Сервисные функции для отключения терминала типа disconnect()

Страницы: 1
RSS
Сервисные функции для отключения терминала типа disconnect()
 
Для мониторинга ключевых показателей использую выделенный скрипт.
Торговые стратегии реализованы в отдельных скриптах.

Есть определенные пороги, при превышении которых небходимо остановить исполнение всех lua скриптов, кроме контрольного.
Также необходимо при определенных условиях отсоединить терминал.

Контекст: для тех кто не сталкивался с доп. вознаграждением биржи за гиперактивные торговые алгоримты, советую ознакомиться и поставить на мониторинг!

Из сервисных функций есть isConnected. Функции disconnect() похоже нет. Сейчас вызывается os.exit(), но это брутально.
Есть ли еще варианты, которые следует изучить?
 
У меня для похожих целей есть отдельная табличка в базе. Скрипт периодически запрашивает переменную в базе. Соответственно, из одного скрипта можно управлять другим.
 
Это может быть интересно! Имеется ввиду пользовательская таблица, созданная при помощи AllocTable?
 
Нет, подозреваю, что через таблицу Lua этот фокус не прокатит. У меня было два варианта: сначала хранил конфиги в отдельных файлах в json, потом перенес их в mysql.
 
Понятно, мне конечно хотелось бы обойтись без зависимостей, не столько от пакетов луа, но от внешнего ПО. Если AllocTable не подходит, наверное из-за того, что таблицы не являются совместно доступными нескольким скриптам?
 
В итоге сделали через файлы. При наступлении условия контрольный скрипт создает lock файл, который проверяется на наличие торговым скриптом. При обнаружении файла, торговый скрипт останавливается.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх