Момент появления свечи

Страницы: 1
RSS
Момент появления свечи
 
Всем доброго времени суток.
Пишу робота, столкнулся с таким нюансом. Изначально спроектировал его так, чтобы проверка на выполнение условий выставления заявки была по времени (допустим, раз в минуту, путём pause(X) ).

Дело в том, что таким образом если я запускаю робота на 46-ой секунде на сервере, то первая проверка будет осуществляться на 46-ой секунде; следующая на 1 минуте 46; потом 2 минуты 46 и т.д.

Надо сделать так, чтобы проверка отрабатывала всегда на моменте открытия новой свечи. И не могу найти инфу, как программно выцепить именно момент открытия. Могу конечно время подогнать, но это не то. Подскажите, может есть какая-то встроенная функция... из справки в разделе "функции обратного вызова" вроде нет ничего подходящего, либо я не понял это(
 
Цитата
Егор Масалкин написал:
Всем доброго времени суток.
Пишу робота, столкнулся с таким нюансом. Изначально спроектировал его так, чтобы проверка на выполнение условий выставления заявки была по времени (допустим, раз в минуту, путём pause(X) ).

Дело в том, что таким образом если я запускаю робота на 46-ой секунде на сервере, то первая проверка будет осуществляться на 46-ой секунде; следующая на 1 минуте 46; потом 2 минуты 46 и т.д.

Надо сделать так, чтобы проверка отрабатывала всегда на моменте открытия новой свечи. И не могу найти инфу, как программно выцепить именно момент открытия. Могу конечно время подогнать, но это не то. Подскажите, может есть какая-то встроенная функция... из справки в разделе "функции обратного вызова" вроде нет ничего подходящего, либо я не понял это(
Для этого необходимо понять каким образом формируется свеча.
Поясняю.
--------------------------------
Свеча - это четыре индикатора. Ее основная задача сжать данные о сделках.
-----------------------------
Это сжатие осуществляется следующим образом:
Ось времени разбивается на одинаковые интервалы.
На каждом интервале формируются четыре индикатора.
Первый индикатор - открытие свечи (open) - это первая сделка, которая произошла на текущем интервале. - Это и есть правило определения начала сделки.
---------------------------------
Для его реализации Вы должны синхронизировать свои часы с часами биржи и обнаруживать первую сделку при наступлении нового интервала.
интервалы считаются от начала суток т е от 00:00.
--------------------
 
Т.е. я правильно понимаю, что отдельно события "открытие новой свечи" нет, и кроме пересчета времени способа открыть сделку с первой сделкой в свече нет?
 
Цитата
Егор Масалкин написал:
Т.е. я правильно понимаю, что отдельно события "открытие новой свечи" нет, и кроме пересчета времени способа открыть сделку с первой сделкой в свече нет?
правильно понимаете.
Но открою Вам секрет, отрывать сделку надо не по открытию , а по закрытию свечи.
 Тогда ваша сделка будет либо на открытии следующей свечи, либо в числе первых насколько это будет возможным.
 
Цитата
Егор Масалкин написал:
Надо сделать так, чтобы проверка отрабатывала всегда на моменте открытия новой свечи.
SetUpdateCallback при смене индекса даст вам как раз момент открытия новой свечи.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх