getitem

Страницы: 1
RSS
getitem, не работает getitem
 
Здравствуйте.
Написал код, все работает на тестовом квике.
Не работает на квике брокера.
Код сократил до строки, которая не работает.

Необходимо получить позиции по фьчерсам (все сделки, только по одному фьючерсу)

function main()
position = getItem("futures_client_holding",0).totalnet        --Эта строка не работает (attempt to index a nil value)
end

Перезаказал данные с сервера(все инструменты, все параметры, никаких фильтров)
В чем может быть проблема?

P.S Такой вариант работает, position =  tonumber(getParamEx("SPBFUT",  "RIM5", "NUMCONTRACTS ").param_value)
 
А getNumberOf("futures_client_holding") что говорит?
 
Цитата
Anton написал:
А getNumberOf("futures_client_holding") что говорит?
Говорит 0
 
Цитата
Иван написал:
Говорит 0
Ну собственно это и ответ на ваш вопрос. Вы безбашенно лезете брать первую строку из таблицы, молчаливо подразумевая, что там что-то есть. А вот так вышло, что ничего нет, и вам возвращается слово из трех букв (nil).
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Иван написал:
Говорит 0
Ну собственно это и ответ на ваш вопрос. Вы безбашенно лезете брать первую строку из таблицы, молчаливо подразумевая, что там что-то есть. А вот так вышло, что ничего нет, и вам возвращается слово из трех букв (nil).
Но если нет позиций, по мне должно быть 0, а не nil. И на тестовом квике все работает.
 
Цитата
Иван написал:
Но если нет позиций, по мне должно быть 0, а не nil
С какой бы это радости? В таблице нет ни одной строки, вы говорите "дай мне первую строку". Там не ноль, там ничего нет.
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Иван написал:
Но если нет позиций, по мне должно быть 0, а не nil
С какой бы это радости? В таблице нет ни одной строки, вы говорите "дай мне первую строку". Там не ноль, там ничего нет.
Не пойму тогда, почему в тестовом квике работает?
Ладно, буду думать, спасибо.
 
Опять же getNumberOf говорит 0, но это понятно:)
 
Цитата
Иван написал:
почему в тестовом квике работает?
Потому что, видимо, в тестовом у вас фортс подключен, а в реальном нет. Или еще не прогрузился.
Цитата
буду думать
Думайте вот куда: у вас теоретически через один квик может быть несколько счетов подключено. Ваш, жены, кота. Вот в одной строке будет ваш, в другой женин, в третьей котьин. А в четвертой ничего не будет. Когда вы строку получили, тогда из нее вы будете брать количество на счете. У вас 10, у жены 5, у кота 1. А у того четвертого не ноль, его вообще нет, четвертого этого.
 
Сделайте пробную заявку руками вдали от боевых действий и снимите ее. Затем повторите Ваш тест.
 
Цитата
Борис Гудылин написал:
Сделайте пробную заявку руками вдали от боевых действий и снимите ее. Затем повторите Ваш тест.
Интересно получается. Купил и продал фьючерс, то есть позиции сейчас нет, была одна сделка(купля/продажа). И теперь в таблице ограничения по клиентским счетам, откуда пытался получить значение, появился 0. Теперь все работает.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх