Пропуски данных в ТТП

Страницы: 1
RSS
Пропуски данных в ТТП
 
Может ли у брокера быть пропуски данных в ТТП?
Например была цена бид в ТТП 100, потом резко начала скакать на 99.9 - 99,8 - 99,7 - 99,8, и одна из этих цифр в ТТП не отразилась?

Изучаю странные феномен, что через одного брокера робот срабатывает часто, а через другого - редко. Робот ловит точку входа, которая держится считанные доли секунды.
 
Здравствуйте,
ТТП, в отличии от ТВС, транслируется срезами, то есть раз в какой-то момент времени.
Этот момент настраивается на стороне брокера.
Так было всегда, на форуме вопрос уже много раз подымался.
Собственно это легко заметить если построить график по параметру "Цена последней сделки" из таблицы и сравнить его с классическим графиком Цены (который строится по ТВС)
 
Брокер, в котором я эти задержки отследил, дал ответ, что у них - 50 миллисекунд.
Подскажите пожалуйста, это часто или редко по сравнению с другими брокерами?
 
Цитата
Космонавт пишет:
Брокер, в котором я эти задержки отследил, дал ответ, что у них - 50 миллисекунд.
Подскажите пожалуйста, это часто или редко по сравнению с другими брокерами?
Это нормальная настройка. Как настроено у других брокеров нам не известно
 
Брокер дал ответ, что это минимально возможная.
Это так?
Что значит из ваших уст "нормальная"?
 
Цитата
Космонавт пишет:
Брокер дал ответ, что это минимально возможная.
Это так?
Интервал не является той опцией которую можно крутить по своему усмотрению.
Это значит что если брокер сказал минимально возможная, значит так и есть.
Цитата
Космонавт пишет:
Что значит из ваших уст "нормальная"?
Нормальная = Оптимальная для работы
 
Спасибо за ответ.
Верно ли, что цены на графике рисуются по данным таблицы всех сделок?
То есть - исходя из предыдущего разговора - последняя сделка на график придёт раньше, чем в ТТП?
 
при этом добавлю, что у меня ТВС выключена. В админке у брокера выключена для моего квика трансляция всех сделок. Это как то влияет на скорость прорисовки графика?
 
Цитата
Космонавт пишет:
Верно ли, что цены на графике рисуются по данным таблицы всех сделок?
Кажется об этом уже говорилось выше

Цитата
Космонавт пишет:
То есть - исходя из предыдущего разговора - последняя сделка на график придёт раньше, чем в ТТП?
Нет, вы совсем не поняли разговора.
В ТТП данные идут срезами а НЕ с задержками, то есть раз в какой то момент обновляется цифра. А значит что если было изменение цены которое не попало в срез оно вообще не попадет в ТТП
 
Цитата
Космонавт пишет:
при этом добавлю, что у меня ТВС выключена. В админке у брокера выключена для моего квика трансляция всех сделок. Это как то влияет на скорость прорисовки графика?
Никак не влияет, график строит сервер а не терминал (кроме тикового графика)
 
ну правильно.
Я как раз всё понял.
в догонку вопрос.
как рисуются цены на графике, если в мой квик не идёт трансляция ленты сделок? Будет ли график иметь задержки? Или лучше все же пользоваться ТВС?
 
Я имею в виду, как лучше получать цену последней сделки - через ТВС или через прикручивание к графику идентификатора к Price?
 
Цитата
Космонавт пишет:
как рисуются цены на графике, если в мой квик не идёт трансляция ленты сделок? Будет ли график иметь задержки? Или лучше все же пользоваться ТВС?
На этот вопрос уже был дан ответ, рекомендуем еще раз прочитать внимательней.
Цитата
Космонавт пишет:
Я имею в виду, как лучше получать цену последней сделки - через ТВС или через прикручивание к графику идентификатора к Price?
Что значит "лучше"? Кому-то для его задач лучше с графика, а кому-то из ТВС. В Вашем случае, раз нет ТВС, берите с графика.
 
Где быстрее: в ТВС или на графике?
 
На интервальном (не тиковом) графике цена отображается позже других источников. Поэтому, если скорость получения цены последней сделки имеет значение, - лучше использовать ТТП или ТВС.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Старатель, почему?
Сергей Горохов вроде бы обосновал, что это не так.
 
Цитата
Космонавт пишет:
Старатель, почему?
У меня так - из личных наблюдений. У вас, возможно, будет по-другому. Зависит от конкретных настроек брокера, вероятно. Тестируйте.
Где-то на этом форуме я выкладывал результаты сравнительного тестирования скорости получения колбэков OnParam, OnAllTrade, OnQuote, CreateDataSource.

Цитата
Космонавт пишет:
Сергей Горохов вроде бы обосновал, что это не так.
Где вы это увидели?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх