Заявка не ушла на биржу! Виноват сервер брокера?

Страницы: 1
RSS
Заявка не ушла на биржу! Виноват сервер брокера?
 
Сегодня "поймал" неприятную историю: заявка, отправленная на последних секундах торгов, не ушла на биржу.
Есть основания полагать, что это ошибка СЕРВЕРА QUIK.

Детали: Скрипт отправил заявку Forts в 18:44:45 по часам моего компьютера.
Могу со 100% гарантией утверждать, что время моего компьютера отличается от времени биржи не более, чем на 0.5 секунды. (исходя из логов OnTrade, OnOrder и т.п.)
Часы сервера брокера сегодня спешили на 32 секунды, т.е. по часам брокера заявка поступила к нему в 18:45:17
В результате, заявка не ушла на биржу, пришел OnTransReply датированный 18:45:17.789  с формулировкой <Ошибка создания заявки. [GW][3] "Сейчас эта сессия не идет.".>,
Однако, исходя из логов трансляция обезличенных сделок прекрасно продолжалась еще 15 секунд, информация о последней обезличенной сделке поступила в 18:45:00.328 по часам моего компьютера (еще одно подтверждение хорошей синхронизации моих часов с биржевыми).

Правильно ли я понимаю, что сервер брокера решает, когда заканчивается торговая сессия по своим часам, а не по реальному состоянию торгов на бирже?

Прошу техподдержку Quik прокомментировать произошедшее.
 
Алексей,добрый день.
Сообщите нам кто Ваш брокер,  дату выставления заявки, номер заявки, Ваш uid.
 
Цитата
Сообщите нам кто Ваш брокер ...
Цитата
Часы сервера брокера сегодня спешили на 32 секунды

если можно, Алексей, то назовите брокера, чтобы держаться от него подальше.
спасибо.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Алексей  ,добрый день.
Сообщите нам кто Ваш брокер,  дату выставления заявки, номер заявки, Ваш uid.
Брокер - Сбербанк. Транзакция на выставление заявки (class_code = "SPBFUT") отправлена клиентом Quik 24.11.2017 18:44:45 (по часам моего компьютера) 18:45:17 (по часам сервера Сбербанка), uid = 60172. Номера заявки - нет, т.к. она не попала на биржу (flags = 0x00040001, result_msg = Ошибка создания заявки. [GW][3] "Сейчас эта сессия не идет.")

Убедиться в том, что часы моего компьютера выставлены достаточно точно по отношению к часам биржи можно по заявке:
Транзакция (class_code = "SPBFUT") отправлена клиентом Quik 24.11.2017 14:59:57 (мои часы) 15:00:29 (часы сервера); ответ OnTransReply пришел 14:59:58 (мои часы), 15:00:30 (часы сервера) о выставлении заявки 28607143197 в 14:59:57.363 (часы биржи)

Кстати, сегодня часы сервера брокера выставлены точно.
 
Ошибся с датой в предыдущем сообщении.

Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Алексей  ,добрый день.
Сообщите нам кто Ваш брокер,  дату выставления заявки, номер заявки, Ваш uid.
Брокер - Сбербанк. Транзакция на выставление заявки (class_code = "SPBFUT") отправлена клиентом Quik 23.11.2017 18:44:45 (по часам моего компьютера) 18:45:17 (по часам сервера Сбербанка), uid = 60172. Номера заявки - нет, т.к. она не попала на биржу (flags = 0x00040001, result_msg = Ошибка создания заявки. [GW][3] "Сейчас эта сессия не идет.", date_time = 23.11.2017 18:45:17.789)

Убедиться в том, что часы моего компьютера выставлены достаточно точно по отношению к часам биржи можно по заявке:
Транзакция (class_code = "SPBFUT") отправлена клиентом Quik 23.11.2017 14:59:57 (мои часы) 15:00:29 (часы сервера); ответ OnTransReply пришел 14:59:58 (мои часы), 15:00:30 (часы сервера) о выставлении заявки 28607143197 в 14:59:57.363 (часы биржи)

Кстати, сегодня часы сервера брокера выставлены точно.
 
Алексей,добрый день.
Мы запросили у Вашего брокера доп. информацию для разбора
 
Zoya Skvorcova,
Есть ли какие-то результаты разбора?
 
Алексей,добрый день.
На текущий момент мы не получили ответ от Вашего брокера.
Обратитесь, пожалуйста,  к брокеру. Если брокер не сможет разобраться  и ответить Вам, то инициируйте его обращение к нам.
 
На самом деле, я хотел от техподдержки Quik не столько инициирование разбора с брокером, сколько получить ответ на вопрос:

<Ошибка создания заявки. [GW][3] "Сейчас эта сессия не идет.".> генерируется сервером QUIK самостоятельно (по часам сервера, при этом заявка не отправляется на биржу) или на основе ответа биржи на все же посланную заявку?
 
Алексей,
Это сообщение приходит от биржи.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх