Где посмотреть описание на флаг в транзакции?

Страницы: 1
RSS
Где посмотреть описание на флаг в транзакции?
 
После срабатывания обратного вызова транзакции в поле
Цитата
flagsNUMBERФлаги транзакции
выход код 1001000000000000000001 - что он обозначает, есть где то битовые значения этого флага. Получаю данные из следующего кода

(может этот флаг и не нужен для работы, но просто интересно, почему на него нет описания в QLUA.chm или я его просто не нашел(
И еще почему то номер trans.trans_id 2147483647 не совпадает с тем , который я отправлял в запросе (['TRANS_ID']  = '2412181506')
Код
--ДОБАВЛЕНИЕ ДАННЫХ В ТАБЛИЦУ ТРАНЗАКЦИЙ
function OnTransReply(trans)
   -- Если поступила информация по текущей транзакции
   
obrv_trans_text1(tostring(trans.trans_id),trans.sec_code,tostring(trans.status), tostring(tobin(trans.flags)),
 tostring(trans.order_num),tostring(trans.quantity),tostring(trans.price),trans.result_msg);
   obrv_trans_data1(trans.date_time);   
               
end;


систем дата и время  ид транз   бум  ст флаг                  заявка   л ц сообщение                                Дата выполн и время

*24.12.2018 15:08:43 2147483647 SRH9 3 1001000000000000000001 78807678 1 0 Заявка 78807678 успешно зарегистрирована. 24.12.2018 15:8:43   789238 
====================
local Transaction={
    ['TRANS_ID']  = '2412181506',   -- Номер транзакции надо сделать время с днем с часами минутами и секундами
    ['ACCOUNT']   = 'SPBFUT000pf',           
   ['CLASSCODE']='SPBFUT',-- Код класса
    ['SECCODE']   = 'SRH9',             -- Код инструмента
    ['ACTION']    = 'NEW_ORDER',          -- Тип транзакции ('NEW_ORDER' - новая заявка)
    ['OPERATION'] = 'B',                  -- Операция ('B' - buy, или 'S' - sell)
    ['TYPE']      = 'M',                  -- Тип ('L' - лимитированная, 'M' - рыночная)
    ['QUANTITY']  = '1',                  -- Количество
    ['PRICE']     = '0'                -- Цена
  }
 sendTransaction(Transaction)
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
И еще почему то номер trans.trans_id 2147483647 не совпадает с тем , который я отправлял в запросе (['TRANS_ID']  = '2412181506')
Это я кажется понял, при покупке выходит не мой номер ид транзакции, а того кто продавал, а я у него купил
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Андрей написал:
И еще почему то номер trans.trans_id 2147483647 не совпадает с тем , который я отправлял в запросе (['TRANS_ID'] = '2412181506')
Это я кажется понял, при покупке выходит не мой номер ид транзакции, а того кто продавал, а я у него купил

не правильно.
Вы видите другой номер потому что указали значение больше чем позволяет тип данных integer
Согласно документации, TRANS_ID нельзя указывать больше чем 2 147 483 647.

Цитата
Андрей написал:
выход код 1001000000000000000001 - что он обозначает, есть где то битовые значения этого флага. Получаю данные из следующего кода

Цитата
Возможные значения:
«1» – отправлена с помощью файла импорта;
«512» – отправлена с помощью QPILE;
«32768» – отправлена с помощью Trans2Quik;
«131072» – на продажу;
«262144» – отправлена с помощью LUA;
«524288» – отправлена с помощью API клиентского места;
«1048576» – служебная;
«2097152» – на ввод заявки

К сожалению эта информация не попала в документацию, приносим извинения.
Документацию обязательно поправим.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Согласно документации, TRANS_ID нельзя указывать больше чем 2 147 483 647.
Спасибо понятно
человек (не робот)
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
К сожалению эта информация не попала в документацию, приносим извинения.
Не нужно извиняться у вас очень хорошая программа и бесплатная и форум хороший, на вопросы отвечаете всегда очень быстро и не важно, что они повторяются и бестолковые иногда по неопытности. Очень приятно, что у вас такая команда) Хочется поздравить Вас с новым годом и пожелать удачи всем и дальнейших улучшений и убыстрений Квика)
человек (не робот)
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
«2097152» – на ввод заявки
Что такое "на ввод заявки"? Имеется ввиду ACTION "NEW_ORDER" или что-то другое?
Для ACTION "KILL_ORDER" или "MOVE_ORDERS" флаг должен отличаться?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Что такое "на ввод заявки"? Имеется ввиду ACTION "NEW_ORDER" или что-то другое?
Добрый день.
Под пунктом 'Ввод заявки', подразумевается все торговые операции, в терминале Quik Вы можете увидеть эти транзакции открыв таблицу "Таблица транзакций" и в настройках таблицы выставить галочку Тип: На выставление заявки. Транзакции снятия и замены заявок так же являются торговыми, т.о. они так же должны иметь данный флаг.
Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что решение Вашей задачи не описано в официальном мануале - 'Использование Lua в Рабочем месте QUIK.pdf' https://arqatech.com/upload/Public/quik_lua.zip
Страницы: 1
Читают тему
Наверх