Открытие и Закрытие позиций

Страницы: 1
RSS
Открытие и Закрытие позиций
 
Здравствуйте!!!! У меня такой вопрос по позициям.
Например, все в одном стакане котировок:
Открываю первую позицию.
Через чуть позже открываю вторую позицию.
И чуть позже открываю третью позицию.
Как мне закрыть вторую позицию не затрагивая первую и третью позиции???
По номеру сделки????
Если можно пример функции?
Заранее спасибо!!!
 
Здравствуйте,
Если купить 1 бумажку за 10р
потом купить вторую, точно такую же за 11р
а потом третью, опять же ничем не отличающуюся, но по 12р.
итого получится 3 бумажки за 10+11+12=33 рубля. то есть со средней ценой приобретения 1бумажка=11р
так как бумажки абсолютно одинаковые, нет разницы какую потом продавать чтобы остаться в плюсе.
Главное чтобы цена была выше 11р за бумажку.
 
Спасибо я вас понял!!
Но вопрос такой,можно ли закрыть позицию отдельно по номеру сделки, или они все идут по очереди с первой открытой позицией?
 
Суть такая запускаешь два скрипта по разным стратегиям но на один инструмент (стакан).
Нужно что бы они открывали и закрывали свои позиции и не путались между собой.
Можно ли это как то сделать???
 
Сергей,
Если Вы уточните в чем именно отличие "позиций" то можно.

В идеале, если Вы хотите чтобы два робота торговали по разному, то и счета для них должны быть разными
если счет один, то они в любом случае будут пересекаться.
Банально например один робот все продал, и второму уже не досталось.
Поэтому нужно четко понимать в чем должна быть разница между "позициями"
 
Эти парни пришли с метатрейдера и не понимают разницы между позициями.

2ТС: Если ты работаешь скриптом, то у тебя есть номера заявок и сделок, приводящих к соотв. позициям.
Скрипт может оперировать ими.
Суммарный результат от перестановки слагаемых не изменится.

Единственный момент, как отметил Сергей, если два скрипта например откроют встречную позицию, то по бумаге у тебя будет две разнонаправленных, а по сути - нулевая, ибо вторая вычтется из первой. Но это скорее вопрос интерпретации, нежели математики.
 
Попытаюсь объяснить на пальцах!!!!))))
Например:
Оба скрипта торгуют в лонг, в один стакан и инструмент, но по разным стратегиям.
Первый зашел в позицию 1 лот одна сделка, и он идет в прибыль.
Позже заходит второй в позицию 2 лота одна сделка,но он идет в убыток и скрипт закрывает свою позицию.
Как закрыть второму скрипту именно свою позицию не затронув позицию первого скрипта???
По номеру сделки или позиции????
Если можно пример функции???
Ну как то так!!!))))))
 
>>Попытаюсь объяснить на пальцах!!!!))))
Ну я, за версту почуяв юзера МТ4, сразу в этом ключе и ответил ))))
Попробуйте перечитать #6 еще раз :)

Пример кода не могу. Я не пишу на луа. Копать в сторону OnOrder, OnTrade

"Номера_позиции" не существует. Есть номер сделки.
А для правильной обработки нужно отслеживать номер заявки, и номер сделки, к-я пришла после того как заявка исполнилась.
 
>>Но вопрос такой,можно ли закрыть позицию отдельно по номеру сделки?

Нельзя.

>>Как закрыть второму скрипту именно свою позицию не затронув позицию первого скрипта???

Нет здесь "своих" позиций. Есть просто сумма купленных/проданных бумаг.

Первый скрипт купил 1 лот - у тебя в кармане 1 лот. Второй скрипт купил 2 лота - у тебя в кармане стало 3 лота. Второй скрипт продал 2 лота - в кармане остался 1 лот.
 
Как-то сложно парня нагрузили напрасным ))))
.
poses={}
.
Открываете первую позицию, колбэками ловите биржевой номер заявки. Записываете первую строчку-таблицу в poses, включающую номер заявки, количество, вектор позиции и прочее. Плюс можете добавить например заданные уровни стопов.
Вторую позицию открываете с теми же записями.
Третью - то же самое.
В итоге массив заполнится например вот так
.
poses={
{"SPBFUT", "SRH6", "305967944"(номер заявки), "long"(или 1),   15(кол-во), 8900(цена входа), 9100(тейкпрофит), 8800(стоплосс), POSIX(время открытия)},
{"SPBFUT", "SRH6", "305967978"(номер заявки), "short"(или -1), 10(кол-во), 8850(цена входа), 8700(тейкпрофит), 8900(стоплосс), POSIX(время открытия)},
{"SPBFUT", "SRH6", "305967999"(номер заявки), "long"(или 1),   20(кол-во), 8870(цена входа), 9120(тейкпрофит), 8820(стоплосс), POSIX(время открытия)},
}
.
Для квика не будет разделения на отдельные позиции, а Вы можете вести их раздельно.
Для этого примера ловите колбэком новые котировки - по стакану или ТТП, перебираете условия для выхода, закрываете  отдельные позиции.
 
Спасибо за ответы!!!
Разобрался,вопрос снимаю!!! )))
Страницы: 1
Читают тему
Наверх