Обмен данными

Страницы: 1
RSS
Обмен данными
 
Есть ли у кого-то код, которым вы можете поделиться, по обмену всеми доступными для qlua данными между программой на lua(или сишной библиотекой) и сторонним приложением?  
 
Готового нет. Сейчас как раз занят разработкой. Обмениваюсь через файлы. В основном получаю ценовую информацию, для торговли api есть. Конечно, лучше без файлов, но какое api дергать не знаю.
 
Обмен данными проще сделать через soket клиент сервер, ну или через zeromq (прекрасная штука но пока не удалось нормально ее подключить к qlua)?
 
Похоже все пишут свои велосипеды. :) В моем случае аналогично - написан код для передачи свечей через shared memory, пока не тестировано, клиента надо дописать, но должно все работать.
 
Цитата
Constantin Constantin пишет:
Похоже все пишут свои велосипеды. В моем случае аналогично - написан код для передачи свечей через shared memory, пока не тестировано, клиента надо дописать, но должно все работать.
Как вызываете winapi из lua? Если не сложно, покажите пожалуйста код вызова любой функции.
 
Цитата
Russian Fr0st пишет:
Обмен данными проще сделать через soket клиент сервер, ну или через zeromq (прекрасная штука но пока не удалось нормально ее подключить к qlua)?
я вот тоже с zmq связался. Что у вас не получается с подключением?

Constantin Constantin, про велосипеды это да)
Хорошо было б еслиб была какаято одна открытая либа для сетевого обмена с квиком поддерживаемая несколькими активными разработчиками или самой аркой.

Сейчас пользуюсь стокшарпом, каккойто старой болеемение открытой версией, за что Михаилу и ко спасибо. В планах наращивание количества стратегий, а компилировать их все в одном приложении кажется для меня сложной задачем, поэтому смотрю в сторону распределенной системы, да и заодно отвязатся от сишарпа и винды.
 
Цитата
asteroid пишет:
я вот тоже с zmq связался. Что у вас не получается с подключением?
Unknown error. Possible unhandled exception. выдает на этой строке local zmq require"zmq"
zmq.dll и  libzmq-v100-mt.dll кинул в папку с quik  

package.cpath = package.cpath .. ";" .. getScriptPath()
package.path = package.path .. ";" .. getScriptPath()
так прописал пути
 
Russian Fr0st,  https://github.com/sergshabal/simple_qlua_zqm_connect
простой пример который мы обсуждали в этой ветке

там в папке quik те библиотеки что должны быть в вашем квике + туда нужно добавить libzmq-v100-mt.dll
 
Цитата
asteroid пишет:
Russian Fr0st , https://github.com/sergshabal/simple_qlua_zqm_connect
простой пример который мы обсуждали в этой ветке

там в папке quik те библиотеки что должны быть в вашем квике + туда нужно добавить libzmq-v100-mt.dll
LuaVM closed with error
выдает квик сообщение
 
Russian Fr0st, а у вас установлен в системе луа?
 
Цитата
asteroid пишет:
Russian Fr0st , а у вас установлен в системе луа?
Ну конечно установлен. Другие то скрипты работают
Страницы: 1
Читают тему
Наверх