проверка DataSource на успех

Страницы: 1
RSS
проверка DataSource на успех
 
Добрый день.
У меня в коде написано так:
 
Код
 function DataSource(class,sec,interval)
   ds[sec] = CreateDataSource(class,sec,interval)
   return ds[sec]
end

DataSource(class,sec,tf)
sleep (10000)
дальнейшие действия...
Засыпание на 10 секунд нужно чтобы дата сорс гарантированно прогрузился.
Есть ли надёжные способы проверки DataSource на успех, чтобы идти дальше только после успешного заказа данных?
Спасибо.
 
Цитата
Космонавт написал

Есть ли надёжные способы проверки DataSource на успех, чтобы идти дальше только после успешного заказа данных?
Спасибо.
Сначала проверьте наличие самого инструмента вызовом любой функции, например, получите его статические параметры или любой другой функцией. Если вернется значение успеха - CreateDataSource вам гарантированно создаст подписку на инструмент.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Цитата
Космонавт   написал

Есть ли надёжные способы проверки DataSource на успех, чтобы идти дальше только после успешного заказа данных?
Спасибо.
Сначала проверьте наличие самого инструмента вызовом любой функции, например, получите его статические параметры или любой другой функцией. Если вернется значение успеха - CreateDataSource вам гарантированно создаст подписку на инструмент.
то есть что то в духе:
Код
while ds[sec]:Size()==nil do
sleep (1000)
end
?
 
Нет
сначала проверьте наличие инструмента через

TABLE getSecurityInfo (STRING class_code, STRING sec_code)Функция возвращает таблицу Lua с параметрами Таблицы инструментов.

если ошибки нет - вызывайте createdatasource - и все будет хоккей.


Однако мне что-то помнится такое, что createdatasource возвращает что-то. Типа такого: 2 параметра, первый статус успеха, второй диагностика. Но на слово мне не верьте, проверяйте на тесте.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
Страницы: 1
Читают тему
Наверх