QUIK для HFT

Страницы: 1
RSS
QUIK для HFT
 
Прошу подсказать.
У меня с программированием дела плохи. Еле-еле освоил Луа. Учить другие языки нет сил.
Скорости КВИКа для отправки заявок мне уже не хватает. Нужен полноценный HFT.
Возможно ли реализовать прямой доступ на биржу так чтобы у меня визуально всё осталось по старому: КВИК и Луа?
Спасибо за ответ.  
 
Вы можете разместить ваш терминал на серверах биржи или где то поблизости исключив тем самым некоторую зависимость от временной задержки сигнала- но это нельзя назвать прямым доступом. Все равно ваша заявка будет сначала попадать на сервер квик потом уже на биржу. Для непосредственно прямого доступа нужно использовать PLAZA2, FAST/FIX или что там может уже новое есть. Но там уже используются не Квик а другие терминалы и скорее всего там нужно писать на "С". Но еще нужно сказать что это будет вам стоить дополнительных денег. Если вы уверены в своей стратегии то необходимости самому учить "С" нет  - можно же заказать. В свое время то же планировал выйти на прямой доступ но потом отказался от этой затеи - после обсуждения возможностей стратегии которую хотел использовать с теми кто уже занимался тем же.
 
Цитата
Let_it_go написал:
Прошу подсказать.
У меня с программированием дела плохи. Еле-еле освоил Луа. Учить другие языки нет сил.
Скорости КВИКа для отправки заявок мне уже не хватает. Нужен полноценный HFT.
Возможно ли реализовать прямой доступ на биржу так чтобы у меня визуально всё осталось по старому: КВИК и Луа?
Спасибо за ответ.
Если напишите что-то циферное: пинги/раундтрипы и характеристики своей системы, собсна откуда разговоры о "скорости отправки" выросли? на глазок? ...
то - да, вариант почти без программирования есть для более быстрого варианта отправки заявок - луа будет достаточно, но за доп. плату - за прямой доступ биржа с вас попросит + брокер откусит свой процент.
си не нужен длдя такой простой задачки ...
... " напишу тебе, если ты напишешь мне... " (с) :)
 
Ринат, спасибо за ответ.
Уточните пожалуйста вашу мысль: существует способ получить прямой доступ на биржу, используя КВИК?
 
Цитата
Let_it_go написал:
... " напишу тебе, если ты напишешь мне... " (с) :)
 
У меня сейчас заявка на ММВБ долетает до биржи за 70-150 миллисекунд.
Надо это время существенно сократить.
То же самое для фортс.
 
Цитата
Let_it_go написал:
У меня сейчас заявка на ММВБ долетает до биржи за 70-150 миллисекунд.
Надо это время существенно сократить.
То же самое для фортс.
какие операции входят в этот промежуток времени? как замеряли?
 
Ренат, я сюда пришёл о другом поговорить. Если нечего сказать по теме - покиньте пожалуйста ветку.
 
Цитата
Let_it_go написал:
Прошу подсказать.
У меня с программированием дела плохи. Еле-еле освоил Луа. Учить другие языки нет сил.
Скорости КВИКа для отправки заявок мне уже не хватает. Нужен полноценный HFT.
Возможно ли реализовать прямой доступ на биржу так чтобы у меня визуально всё осталось по старому: КВИК и Луа?
Спасибо за ответ.
Полноценный HFT стоит очень дорого.
Кроме того дорого будет стоит его обслуживание и каналы связи.
Некоторую информацию об этом можно найти в инете.
КВИК разрабатывался как инструмент подачи заявок брокеру.
Данный форум не то место, где обсуждается HFT,
здесь обсуждаются ляпы новичков и новых версий терминала QUIK.
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Цитата
Let_it_go   написал:
....
У меня с программированием дела плохи. Еле-еле освоил Луа. Учить другие языки нет сил.
...
Нужен полноценный HFT.
....
Возможно ли реализовать прямой доступ на биржу так чтобы у меня визуально всё осталось по старому: КВИК и Луа?
Полноценный HFT стоит очень дорого.
Кроме того дорого будет стоит его обслуживание и каналы связи.
1. Песатель сам не знает, что хочет. От слова ваащпе.

2. Вот это можно сделать при помощи биржевого терминала. Транзакционного логина будет достаточно (типа за деньги, но не дорого) + знания некоторых непубличных ньюансов его работы.
Цитата
прямой доступ на биржу так чтобы у меня визуально всё осталось по старому: КВИК и Луа?
Но большой вопрос кнчн в точном раскладе временнЫх параметров по блокам получения данных, аналитики и экзекьюшна. Тут "клиент" плывет как "рыба об лед" :)
3. про RM уже молчу, как и просил сей песатель :)  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх