Когда имеет смысл использовать .bin файл ? И как их использовать ?

Страницы: 1
RSS
Когда имеет смысл использовать .bin файл ? И как их использовать ?
 
Столкнулся с проблемой с хранением данных.
Не могу понять где лучше хранить обработанные роботом данные: в памяти компа, в файле .txt, .bin или еще где.
Для моего визуального просмотра мне эти данные не нужны, поэтому думаю их всунуть в файл в .bin файл так как они есть, то есть в двоичном коде. Плюс скорость записи в файл будет выше (поправьте, пжлста, если я не прав).
Но я столкнулся с еще проблемой - я не нашел описания записи в файл и чтения чисел(или массивов) из файл в виде числа, а не в виде строки.
(Помню, в Delphi запись массивов в файл делалась в касание)

У меня робот будет обрабатывать все ликвидные эмитенты по ММВБ и FORTS, определяя их ключевые точки (условные точки разворота, поддержки и сопротивления).
Итого получится около 50 эмитентов.
Каждый эмитент будет иметь до 30 ключевых точек с 3мя стринговыми переменными и с 4мя вещественными переменными.
Обработка всех эмитентов займет предположительно до 1 часа.
Процессор компа - Intel Core i5 4200H CPU 2,8 GHz
ОЗУ - 8 ГБ
Места на жестком диске - дохера
 
Тоже интересует вопрос переноса переменных через сессию (мало ли какой ребут случится, да и просто комп многозадачен) встал вопрос о файле-хранилище, интересует кто как решал эту задачу, может уже есть готовые куски кода? Мне как новичку самостоятельно разработать функции и идею хранения пары int переменных в файле(ах) будет сложна)))

Полагаю Вам, как и мне предстоит курить мануалы: http://www.lua.ru/doc/5.7.html
 
Ярослав С, по моему опыту, хранить всё равно в каком формате, т.к. загрузка / сохранение выполняться будут редко. Кроме того, привязка к какому-нибудь самописному бинарному формату потребует поддержки в будущем.

Рекомендую вот этот пример
http://lua-users.org/wiki/SaveTableToFile
Все нужные параметры сохраните в таблицу и затем сохраняйте/загружайте её. Формат сохранения -- lua-файл -- будет очевиден после возвращения к разрабатываемому коду.
 
Цитата
Ярослав С написал:
Столкнулся с проблемой с хранением данных.
  Не могу понять где лучше хранить обработанные роботом данные: в памяти компа, в файле .txt, .bin или еще где.  
Для моего визуального просмотра мне эти данные не нужны, поэтому думаю их всунуть в файл в .bin файл так как они есть, то есть в двоичном коде. Плюс скорость записи в файл будет выше (поправьте, пжлста, если я не прав).
Но я столкнулся с еще проблемой - я не нашел описания записи в файл и чтения чисел(или массивов) из файл в виде числа, а не в виде строки.
(Помню, в Delphi запись массивов в файл делалась в касание)

У меня робот будет обрабатывать все ликвидные эмитенты по ММВБ и FORTS, определяя их ключевые точки (условные точки разворота, поддержки и сопротивления).
Итого получится около 50 эмитентов.
Каждый эмитент будет иметь до 30 ключевых точек с 3мя стринговыми переменными и с 4мя вещественными переменными.
Обработка всех эмитентов займет предположительно до 1 часа.
Процессор компа - Intel Core i5 4200H CPU 2,8 GHz
ОЗУ - 8 ГБ
Места на жестком диске - дохера
Я когда-то выкладывал в свободном доступе библиотеку для луа записи в произвольном формате. Преимущество - скорость
Но вообще-то хранить в файлах нет большого  смысла, так как все есть либо в квике либо в отчетах
-----------------------------------
Как говорил классик " Вопрос, а Не женится ли мне, уже содержит ответ"
Зачем Вам это надо?
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Зачем Вам это надо?

Запись в файл мне нужна, чтобы не потерять обработанные роботом данные либо  в случае нарушения связи с интернетом, либо окончанием сессии, либо преждевременным закрытием программы QUIK. То есть, для надежности, чтобы заново роботу не тратить время на обработку с нуля. Ведь весь анализ у меня будет занимать до часа. Я же все подробно расписал.
Цитата
Николай Камынин написал:
Но вообще-то хранить в файлах нет большого  смысла, так как все есть либо в квике либо в отчетах
Те данные, которые получил робот в результате анализа, ни в QUIKe, ни в отчетах нет. А хранить объем инфы объемом более 10 КБ где-то надо
 
Вячеслав, спасибо большое за ссылку, то что я искал
Страницы: 1
Читают тему
Наверх