Новый расчет комиссии биржи

Страницы: 1
RSS
Новый расчет комиссии биржи
 
Как я понял, с 19:00 2.09.2017 расчет комиссии биржи производится по новому:
http://fs.moex.com/files/3838

3.4.2. В качестве значения цены фьючерса (FutPrice) для расчета величины биржевого сбора в
соответствии с пунктами 3.1 и 3.2 Тарифов, принимается значение Расчетной цены
фьючерса, определенное в соответствии с Правилами торгов по итогам вечернего
Расчетного периода последнего Торгового дня, предшествующего Торговому дню, в течение
которого заключается Срочный контракт, в отношении которого осуществляется расчет
биржевого сбора (далее – Торговый день расчета).

Вот вопрос: где можно взять "значение Расчетной цены фьючерса, определенное в соответствии с Правилами торгов по итогам вечернего Расчетного периода последнего Торгового дня, предшествующего Торговому дню"
Я так понимаю в "Таблице текущих параметров" есть "Предыдущая расчетная цена". До дневнго клиринга она подойдет, но ведь после 14:05 это значение уже не будет соответствовать нужному значению, а именно цене последнего вечернего клиринга? Так где его взять? Или я чего то не понимаю?
 
Если такого параметра нет, то печально и предлагается поскорей добавить его.
Вот есть например такие параметры:
Стоимость шага цены для клиринга
Стоимость шага цены для промклиринга

Предлагаю по аналогии добавить:
Предыдущая расчетная цена для клиринга
Предыдущая расчетная цена для промклиринга
 
Или "Предыдущая расчетная цена" - это то что нужно? Это цена в последнем основном клиринге?
 
Добрый день,

Параметр "Предыдущая расчетная цена" обозначает расчетную цену предыдущей торговой сессии в пунктах, т.е. учитывает основной клиринг.
Информацию по правилам расчета комиссии рекомендуем уточнить у Вашего брокера.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Параметр "Предыдущая расчетная цена" обозначает расчетную цену предыдущей торговой сессии в пунктах, т.е. учитывает основной клиринг.
Тогда это то что нужно для расчета комиссии биржи.
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Информацию по правилам расчета комиссии рекомендуем уточнить у Вашего брокера.
Комиссия считается по новому не брокера, а биржи - но это я уже выяснил.

Cпасибо за пояснения.
 
Сейчас терминал (7.12) транслирует комиссию по SiZ7 равную 0.91 руб/контракт, а на сайте биржи указано, что должна быть 0.82 руб/контракт. Где правда? Это биржа так транслирует данные?
 
Цитата
_sk_ написал:
Где правда?
Не знаю, у меня в 7.14.1.7 для SRZ7 (сбер) совпадает с рассчитанной и с сайтом = 0.59.
 
Цитата
ISR написал:
Цитата
_sk_   написал:
Где правда?
Не знаю, у меня в 7.14.1.7 для SRZ7 (сбер) совпадает с рассчитанной и с сайтом = 0.59.
По SRZ7 у меня тоже совпадает. Я писал про SiZ7.

В отчёте от биржи за вчерашний день комиссия за сделку по SiZ7 указана 0.82 руб. В терминале (создать окно -> сделки -> редактировать таблицу + добавить столбцы про комиссию) видим 0.91 руб с утра и 0.92 руб во второй половине дня. В торговых роботах из коллбэков OnTrade приходит комиссия 0.91/0.92 руб.

Настоятельная просьба к разработчикам терминала оперативно пояснить, какая комиссия по SiZ7 правильная? Если проблема в терминале/сервере -- укажите. Если проблема в том, что биржа так транслирует данные -- тоже укажите.

Несоответствие данных -- это критичная ошибка.
 
Посмотрел комиссию по SRZ7. Сейчас терминал 7.12.1.10 пишет комиссию 1.22 руб, на сайте 1.18 руб.
 
Обновление терминала до 7.14.1.7 ничего не изменило. Ждём ответа от разработчиков терминала.
 
Добрый день.
По всей видимости Модуль Единой денежной позиции не используется Вашим брокером, а это значит, что Вашу позицию на срочном рынке ведет не сервер QUIK, а  Биржа. В таблице сделок транслируется та комиссия ТС, которую "прислала" на сделке Биржа.

После одного из обновлений торговой системы срочного рынка со стороны МБ были изменения:
http://moex.com/n12447/?nt=107

...

1. Модернизация биллинговой подсистемы. Третий этап.
В рамках модернизации биллинговой подсистемы планируется организация отдельного биллингового модуля для подсчета комиссий участников, а также выделение точной комиссии по сделкам в отдельный поток репликации FORTS_FEE_REPL. Комиссионное вознаграждение, транслируемое в потоке FORTS_FUT/OPTTRADE_REPL, будет содержать приблизительную оценку, большую либо равную точной комиссии.
...



Биржевая комиссия транслируется биржей и никак не модифицируется QUIK-ом.
В нашем шлюзе пока остался только "старый" вариант комиссионного вознаграждения, поэтому он может содержать большее значение комиссии ТС, чем точное. Готовы зарегистрировать пожелание по доработке для трансляции точной комиссии, просьба уточнить необходимость данной доработки.
 
Готовы зарегистрировать пожелание по доработке для трансляции точной комиссии, просьба уточнить необходимость данной доработки.

Зарегистрировать нужно обязательно и реализовать как можно быстрее, пожалуйста.
 
Ваше пожелание CQ02096188 зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх