УДС

Страницы: 1
RSS
УДС, Вопрос связанный с УДС
 
Здравствуйте.Такой вопрос:купил акции, удс был около 5,как акции стали расти в цене,удс стал уменьшаться.с чем это связано?(потому что если мой УДС продолжит уменьшаться,то у меня измениться статус с нормального на требование,а акции продавать я пока не хочу)
 
Наверно биржа пересмотрела обеспечение под бумаги Dlong в сторону увеличения. Такое бывает, а вы купили с плечом каким то. Уточните у Брокера какой УДС допустИм без принудительного закрытия позиции. При торговле на заёмные средства такое бывает.
 
Цитата
Алексей Дуванов пишет:
Наверно биржа пересмотрела обеспечение под бумаги Dlong в сторону увеличения. Такое бывает, а вы купили с плечом каким то. Уточните у Брокера какой УДС допустИм без принудительного закрытия позиции. При торговле на заёмные средства такое бывает.
спасибо,но я посмотрел кредит, то есть плечо,оно у меня есть,но я им не воспользовался(тогда бы денежные средства у меня показывало бы со знаком минус).
 
посмотрите на вкладке "Обеспечение" графы "обеспечение" и "% обесп." что там показывает напротив Вашей позиции? (если честно, то самый правильный подход был бы пытать техподдержку брокера :) квик то тут точно не причем)
 
не подскажете где эта вкладка?)не могу найти к сожалению.А насчет техподдержки,я им звонил уже,сказали не важно сколько у вас удс, важно чтобы клиентский портфель не стал меньше мин.Маржи.:)
 
Вы УДС смотрите в таблице "Состояние счета" так? там 2 вклавдки "позиция" и  "Обеспечение" (если нет, то "правая мышка" - "Редактирование таблицы" там поставте галочку на " Обеспечение" и в параметрах отметьте себе поля для отображения.
 
справа который?
 
:) ясно. главное меню - "Торговля - Состояние счета" так будет проще (Вы мне "клиентский портфель" показываете.)
 
 
вот если "балансовая стоимость" (вкладка Позиция) больше графы Обеспечение, значит Вам всё равно предоставили плечо :) ну мне так кажется (могу ошибаться! хотя логика подсказывает что не ошибаюсь, но за уточнениями опять же к брокеру) и поменяйте на Т2 - мы же об акциях говорим?  я туда (на вкладку Обеспечение) ещё добавляю D min long, D long, (и по шорту может быть Вам понадобится) Д мин - это требования к обеспечению при приближении к которому надо уже начинать переживать. Д - это отношение Вашего обеспечения к ликвидационной стоимости Вашей позиции. по Д шортовым сразу видно можно шортить бумагу или нельзя. если шортить не предполагаете (я к примеру работаю с акциями и  облигациями только от лонга) то эти Д и не нужны.
 
Алексей Дуванов, там балансовая стоимость равна нулю,а обеспечение около 6к.
 
Алексей Дуванов, спасибо большое:)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх