Подскажите по расчету RSI

Страницы: 1
RSS
Подскажите по расчету RSI
 
Всех приветствую, подскажите пожалуйста как рассчитать RSI

Читаю вот такое:
Расчёт индикатора RSI Формула RSI следующая: RSI = 100 - [100/1 + RS], где RS - среднее значение положительных изменений цены закры­тия за определенное число дней,

деленное на среднее значение отри­цательных изменений цены закрытия за то же число дней.
RS = средний прирост (average gain) / среднее падение (average loss)

где  RS - среднее значение положительных изменений цены закры­тия за  определенное число дней, деленное на среднее значение отри­цательных  изменений цены закрытия за то же число дней. Скажем, чтобы рассчитать  9-дневный индикатор RSI, сперва надо просуммировать все ценовые  приращения (в пунктах) в дни роста за 9-дневный период и разделить сумму  на девять. Затем просуммировать все отрицательные изменения цены,  отмеченные в дни снижения за 9-дневный период, и разделить сумму на  девять. После этого найти относительную силу (RS) пу­тем деления  среднего положительного ценового изменения на среднее отрицательное. И  наконец, подставить значение RS в формулу RSI и по­лучить осциллятор с  амплитудой колебаний от нуля до 100.

Вот  не совсем пойму в итоге - так как же рассчитать RS? Скажем за 14 дневный  период, получается нужно по свече за день правильно? И как по ним  посчитать все ценовые приращения и все отрицательные изменения цены? Что мне суммировать что вычитать?
 
Добрый день,

Примеры функций расчета данного и других индикаторов можно скачать с нашего сайта по ссылке:
https://arqatech.com/upload/iblock/398/INDICATORS.zip
 
Подскажите, пожалуйста, как вызвать саму функцию RSI?
Имеется вот такой небольшой скрипт:
после "local Size = DS[key]:Size()" хочу получить значение RSI, как это сделать?
Скрытый текст
 
Цитата
нет написал:
Подскажите, пожалуйста, как вызвать саму функцию RSI?
Её как то можно получить из индикаторов графиков, я не стал разбираться как и написал функцию RSI сам с нуля основываясь на получаемые значения цен из свечей
 
нет,
Здравствуйте,
пример есть в readme файле из набора INDICATORS.zip см ссылку выше
Страницы: 1
Читают тему
Наверх