не могу получить данные после торгов

Страницы: 1
RSS
не могу получить данные после торгов
 
Здравствуйте, появилась необходимость получить данные каждый свечи после торгов.(но что то пошло не так...)
Подскажите пожалуйста как получить данные?
Код
p_classcode="TQBR"

p_seccode="GAZP"


function cb(index)

      local t = ds:T(index)
      local str = "свеча № "..tostring(index-2).." из "..tostring(ds:Size()).." open="..ds:O(index-1)
      str = str.."  close="..tostring(ds:C(index-2))
      message(str,1)
end

function main()

      ds=CreateDataSource(p_classcode, p_seccode, INTERVAL_M1)
         
      ds:SetUpdateCallback(cb)

      while is_run do
 
            sleep(10)


      end

end


function OnStop(stop_flag)

      is_run=false

end
 
код немного кривой в местах(Index) эт вы не обращайте внимание, цель вывести все open и close свечей, начиная с первой до конца торгов.
 
Вам будут говорить, что в Callback cb будут поступать только новые свечки, а после торгов их нет и Вам надо самому в main пробежаться по всем свечкам и взять из них все, что надо.
Но если вы хотите получить именно через Callback после торгов, то есть прием (в 7.10 пока работает).
Запускаете скрипт. Закрываете QUIK. Перезапускаете. График у меня уже был, но это несущественно. У меня сейчас Size() по вашим данным равен 3526. Устанавливаете соединение и Callback получит все 3526 свечек.

Баг это или фича - несколько дней назад я задавал этот вопрос - никто не отреагировал.

Так же, как никто не отреагировал на количество выдаваемых свечек - почему для GAZP (M1) их 3526, а для SiM7 их уже более 17000.
 
Спасибо большое за ответ! буду пробовать оба варианта)
 
Цитата
Борис Гудылин написал:
Вам будут говорить, что в Callback cb будут поступать только новые свечки, а после торгов их нет и Вам надо самому в main пробежаться по всем свечкам и взять из них все, что надо.
Но если вы хотите получить именно через Callback после торгов, то есть прием (в 7.10 пока работает).
Запускаете скрипт. Закрываете QUIK. Перезапускаете. График у меня уже был, но это несущественно. У меня сейчас Size() по вашим данным равен 3526. Устанавливаете соединение и Callback получит все 3526 свечек.

Баг это или фича - несколько дней назад я задавал этот вопрос - никто не отреагировал.
Добрый день.

Вопрос в работе. Ответим в рамках обращения в ветке: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message24058/topic2688/?result=reply#message24058
Цитата
Так же, как никто не отреагировал на количество выдаваемых свечек - почему для GAZP (M1) их 3526, а для SiM7 их уже более 17000.
Этот вопрос следует изучить, нам потребуется архив рабочего места QUIK без ключей доступа и файла chm.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Цитата
Так же, как никто не отреагировал на количество выдаваемых свечек - почему для GAZP (M1) их 3526, а для SiM7 их уже более 17000.
Этот вопрос следует изучить, нам потребуется архив рабочего места QUIK без ключей доступа и файла chm.
Скорее всего здесь какой-то организационный момент - что-то служит импульсом для начала формирования длинной истории: брокер ли, запрос от QUIK к серверу, мой ли запрос в CreateDataSource - гипотез можно много породить.
Меня это не особо беспокоит, хотя интересно было бы знать, сколько времени ждать накопления длинной истории и надо ли этого ждать (уже на дневках жизни может не хватить) или она внезапно появится во всей полноте. Просто хочется  определенности.  

Проверил сейчас несколько инструментов из класса TQBR (ТФ М1).
ARSA - 3003 свечек
GAZP - 4269 (подрастает, намедни было 3526)
LKOH - 3212
SBER - 13194 (вполне нормально)
GMKN - 3212
MFON - 3152

и в SPBFUT (M1)
SiM7 - 18579 свечек
RIM7 - 18579
SRM7 - 3221

Разнобой заметен, что-то ограничивает и не думаю, что для анализа нужен архив рабочего места.

И еще раз проверил и подтверждаю (на разных инструментах) - если закрыть QUIK, не останавливая скрипт, который подключал данные по  CreateDataSource + Callback,
то после перезапуска QUIK и установления связи CreateDataSource (Size()) покажет доступность всех свечек, но и Callback получит их все, сначала старые, а потом уже новые.

В чем-то даже удобно. Тоже не думаю, что для анализа (баг или фича) нужен архив рабочего места. Но тоже хотелось бы определенности, но уже меньше, чем по первому пункту.      
 
Цитата
Борис Гудылин написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Цитата
Цитата
Так же, как никто не отреагировал на количество выдаваемых свечек - почему для GAZP (M1) их 3526, а для SiM7 их уже более 17000.
Этот вопрос следует изучить, нам потребуется архив рабочего места QUIK без ключей доступа и файла chm.
Скорее всего здесь какой-то организационный момент - что-то служит импульсом для начала формирования длинной истории: брокер ли, запрос от QUIK к серверу, мой ли запрос в CreateDataSource - гипотез можно много породить.
Добрый день.

История, которая накапливается от 3000 тысяч свечей не инициируется сервером, а хранится локально на рабочем месте.
Вы ожидаете, что на всех инструментах будет одинаковое кол-во свечей? Можете еще выложить скрипт, который получает данные по свечкам.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх