Помогите с luasocket для QUIK 8.3.2.5 и старше

Страницы: 1
RSS
Помогите с luasocket для QUIK 8.3.2.5 и старше
 
Всем доброго дня, уважаемые разработчики а также все остальные помогите! как известно начиная с версии 8.3.2.5 в квике версия луа повысилась до луа 5.3
В связи с этим возникла необходимость перекомпилировать библиотечки luasocket используемые мной для отправки эл.почты в скрипте, скачал исходники - https://github.com/diegonehab/luasocket/tree/master
Там уже готовый проект для MS Visual Studio даже есть, открыл его в MS VC 2019 осталось только указать путь к исходникам луа 5.3 и либе - lua53.lib, все это скачал отсюда - https://sourceforge.net/projects/luabinaries/files/5.3.5/Windows%20Libraries/Static/lua-5.3.5_Win64_...
Проект скомпилился отлично, взял скомпиленные библиотечки и - \socket\core.dll и \mime\core.dll - закинул их в папку в которой их ищет скрипт из квика по пути указанному в package.cpath, запускаю скрипт и он мне выкидывает ошибки как на скрине.
Т.е. пути все теже и в скрипте все тоже самое как и в предыдущем квике 8.3.2.4 с луа 5.1 и там библиотечки от луасокет отлично загружались и работали, теперь же неработают, но тут еще проблема видимо в том что разработчик luasocket`ов переписал свой код, я уже как то раньше скачивал и компилил его исходники и сейчас я заметил что после компиляции его dll`ки имеют другие свойства, например раньше свойства его длл выглядели как на картинках раньше.jpg и раньше1.jpg - как видно dll имели зависимость от lua53.dll (это легко поправлялось на qlua.dll) и было больше экспортируемых функций, сейчас же свойства его dll имеют вид как на картинках - Сейчас.jpg и Сейчас1.jpg - как видно теперь нет зависимости от lua53.dll, что странно т.к. lua53.lib с свойствах проекта я указывал до компиляции, и экспортируемая функция только одна
Может поможет кто или скомпилить лусокеты правильно или уже готовые где нидудь есть для луа 5.3х64?
 
А что в скрипте-то вашем написано?
 
Цитата
Анатолий написал:
как известно начиная с версии 8.3.2.5 в квике версия луа повысилась до луа 5.3

А вот тут, кстати, ошибка.
В QUIK 8.3 - Lua 5.1 (но x64 платформа)
Lua 5.3 началась только в QUIK 8.5
Может в этом у вас проблемка и причина неработоспособности?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх