ОШИБКА: перестал стартовать экспорт по ODBC, требует поле "Тип".

Страницы: 1
RSS
ОШИБКА: перестал стартовать экспорт по ODBC, требует поле "Тип".
 
Приветствую!

Quik 6.17.1.17.

Речь о таблице позиций по клиентским счетам (фьючерсы), используются поля Фирма, Торговый счёт, Код инструмента, Тек чист поз, План чист поз.

Непонятно почему, при выборе из контекстного меню таблицы пункта "Вывод по ODBC" стало появляться такое сообщение:

Невозможно настроить экспорт по ODBC, в таблице отсутствуют поля: "Тип".

Если в таблицу добавить поле Тип, то ошибка не показывается и диалог настройки экспорта по ODBC вызывается, но экспорт не стартует - в таблице в базе данных нет поля, которое бы соответствовало полю "Тип" в таблице квика.

С чем это связано и как это лечить?

Спасибо.
 
Цитата
babylon73 пишет:
Приветствую!

Quik 6.17.1.17.

Речь о таблице позиций по клиентским счетам (фьючерсы), используются поля Фирма, Торговый счёт, Код инструмента, Тек чист поз, План чист поз.

Непонятно почему, при выборе из контекстного меню таблицы пункта "Вывод по ODBC" стало появляться такое сообщение:

Невозможно настроить экспорт по ODBC, в таблице отсутствуют поля: "Тип".

Если в таблицу добавить поле Тип, то ошибка не показывается и диалог настройки экспорта по ODBC вызывается, но экспорт не стартует - в таблице в базе данных нет поля, которое бы соответствовало полю "Тип" в таблице квика.

С чем это связано и как это лечить?

Спасибо.
Добрый день.

Поле "Тип" является обязательным для экспорта. Поэтому его нужно указывать.

Код
Если в таблицу добавить поле Тип, то ошибка не показывается и диалог 
настройки экспорта по ODBC вызывается, но экспорт не стартует
 
не стартует экспорт всей таблицы или не экспортируется поле "Тип"?
В базе можете указать тип поле VARCHAR (50)
 
Егор,

Да, я добавил varchar для типа в базу, экспорт пошёл.

У меня тогда два вопроса:

1. До определённого момента всё прекрасно работало и без поля Тип (его не было ни в таблице квика, ни в таблице базы), с какой именно версии стал требоваться Тип - точно сказать не могу. Когда и в связи с чем Тип стал обязательным полем?

2. Как вообще какое-то поле может быть обязательным? Экспорт по ОДБС есть всего лишь маппинг полей одной таблицы (в квике) в другую (в базу), перечень полей, по логике вещей, может быть произвольным.

Спасибо!
 
Цитата
babylon73 пишет:
Егор,

Да, я добавил varchar для типа в базу, экспорт пошёл.

У меня тогда два вопроса:

1. До определённого момента всё прекрасно работало и без поля Тип (его не было ни в таблице квика, ни в таблице базы), с какой именно версии стал требоваться Тип - точно сказать не могу. Когда и в связи с чем Тип стал обязательным полем?

2. Как вообще какое-то поле может быть обязательным? Экспорт по ОДБС есть всего лишь маппинг полей одной таблицы (в квике) в другую (в базу), перечень полей, по логике вещей, может быть произвольным.

Спасибо!
Добрый день.

1. В последних версиях в этом месте ничего не менялось. Может вы путаете таблицы?
В таблице позиций действительно поле "тип" является обязательным, о чем говорит и звездочка напротив параметра тип в настройках ODBC.

2.  Для вывода по ODBC существует ряд обязательных параметров для того, чтобы соблюсти уникальность вывода в базу данных.
 
Егор, спасибо за пояснения - теперь буду знать, что значит звезда у имени поля, я раньше как-то не обращал на эти звездочки внимания.

Таблицы не путаю - наверное, просто очень давно не обновлялся квик.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх