала, чтобы отражалась цена приобретения для инструментов Срочного рынка (без учета вар.маржи) в виде отдельного параметра.
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Здравствуйте, ciwol, major,

готовы предложить зарегистрировать пожелание на доработку функционала, чтобы отражалась цена приобретения для инструментов Срочного рынка (без учета вар.маржи) в виде отдельного параметра"NJ ,SKJ
Это было бы просто замечательно!!!!
Начнем с этого.
 
Здравствуйте,major,

Ваше пожелание зарегистрировано.
Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.
Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх