5.3 или 5.4 используют индикаторы

Страницы: 1
RSS
5.3 или 5.4 используют индикаторы
 
Добрый день. Вчера обновился и теперь там lua 5.4 и lua 5.3 одновременно. У меня используется своя dll, я её пересобрал для 5.4 и скрипты нормально запускаются. Проблема в индикаторе, который эту же dll использует. Во-первых в отличии от скриптов там нет возможности указать какой интерпретатор использовать. Во-вторых при запуске в DebugView получаю:
[3216] QLUA multiple Lua VMs detected. Expected 5.4 instead of 5.3

Сообщение, кстати, совершенно непонятное. То ли он увидел 5.3, но ожидает 5.4, то ли ... в общем сборка с lua54.lib выдаёт это сообщение. Сборка с lua53.lib выдаёт его же. Другие скрипты при этом не запускались.

В чём может быть дело?
 
Я вот читал-читал - и ничего не понял что написано.

Цитата
Сергей написал:
Вчера обновился

С какой версии на какую?

Для индикаторов можно выбирать в какой версии выполнять скрипты.
Для скриптов - тоже.
Вроде это решает вашу проблему, достаточно выбрать какую-то одну версию для всех индикаторов и её же для всех скриптов.

_____________________________________
Если вы используете внешние dll в Lua - то важно делать так, чтобы одна и та же dll не использовалась одновременно в разных версиях Lua. ну либо dll умела понимать для какой версии Lua её вызвали, но штатного механизма для этого нет, да и делать такие dll заморочено.
Но в любом случае точно нельзя, чтобы неадаптированная одновременной работе с разными версиями Lua dll использовалась

Если же ну очень хочется (или требуется) запускать скрипты в разных версиях Lua - то проще иметь сборки для разных версий Lua и подгружать нужную в тот или иной скрипт.
Вот здесь я подробно описываю как я виду этот вариант.
 
Цитата
swerg написал:
Я вот читал-читал - и ничего не понял что написано.

Цитата
Сергей написал:
Вчера обновился

С какой версии на какую?

Для индикаторов можно выбирать в какой версии выполнять скрипты.
Для скриптов - тоже.
Вроде это решает вашу проблему, достаточно выбрать какую-то одну версию для всех индикаторов и её же для всех скриптов.

_____________________________________
Если вы используете внешние dll в Lua - то важно делать так, чтобы одна и та же dll не использовалась одновременно в разных версиях Lua. ну либо dll умела понимать для какой версии Lua её вызвали, но штатного механизма для этого нет, да и делать такие dll заморочено.
Но в любом случае точно нельзя, чтобы неадаптированная   одновременной   работе с разными версиями Lua dll использовалась

Если же ну очень хочется (или требуется) запускать скрипты в разных версиях Lua - то проще иметь сборки для разных версий Lua и подгружать нужную в тот или иной скрипт.
Вот здесь я  подробно описываю как я виду этот вариант .
Да, слона то я и не приметил. Точно, есть настройка такая. Правда теперь заваливается на вызове колбека в индикаторе. В скрипте нормально всё, индикатор валит квика. Но буду разбираться. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх