Исторические данные торгов spbexchange - какого брокера выбрать

Страницы: 1
RSS
Исторические данные торгов spbexchange - какого брокера выбрать, Можно ли получить исторические данные торгов Санкт-Петербургской биржи через CreateDataSource
 
Добрый день.
У меня брокер ВТБ, получаю исторические данные с помощью функции CreateDataSource - все прекрасно работает на различных интервалах. Можно ли получать исторические данные торгов с Санкт-Петербургской биржи аналогичным образом - с использованием функции CreateDataSource? Интересуют данные по акциям иностранных компаний. Несмотря на то, что ВТБ аккредитован Санкт-Петербургской биржей, по факту работать на ней через этого брокера нельзя, и неизвестно когда будет можно.
Чтобы не попасть в неловкую ситуацию - заключить брокерский договор, а потом выяснить что такая возможность не поддерживается - буду очень признателен если поделитесь практическим опытом работы через какого-нибудь брокера (Альфа, Открытие и др.), а также значениями параметров функции CreateDataSource.
Заранее большое спасибо.
 
У альфы питера в квике нет.
 
Я через Best Efforts Bank из терминала QUIK получал рыночные данные с Санкт-Петербургской биржи по американским акциям. Время у свечек московское, приходилось к американскому времени специально приводить с учётом переходов на летнее и зимнее время. Не знаю как там сейчас, но раньше не всё гладко было с ценами. Во время американской сессии котировки были адекватные, в остальное время могли быть странные цены.
 
Цитата
Alexegin написал:
Добрый день.
Можно ли получать исторические данные торгов с Санкт-Петербургской биржи аналогичным образом - с использованием функции  CreateDataSource ?
Добрый день.
Можно, по аналогии и с другими режимами. Но не все брокера ведут историю и не у всех есть доступ к Санкт-Петербургской биржи, поэтому Вам нужно этот момент уточнять при выборе брокера.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:

Добрый день.
Можно, по аналогии и с другими режимами. Но не все брокера ведут историю и не у всех есть доступ к Санкт-Петербургской биржи, поэтому Вам нужно этот момент уточнять при выборе брокера.

Egor Zaytsev , так я для этого тему и создал - может кто поделится практическим опытом. Выяснять данный вопрос в офисах наших банков - занятие, прямо скажем, не для слабонервных :)
 
Alexegin,
У нас нет информации о том какой брокер какие услуги предоставляет.
 
а не проще скачать архив маркет данных, например с https://stocksharp.ru/products/hydra?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх