Связь двух виртуалок

Страницы: 1
RSS
Связь двух виртуалок
 
Господа, вопрос не совсем по Луа. Но может быть кто то поможет.
У меня две виртуалка, на них установлена Windows Server 2003
На одной виртуалке стоят расчётные роботы, которые "готовят" файлики с параметрами.
На второй виртуалке стоит робот, который торгует. Он должен прочитать файлик с параметрами, лежащий на первой виртуалке, например с помощью функции dofile.
Как это сделать? Папку с файлом на первой виртуалке нужно сделать общей.
Я не умею соединять две виртуалки между собой.  
Спасибо заранее, если кто то знает.
 
Что мешает расшарить папку на хост-системе и дать туда доступ обоим виртуалкам?
 
Я не знаю что такое хост-система.
У меня две виртуалки, арендуемых у UltraVDS.
 
Первая виртуалка готовит необходимый файл, вторая должна его прочитать.
 
Цитата
Let_it_go написал:
Господа, вопрос не совсем по Луа.
Вы правильно заметили что вопрос не связан с Lua.
Ваш вопрос в принципе не связан с QUIK.

Ваш вопрос звучит так "как передать файл с одного компа на другой" и на этот вопрос в интернете можно найти целый список ответов (честно не читал что там, но суть понятна). Если по локальной сети через сетевую папку, не получается, попробуйте другие варианты через интернет.

Когда Вы найдете способ, тогда уже можно вернуться к Lua
 
Я не планировал перекидывать этот файл. Мне нужно его прочитать с помощью
dofile (Соседняя виртуалка\papam.txt)
Вопрос в том как правильно в коде выразить мысль "Соседняя виртуалка"
 
Да поймите Вы, что это
Цитата
Let_it_go написал:
Мне нужно его прочитать с помощью

не возможно без этого
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
"как передать файл с одного компа на другой"

Чтение по сети, это тоже своего рода "перекидывание" файла, только через сетевую папку.
Если нет доступа к файлу, не сможете выполнить dofile
и код тут сейчас совершенно не причем.
Когда получите доступ к файлу, далее будем думать как выполнить dofile

Если получится через папку, то делайте через папку
Цитата
Let_it_go написал:
Папку с файлом на первой виртуалке нужно сделать общей.
Если нет, варианты были озвучены.

Если доступ через папку уже есть и работает (попробовать открыть файл в проводнике) тогда просто укажите в dofile сетевой путь как то так:
Код
dofile("\\\\myvirtualpc\\mysharefolder\\papam.txt")
 
Цитата
Let_it_go написал:
Первая виртуалка готовит необходимый файл, вторая должна его прочитать.
На первой виртуалке расшарьте папку с файлом. На второй виртуалке подключите её в качестве сетевого диска (к примеру Z:), указав путь через IP первой виртуалки (\\xx.xx.xx.xx\share).
Ну а дальше на второй виртуалке, через dofile("Z:\\share\\filename") читайте свой файл.
 
И пароль к учетке, под которой Квик с роботом крутится и для которой расшарите папку с papam.txt и разрешите ей только чтение, посильнее сделайте.
 
Цитата
Let_it_go написал:
Я не знаю что такое хост-система.
хост-система - это физический комп, где живут виртуалки
Цитата
Let_it_go написал:
У меня две виртуалки, арендуемых у UltraVDS.
Это другое дело.

Они, в общем случае, могут ничего не знать друг о друге и не иметь общих файлов.


Вероятно вопрос общих файлов следует решать с провайдером, если в этом есть необходимость. Но высока верятность что вы получите ответ что связи между виртуалками нет. А это значит что придется городить какойто огород с обменом данными через сеть (публичные адреса и т.п.).



Возможно проще всего на одной из виртуалок поднять http или ftp сервер, а другую научить периодически подкладывать или скачивать файл. Но нужен как минимум один адрес у одной из виртуалок, которую увидит другая.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Let_it_go   написал:
У меня две виртуалки, арендуемых у UltraVDS.
Возможно проще всего на одной из виртуалок поднять http или ftp сервер, а другую научить периодически подкладывать или скачивать файл. Но нужен как минимум один адрес у одной из виртуалок, которую увидит другая.
Виндовая локалка работает с любыми IP, хоть внешними, хоть внутренними. Нет смысла городить HTTP или FTP сервер дополнительно. Главное, чтобы доступ к 137,138,139,445 портам виртуалки с шарой был открыт для работы служб Netlogon и LanmanServer. Но этот доступ должен настраиваться в UltraVDS.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх