Аккаунт выставившего заявку

Страницы: 1
RSS
Аккаунт выставившего заявку, Можно ли увидеть?
 
Можно ли простому смертному узнать кто выставил заявку в стакан?
У кого есть такая возможность. Можно ли это сделать через Lua или другие языки?
Спрашиваю потому что есть подозрения на то что кто то играет против меня...
 
Цитата
lergen пишет:
Можно ли простому смертному узнать кто выставил заявку в стакан?
У кого есть такая возможность. Можно ли это сделать через Lua или другие языки?
Спрашиваю потому что есть подозрения на то что кто то играет против меня...
Я знаю, кто играет против вас. Рынок :)
 
Уважаемый а вы уверены что до конца понимаете что такое Рынок. Рынок это люди - а люди бывают ой какие разные.
 
Цитата
lergen пишет:
есть подозрения на то что кто то играет против меня...
В смысле? Лично против вас? Почему вы так полагаете?
Цитата
lergen пишет:
Можно ли простому смертному узнать кто выставил заявку в стакан?
Вы хотите вычислить обидчика?
Цитата
lergen пишет:
У кого есть такая возможность.
У вашего брокера. Он видит все ваши заявки и заявки своих клиентов. У специалистов биржи: они видят заявки клиентов всех брокеров. Но я не в курсе, имеют ли они персональную информацию физ. лиц.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
"Даже если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят."

Расскажите, откуда такие подозрения про "кто-то играет против меня"? Из каких видимых вами фактов это складывается?
 
Дело в том что у меня есть робот который подбирает неэффективность рынка. Т.е. его алгоритм заточен заключать сделку только когда она 100 процентов принесет прибыль. Так и было несколько месяцев. Несколько дней назад ситуация поменялась в корне. Сделки почти все в минус. Как это можно сделать - можно. Если есть желание отогнать кого то от вашей кормушки. Первые мысли конечно на брокера. Он первый в цепи. Ему будет в этом выгода если он просто катает меня возле рынка - но как это проверить? Возможно конечно игра не конкретно против меня а против тех кто использует подобные алгоритмы. Но я знаю что против меня это работает весьма эффективно. Сейчас конечно я запускаю робота только для того что бы выявить схему. Примерно уже понял как это делается есть догадки.
Вот если можно бы можно было получить информацию о последних сделках кто был контрагентом???
 
Цитата
lergen пишет:
Вот если можно бы можно было получить информацию о последних сделках кто был контрагентом???
Это на биржу.
 
Цитата
lergen пишет:
он просто катает меня возле рынка
А как это?
 
Цитата
swerg пишет:
Цитата
lergen пишет:
он просто катает меня возле рынка
А как это?
А как это делали форекс кухни - давали вам котировки а все деньги держали в своем кармане.
 
Цитата
swerg пишет:
Цитата
lergen пишет:
Вот если можно бы можно было получить информацию о последних сделках кто был контрагентом???
Это на биржу.
Биржа может предоставить по запросу физ лица?
 
Для теста пока то да се к другому брокеру подключитесь, много времени не займет, один вопрос снимется. Отпишитесь что как.
 
Цитата
Viktor MMM пишет:
Для теста пока то да се к другому брокеру подключитесь, много времени не займет, один вопрос снимется. Отпишитесь что как.
Как вариант - думал, есть несколько мелочей из-за которых быстро не получится. Первая депозит на доверенности ну и ... Но второй корзинкой обзавестись надо пока яйца целы. Но есть мысли точно вычислить схему и попробовать обойти жаль времени не хватает.
 
Теоретически, конечно, но если вы свой алгоритм 100% знаете и 100% знаете что делает злоумышленник в ответ на это, можете другим ботом на другом брокере его начать косить) Но брокера надо менять, ответ от биржи, думаю, быстро не получите, а действовать надо уже вчера. Можно не менять даже а просто открыть с меньшим если страта позволит у другого и там запустить. На первом либо приостановиться либо снизить объемы.
 
Вот лично я бы на брокера грешил. Это может быть "слабым звеном". А начнете разбирательства, ниточки уйдут. А при смене было б идеально открыть счет на другое имя. На жену/ребенка..
 
Цитата
lergen пишет:
Дело в том что у меня есть робот который подбирает неэффективность рынка. Т.е. его алгоритм заточен заключать сделку только когда она 100 процентов принесет прибыль. Так и было несколько месяцев. Несколько дней назад ситуация поменялась в корне. Сделки почти все в минус.
А вы резко так поменяйте ваш алгоритм: вместо прежней "КУПИТЬ" посылайте команду "ПРОДАТЬ" и наоборот.
Цитата
lergen пишет:
Но я знаю что против меня это работает весьма эффективно.
И да - сделать это следует не с открытия рынка, а после 14.00. И важно вовремя заметить ослабление потока прибыли, чтобы ОН или ОНИ не почувствовали подвоха  :!:
Lbot3D
 
Цитата
Viktor MMM пишет:
Теоретически, конечно, но если вы свой алгоритм 100% знаете и 100% знаете что делает злоумышленник в ответ на это, можете другим ботом на другом брокере его начать косить) Но брокера надо менять, ответ от биржи, думаю, быстро не получите, а действовать надо уже вчера. Можно не менять даже а просто открыть с меньшим если страта позволит у другого и там запустить. На первом либо приостановиться либо снизить объемы.
Свой алгоритм я знаю. Что бы понять как меня доят нужно как минимум денек рабочего времени при удачном раскладе. Работа не всегда позволяет. Ну да попытаемся.
 
Успехов!
 
lergen, заинтриговали. Прям, детектив какой-то.  :)
Чтобы понять кто это делает, нужно подумать кому это выгодно.
Брокер?
Цитата
lergen пишет:
Ему будет в этом выгода если он просто катает меня возле рынка
Брокеру нет никакой выгоды разорять своего клиента. Это не дилер на Форекс. Брокеру выгодны клиенты-"долгожители".
Если только он не является 100% вашим контрагентом.
Как вариант, можно предположить, что какой-то сотрудник брокера, вычислив ваш алгоритм, играет против вас, обогащая свой личный карман.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
А почему вы думаете, что биржа сочтет возможным в данном случае предоставить такую информацию?
 
Цитата
lergen пишет:

Цитата
swerg   пишет:
Цитата
lergen пишет:
Вот если можно бы можно было получить информацию о последних сделках кто был контрагентом???
Это на биржу.
Биржа может предоставить по запросу физ лица?
Вся ветка похожа на стёб ТСа.
После фраз 100% прибыль, брокер катает подсовывая только мне котировку, по запросу физ.лица дадут ли ему?
Люди, написавшие робота, на эти вопросы мило улыбнутся чтобы не обидеть вопросом "вам сколько лет и как до вас дошла информация о существовании биржи?
Если робота делали на заказ то можно предположить кто юзает тонкости только вашего, только прибыльного :D алгоритма.
Как часто пишут. Вброс. Ложь, звиздёжь и провокация.
Народ ведётся)
 
Дошло. Алгоритм любитель неликвида?
 
Цитата
Серж пишет:
Брокеру нет никакой выгоды разорять своего клиента. Это не дилер на Форекс. Брокеру выгодны клиенты-"долгожители".
Если только он не является 100% вашим контрагентом.
Как вариант, можно предположить, что какой-то сотрудник брокера, вычислив ваш алгоритм, играет против вас, обогащая свой личный карман.
Что бы брокер пошел на такое конечно нужны веские причины. Например большие финансовые проблемы Как на зло совсем не давно попадались не лестные отзывы о моем.  Я конечно ни чего не утверждаю для этого нужны факты. Факт у меня пока один. Мой робот будет сливать только если кто то будет создавать видимость неэффективности. Конечно за этим стоит смекалка человека обладающего нужной информацией и имеющего желание заработать немножко больше. Возможно это кто то из трейдеров брокера. Но скорее всего это тот кто зарабатывал на этой тенденции и этот кто то имеет таки ДЕНЬГИ. Заметно как изменилось поведение крупных заявок в ответ на мои сделки. А там уж наверняка и соответствующая материальная часть и сервер поближе к бирже. С таким особенно не пободаешься.

Ну да мы как то удалились от основной темы. Я хотел узнать у разработчика позволяют ли средства Lua получить информацию о том  кем выставлена заявка?
 
Цитата
Серж пишет:
lergen , заинтриговали. Прям, детектив какой-то.
Задумайтесь что лежит в основе любого детектива. Всем нравятся фильмы или истории про то как гениальные мошенники проворачивают головокружительные схемы. Но как они это делают. Досконально изучают механику процесса и находят слабые стороны. Возможно из них бы вышли неплохие программеры:))
 
Цитата
lergen пишет:
Я хотел узнать у разработчика позволяют ли средства Lua получить информацию о томкем выставлена заявка?
с биржи к брокеру приходят обезличенные сделки, равно как и заявки. знание же того кем выставлена заявка - открыла бы прямую дорогу для манипуляции. Кроме того, закон защищает персональные данные и запрещает их сопоставлять, анализировать и накапливать без явного разрешения владельца. номер торгового счёта/аккаунта - является частью этих данных.
 
Цитата
lergen пишет:
Задумайтесь что лежит в основе любого детектива. Всем нравятся фильмы или истории про то как гениальные мошенники проворачивают головокружительные схемы. Но как они это делают. Досконально изучают механику процесса и находят слабые стороны. Возможно из них бы вышли неплохие программеры )
есть реальность, которую рисуют детективы/фильмы, а есть объективная реальность в которой мы живём. Это, как говорится две большие разницы.
насчёт головокружительных схем: ниодна сложная система не застрахована от совершенно случайного сбоя (чёрного лебедя). В фильмах - этот "сбой" - просто не покажут, а нарисуют именно такую концовку (читай, создадут реальность), которая будет коммерчески выгодна с точки зрения маркетинга. В жизни же всё намного сложнее.
Или, если кратко: хоть жизнь - это кино, однако кино - это не есть жизнь, а всего лишь её проекция (один из множества возможных раскладов).
 
Реальность может быть круче чем кино. Например что в реальности будет человеку который предложив вам купить что либо демонстрирует эту вещь затем отвлекая ваше внимание кладет вам в сумку какой-нибудь хлам? Это сюжет из старого фильма но наверняка и в реале такое было. Как минимум человек такой может получить по фейсу как максимум срок за мошенничество. Что будет игроку на бирже который пользуясь преимуществами более короткого доступа и более быстрой системы подсовывает вам приманку и затем просто вовремя ее убирает. Скорее всего ни чего.
 
lergen,
Заметно как изменилось поведение крупных заявок в ответ на мои сделки. А там уж наверняка и соответствующая материальная часть и сервер поближе к бирже. С таким особенно не пободаешься. '

Да с Вами надо по имени отчеству теперь. О!  Движитель Рынка, а чё , может под это изменившееся поведение (теперь легко прогнозируемое) крупных заявок выстроим трёхходовку, мы втихаря накупим всяких неликвидов, тут появляетесь вы, чем и пугаете крупные заявки всё выше и выш,  и выше, аки в песне)  где мы радостно фиксимся. Вы выключаете робота, рынок выдыхает и возвращается на начальный уровень. Без лоха и жизнь плоха, да?  Закрывай свой детский сад и нигде так больше не скажи - я включаю робота, а ему по самые не балУйся наваливают, владелец грааля блин.
 
Цитата
lergen пишет:
Ну да мы как то удалились от основной темы. Я хотел узнать у разработчика позволяют ли средства Lua получить информацию о томкем выставлена заявка?
Эту информацию не раскрывает биржа. Только по запросу (органов? я тут не в курсе регламента.)
Так что никакой LUA не поможет.

Что касается "брокер транслирует только котировки": если вы свои сделки видите на бирже в таблице "Все сделки" (они там обезличенные) - то это реальные биржевые сделки, а не сделки "внутри брокера".
 
Цитата
lergen пишет:
Мой робот будет сливать только если кто то будет создавать видимость неэффективности.
Вы случаем не опционами торгуете?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
lergen пишет:
Что будет игроку на бирже который пользуясь преимуществами более короткого доступа и более быстрой системы подсовывает вам приманку и затем просто вовремя ее убирает.
Подождите, вы сейчас резко изменили постановку относительно исходной.
Исходно вы подозревали, что кто-то играет конкретно простив вас. Теперь же это некий робот, который использует схожий алгоритм, но ему - по той причине, что он удачнее реализован, технически ближе к бирже и т.п. - обыгрывает робота вашего.
Согласитесь, это кардинально разные вариации объяснений наблюдаемой действительности.

Что до быстрого доступа к бирже - вы посмотрите на линейку продуктов Arqa - там есть специализированные инструменты  ровно для этого. Может стоит смотреть туда?
 
Цитата
Серж пишет:
Цитата
lergen пишет:
Мой робот будет сливать только если кто то будет создавать видимость неэффективности.
Вы случаем не опционами торгуете?
По опционам пока только тестирую.
 
Цитата
swerg пишет:
Подождите, вы сейчас резко изменили постановку относительно исходной.
Исходно вы подозревали, что кто-то играет конкретно простив вас. Теперь же это некий робот, который использует схожий алгоритм, но ему - по той причине, что он удачнее реализован, технически ближе к бирже и т.п. - обыгрывает робота вашего.
Согласитесь, это кардинально разные вариации объяснений наблюдаемой действительности.
С уверенностью я заявлял только о алгоритме своего скрипта. В остальном же я всего лишь высказывал предположения. Термин обыгрывал в данном случае не подходит поскольку это действие против алгоритмов схожих с моим.
 
Цитата
sam063rus пишет:
с биржи к брокеру приходят обезличенные сделки, равно как и заявки. знание же того кем выставлена заявка - открыла бы прямую дорогу для манипуляции. Кроме того, закон защищает персональные данные и запрещает их сопоставлять, анализировать и накапливать без явного разрешения владельца. номер торгового счёта/аккаунта - является частью этих данных.
Ок. Спасибо. Это я и хотел уточнить.
 
Цитата
lergen пишет:
Что будет игроку на бирже который пользуясь преимуществами более короткого доступа и более быстрой системы подсовывает вам приманку и затем просто вовремя ее убирает.
А ничего не будет. Вам показали котировку. Вы на неё купились. Затем человек передумал и убрал свой ордер.
Цитата
lergen пишет:
Термин обыгрывал в данном случае не подходит поскольку это действие против алгоритмов схожих с моим.
Ну так что? Ваш алгоритм тоже ведь направлен против тех, кто покупает по "завышенным" или продаёт по "заниженным" ценам, не так ли?

Для чего вам Аккаунт выставившего заявку? Не морочьте людям голову.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
lergen пишет:
Ок. Спасибо. Это я и хотел уточнить.
Как-то вы легко сдались, по-моему.
Но ведь ваш брокер про ваши заявки знает, верно?
 
Объясняю.
против Вас играет маркет-мейкер.
У него алгоритм такой: Если стоит против, то ему биржа платит.
----------------------------------------
Когда Вы якобы обыгрывали -  Вы просто стояли по рынку.
А когда рынок пошел против Вас -  Вы просто этого не заметили.
----------------------------------------
Когда по рынку - то все гуру,
а когда против - то ищут кукловода,
а он - в зеркале.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх