Стоп-заявка сработала, но была отвергнута торговой системой

Страницы: 1
RSS
Стоп-заявка сработала, но была отвергнута торговой системой
 
Поясните мне, как стоп-заявка сработала, если она в то же время была отвергнута торговой системой :)
В каких случаях это происходит?
 
стоп-заявка это поручение брокеру выставить от Вашего имени лимитированную (я не умею работать с рыночными) заявку на биржу. Сама стоп-заявка сработала, то есть например при падении цены на актив ниже какогото значения брокер отправил заявку на продажу актива. А вот эта выставленная брокером заявка уже была отвергнута торговой системой биржи. Такое вполне себе реальное событие. вот Вам в лог и написано "Стоп-заявка исполнена. Заявка отклонена системой" :)
 
Цитата
Алексей Дуванов пишет:
стоп-заявка это поручение брокеру выставить от Вашего имени лимитированную (я не умею работать с рыночными) заявку на биржу. Сама стоп-заявка сработала, то есть например при падении цены на актив ниже какогото значения брокер отправил заявку на продажу актива. А вот эта выставленная брокером заявка уже была отвергнута торговой системой биржи. Такое вполне себе реальное событие. вот Вам в лог и написано "Стоп-заявка исполнена. Заявка отклонена системой" :)
Если заявка отклонена торговой системой биржи сделка закрытия не должна совершится на бирже?
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Алексей Дуванов пишет:
стоп-заявка это поручение брокеру выставить от Вашего имени лимитированную (я не умею работать с рыночными) заявку на биржу. Сама стоп-заявка сработала, то есть например при падении цены на актив ниже какогото значения брокер отправил заявку на продажу актива. А вот эта выставленная брокером заявка уже была отвергнута торговой системой биржи. Такое вполне себе реальное событие. вот Вам в лог и написано "Стоп-заявка исполнена. Заявка отклонена системой" :)
Если заявка отклонена торговой системой биржи сделка закрытия не должна совершится на бирже?
Добрый день.

Нет.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Алексей Дуванов пишет:
стоп-заявка это поручение брокеру выставить от Вашего имени лимитированную (я не умею работать с рыночными) заявку на биржу. Сама стоп-заявка сработала, то есть например при падении цены на актив ниже какогото значения брокер отправил заявку на продажу актива. А вот эта выставленная брокером заявка уже была отвергнута торговой системой биржи. Такое вполне себе реальное событие. вот Вам в лог и написано "Стоп-заявка исполнена. Заявка отклонена системой" :)
Если заявка отклонена торговой системой биржи сделка закрытия не должна совершится на бирже?
Добрый день.

Нет.
Нет, не должна или нет, должна? )
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Алексей Дуванов пишет:
стоп-заявка это поручение брокеру выставить от Вашего имени лимитированную (я не умею работать с рыночными) заявку на биржу. Сама стоп-заявка сработала, то есть например при падении цены на актив ниже какогото значения брокер отправил заявку на продажу актива. А вот эта выставленная брокером заявка уже была отвергнута торговой системой биржи. Такое вполне себе реальное событие. вот Вам в лог и написано "Стоп-заявка исполнена. Заявка отклонена системой" :)
Если заявка отклонена торговой системой биржи сделка закрытия не должна совершится на бирже?
Добрый день.

Нет.
Нет, не должна или нет, должна? )
Если заявка отклонена, то на бирже она не исполнится.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Если заявка отклонена, то на бирже она не исполнится.
За вчера у меня была 3 раза такая ошибка и во всех случаях сделка была закрыта. По логике сообщения сделок не должно было произойти, а они прошли. Может есть случаи, в которых это возможно?
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Если заявка отклонена, то на бирже она не исполнится.
За вчера у меня была 3 раза такая ошибка и во всех случаях сделка была закрыта. По логике сообщения сделок не должно было произойти, а они прошли. Может есть случаи, в которых это возможно?
В таком случае необходимо разбираться с данной ситуацией.
Вам необходимо обратиться к брокеру с проблемой и инициировать свое обращение к нам, привести примеры по которым произошла данная ситуация. Мы уже непосредственно по логам брокера будем смотреть, что у Вас случилось.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
В таком случае необходимо разбираться с данной ситуацией.
Вам необходимо обратиться к брокеру с проблемой и инициировать свое обращение к нам, привести примеры по которым произошла данная ситуация. Мы уже непосредственно по логам брокера будем смотреть, что у Вас случилось.
Брокеру отписал.
 
Полный текст ошибки:
18.12.2015 12:57:50 Заявка, выставляемая по стоп-заявке N [53768994], отвергнута торговой системой: Could not cancel order. [GW][14] "Не найдена заявка для удаления".

Вот такой ответ от брокера:
===
Скрипт пытается делать какое то действие  и ошибка приходит от Скрипта.
У Квика такой ошибки нет.
В Квике у Вас стоп-лос исполнился но при попытке выставиться - отвергнут ТС
===
 
Я может чего-то не понимаю, но мне кажется это бред )) : (ответ тех. поддержки финама)
===
По выясненной информации Вы часто ставите стоп со связанной заявкой , когда стоп срабатывает но отклоняется торговой системой( заявка лимитная не выставляется и сделка соответственно не проходит)  , связанная заявка всё равно срабатывает, результатом которой получается сделка. Что и произошла в ситуации закрытия позиции .
===

Связанная заявка это лимитка на тейкпрофит. Если бы она срабатывала, то я был бы в плюсе. А я в минусе.) И статус у этой связанной лимитки - снята.  
 
Со скринами.

Таблица стоп-заявок:
Выставил стоп-ордер со связанной заявкой, по таблице видно, что он исполнен, но отвергнут торговой системой биржи. Номер заявки, которую он породил написан: 18775712386, номер связанной заявки: 18775681008
http://clip2net.com/s/3rXaMCn

Таблица заявок:
http://clip2net.com/s/3rXafIx
Видим, что заявка с номером 18775681008 (связанная заявка) снята. Снята потому что сработал стоп.
Заявка 18775712386 (порожденная стоп ордером) исполнена.
Далее судя по первой таблице стоп-ордеров сделки произойти не должно, так как заявка на исполнение стопа отвергнута торговой системой.

Но смотрим таблицу сделок:
http://clip2net.com/s/3rXagk8
Сделка прошла. И прошла по заявке с номером 18775712386, та которую породил стоп-ордер
 
Ошибка к конкретному случаю, описанному в предыдущем сообщении:
18.12.2015 14:41:39 Заявка, выставляемая по стоп-заявке N [53769731], отвергнута торговой системой: Could not cancel order. [GW][14] "Не найдена заявка для удаления".
 
Время снятия заявки 18775681008 покажите.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Время снятия заявки 18775681008 покажите.
Время снятия заявки 18775681008 - 14:41:51
http://clip2net.com/s/3rXH3s8
 
Снята (мкс) и UID снявшего заявку - ?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Снята (мкс) и UID снявшего заявку - ?
UID пустой , Снята (мкс) - 689000
http://clip2net.com/s/3rXRqIk
 
Сотрудники брокера ответили вам на от...сь не верно.
Цитата
Владимир пишет:
[GW][14] "Не найдена заявка для удаления"
Это ответ от шлюза торговой системы. Может означать, что сервер QUIK не может снять одну из заявок 18775681008 или 18775712386.
Сервер посылает транзакцию на снятие либо повторно уже снятой заявки 18775681008 либо уже исполненной 18775712386?
Тут надо смотреть логи сервера.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
А таблицу транзакций покажите.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
А таблицу транзакций покажите.
Таблица транзакция: http://clip2net.com/s/3rXXTkm
 
Цитата
Владимир пишет:
Скрипт пытается делать какое то действиеи ошибка приходит от Скрипта.
У Квика такой ошибки нет.
Таблица транзакций показывает, что ошибка не скрипта, а сервера.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Скрипт пытается делать какое то действиеи ошибка приходит от Скрипта.
У Квика такой ошибки нет.
Таблица транзакций показывает, что ошибка не скрипта, а сервера.
Ок, спасибо! Буду продолжать просить поддержку все-таки посмотреть логи.
 
Цитата
Владимир пишет:
Полный текст ошибки:
18.12.2015 12:57:50 Заявка, выставляемая по стоп-заявке N [53768994], отвергнута торговой системой: Could not cancel order. [GW][14] "Не найдена заявка для удаления".

Вот такой ответ от брокера:
===
Скрипт пытается делать какое то действие и ошибка приходит от Скрипта.
У Квика такой ошибки нет.
В Квике у Вас стоп-лос исполнился но при попытке выставиться - отвергнут ТС
===
Добрый день.

Ответили Вам почтой.
С брокером связались, ждем логи.
 
Цитата
Владимир пишет:
Заявка, выставляемая по стоп-заявке N [53769731], отвергнута торговой системой: Could not cancel order. [GW][14] "Не найдена заявка для удаления".
В каком из колбэков нужно ловить такое сообщение?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
В каком колбэке указывается причина отклонения торговой системой заявки, выставляемой по стоп-заявке?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
В каком колбэке указывается причина отклонения торговой системой заявки, выставляемой по стоп-заявке?
Добрый день.

К сожалению, такую информацию получить нельзя.
Можем зарегистрировать пожелание. Например, что транслировалась причина в OnTransReply
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Можем зарегистрировать пожелание. Например, что транслировалась причина в OnTransReply
Регистрируйте. Но лучше в OnStopOrder в том же колбэке, где приходит ответ "Отвергнута ТС".
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Можем зарегистрировать пожелание. Например, что транслировалась причина в OnTransReply
Регистрируйте. Но лучше в OnStopOrder в том же колбэке, где приходит ответ "Отвергнута ТС".
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Egor Zaytsev,
загляните ещё в эту тему.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Egor Zaytsev ,
загляните ещё в эту тему.
Добрый день,

В теме ответили.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх