Запрос списка инструментов Lua

Страницы: 1
RSS
Запрос списка инструментов Lua
 
Есть одно неудобство, связанное с постоянным обновлением списка опционов руками ( я знаю что есть возможность обновлять их по сообщению системы). Но мне бы хотелось получать список всех опционов, допустим, на фьючерс РТС - к примеру, и потом уже подписываться на интересные даты и страйки. Посмотрел мануал по Луа, там есть STRING getClassesList (), но он вернет - OPTEXP,USDRUB,PSOPT,PSFUT,SPBFUT. из него я допустим беру SPBFUT и передаю его в sec_list = getClassSecurities("SPBFUT"). в итоге получу кучу всего: RSH3,VBZ2,O4Z2,O2Z2,SiM3,SiH3......из всего разнообразия надо вспомнить какой код у ближайщего фьюча, и потом как-то запросить опционы с подходящими датами и страйками...
Существуют ли реализованные способы?
Или проще сначала спарсить сайт биржи, а потом уже подписываться на опционы?
Спасибо
 
Есть же getSecurityInfo.
 
TABLE getSecurityInfo (STRING class_code, STRING sec_code) - перед тем как её вызывать надо знать sec_code. как узнать его для 200 опционов?
 
Как выше сами написали, получаем список всех опционов по классу, потом для каждого получаем информацию, оставляем только те, у которых базовый актив интересный и что там еще нужно, дата экспирации или что. Это всяко быстрее и проще, чем парсить с биржи, там тоже не все радужно.
 
как мне понять какой код у текущего фьюча(без поиска по сайту биржи) - придется сначала запросить все, а потом отфильтровать- и получить одну единственную запись.
Потом по для каждого опциона запросить его БА, снова фильтр. потом выбрать только нужную дату.
Так получается?
 
У текущего фьюча может быть только четыре кода, последняя цифра - год, последняя буква - месяц экспирации (H, M, U, Z), тут как раз выбрать несложно, если хотя бы сегодняшняя дата известна (а она известна в квике). Аналогично у опционов коды не с потолка берутся, там вся нужная информация уже содержится (на память не скажу, см. на бирже). А вообще в принципе порядок примерно такой и будет, только отчего же отфильтровать все и получить одну-единственную, можно фильтровать сразу по искомому списку.
 
нашел как реализовать такой поиск, но не могу получить параметр "дней до погашения" https://forum.quik.ru/messages/forum10/message39732/topic1069/#message39732
Страницы: 1
Читают тему
Наверх