реализация идеи в коде - периодическое обновление цены инструмента для сравнения

Страницы: 1
RSS
реализация идеи в коде - периодическое обновление цены инструмента для сравнения
 
Добрый день всем!

Пытаюсь своими силами написать код (ниже). Хочу чтоб цена инструмента, на которую я ориентируюсь в торговле (сравниваемая цена)  периодически "подтягивалась" к текущей (рыночной) цене инструмента - скажем раз в 30 сек и фиксировалась на этом уровне до след. обновления (еще через 30 сек).  В определенные моменты сравниваемая цена обновляется, но далее не фиксируется (сбрасывается на первоначальный уровень). Подозреваю, что решение проблемы где-то на поверхности, но никак не могу сообразить...с переменными возможно что-то напутал... Помогите плиз, ткните в ошибку !

Спасибо
Код
function variableFPRB(Start_counting, FixedPriceRTSBuy)

local SecCode = "SRU9"
local A = os.time()
local CurrentFPRB
local Seconds = A - Start_counting


if Seconds >= 30 and Seconds < 33 then
CurrentFPRB = getParamEx("SPBFUT", SecCode, "LAST").param_value

elseif Seconds >= 60 and Seconds < 63 then
CurrentFPRB = getParamEx("SPBFUT", SecCode, "LAST").param_value

else CurrentFPRB = FixedPriceRTSBuy
end

return CurrentFPRB, Seconds
end


function main()

local SecCode = "SRU9"

local Start_counting = os.time()
local FixedPriceRTSBuy = getParamEx("SPBFUT", SecCode, "LAST").param_value

    local EnterInPos = "No"
while EnterInPos == "No" do
        local FixedPriceRTSBuyNew, Seconds = variableFPRB(Start_counting, FixedPriceRTSBuy) -- это сравниваемая цена
        local PriceRTSBuy = getParamEx("SPBFUT", SecCode, "LAST").param_value -- это рыночная цена
        local Raznost = tonumber(PriceRTSBuy) - tonumber(FixedPriceRTSBuyNew)
        local FixedPriceRTSBuy = FixedPriceRTSBuyNew



        message("Разность: "..Raznost.."\nсравниваемая цена:  "..FixedPriceRTSBuyNew.."\nрыночная цена:  "..PriceRTSBuy.."\nпрошло: "..Seconds)
        sleep (5000)
end
end
 
Цитата
Duke2 написал:
       local FixedPriceRTSBuy = FixedPriceRTSBuyNew
Уберите local из этой строки
 
Спасибо, помогло!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх