Покупки через IPO в таблице сделок отсутствуют

Страницы: 1
RSS
Покупки через IPO в таблице сделок отсутствуют
 
ТП БКС говорит, что QUIK не предоставляет такую возможность, как показ сделок IPO в таблице сделок. Так ли это? Есть ли в планах добавлять такую функциональность?
 
funduk, добрый день.

Уточните, пожалуйста, о каких сделках идёт речь? По какому классу подаётся заявка? Не совсем понимаем, что Вы подразумеваете под "Покупки через IPO".
 
Цитата
funduk написал:
ТП БКС говорит, что QUIK не предоставляет такую возможность, как показ сделок IPO в таблице сделок. Так ли это? Есть ли в планах добавлять такую функциональность?
Вы вероятно хотите невозможного. Эти сделки проведены до начала биржевых торгов. И у биржи может не быть информации, приобретены акции на IPO или до IPO.
 
Andrey Golik, когда проходило IPO Европлана, ЮГК и т.д., брокер (БКС) предлагает в нём участвовать. Для этого надо подать заявку через форму на сайте или по телефону. В день торгов до начала торгов происходит зачисление акций на счёт, это видно в квике, но не как сделка, просто изменение позиции по акциям. В брокерском отчёте появляется информация о сделке T+0, есть номер сделки с той же сквозной нумерацией, что и сделки по акциям (класс TQBR). Также в брокерском отчёте есть "Возмещение за перевод ЦБ "адресные заявки" (Рубль)", то есть сделка была адресной. Я не знаю, как более понятно объяснить, что такое покупка акций через IPO.
 
funduk, если заявки подаются не через рабочее место QUIK, то ожидаемо, что Вы не увидите по ним сделок в рабочем месте QUIK. Так как Вы подаете заявку какими-то сторонними методами (которые предлагает брокер), то мы не можем знать каким образом сбор заявок устроен на стороне брокера. Предлагаем Вам повторно обратиться к Вашему брокеру по данному вопросу.
 
Andrey Golik, почему "ожидаемо"? Если я подаю заявку через веб-терминал брокера или через мобильное приложение брокера, заявки и сделки видны в квике. Просто у сделок комментарий появляется.
 
funduk, немного скорректируем наш ответ. У нас нет информации как Ваш обслуживающий брокер производит сбор заявок в данном конкретном случае (с технической точки зрения), поэтому мы затрудняемся дать какой-либо комментарий по отсутствию сделок по таким заявкам в рабочем месте QUIK. Поэтому наша рекомендация по повторному обращению к брокеру остается в силе.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх