Какая версия луа используется по умолчанию

Страницы: 1
RSS
Какая версия луа используется по умолчанию
 
Добрый день. В обновленной версии 8.11.0.66 появился выпадающий список для выбора версии луа при запуске скрипта. А если не выбрать там ничего, какая версия будет использоваться по умолчанию - старшая?
 
Та которая в настройках указана.
 
Цитата
Артем написал:
Та которая в настройках указана.
т е дефолтную версию луа теперь можно посмотреть в настройках терминала?
 
Во дела! У меня у одного из брокеров именно 8.11.0.66. Никогда не обращал внимания - тупо давил на "запустить". Оказывается, запускалась 5.3.5. Ну и ладно. :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Во дела! У меня у одного из брокеров именно 8.11.0.66. Никогда не обращал внимания - тупо давил на "запустить". Оказывается, запускалась 5.3.5. Ну и ладно. ::  
т. е по умолчанию запускаятся младшая и более массовая версия? У на компе никая версия луа не установлена, а спрашиваю на случай, если будет использоваться скомпилированный байткод.
 
Дмитрий, Не знаю - посмотрите в настройках последний пункт (Lua-скрипты). Мне, в общем-то, до лампочки, сейчас полистал отличия 5.4 от 5.3 - ни одно не интересует.
 
F9 - Lua скрипты - смотрим умолчательные версии
 
Дмитрий, запускается та которая в настройках указана же. Какую надо такую и поставьте. С байткодом работать не рекомендую по ряду причин, но главным образом потому что байткод не определён и ни о какой совместимости даже речь не идёт.
 
Цитата
swerg написал:
F9 - Lua скрипты - смотрим умолчательные версии
Спасибо, буду знать, раньше чего-то на этот пункт не обращал внимания
Страницы: 1
Читают тему
Наверх