Выбор источника данных для скрипта

Страницы: 1
RSS
Выбор источника данных для скрипта, Обсуждение выбора наилучшего источника данных для скрипта
 
Здравствуйте!

Планирую сделать скрипт, который будет анализировать изменение цен текущих торгов по нескольким акциям, например, находить и сообщать о появлении свечей определённого вида.
Возникло 2 вопроса.

Первый вопрос связан с выбором наилучшего источника данных для такого скрипта, как я понял из документации, возможные варианты:
1 - графики, но неудобно создавать много графиков :(
2 - таблица Текущие торги
3 - таблица Обезличенные сделки
4 - своя таблица, которая может заполняться из одной из двух предыдущих таблиц
5 - неизвестный мне источник данных :)

Второй вопрос связан с разделением потока сделок на отдельные свечи, возможные варианты:
1 - если использовать в качестве источника данных графики, то уже имеем свечи с их номерами
2 - если используем таблицы, то деление цен акций на свечи придётся выполнять в скрипте самостоятельно, и не факт, что совпадёт со свечами на графике
3 - неизвестный мне вариант :)

Прошу специалистов подсказать наилучший вариант и поделиться опытом написания подобных скриптов
Спасибо
 
Забыл добавить вопрос - историю в 3000 свечей можно получить только от графиков, или ещё как-то можно без графиков?
 
http://luaq.ru/CreateDataSource.html
 
Спасибо, удобный сайт, хорошие примеры.
Но эта функция из раздела Функции для работы с графиками, если график не открыт, то данных не получить :(
Это вариант источника данных номер 1, см. выше
 
Цитата
Mikhail Ran написал:
если график не открыт, то данных не получить :(

Нужно подписаться на данные через SetUpdateCallback или SetEmptyCallback
Страницы: 1
Читают тему
Наверх