странное поведение getSecurityInfo("", ticker).class_code

Страницы: 1
RSS
странное поведение getSecurityInfo("", ticker).class_code
 
Подскажите, с каким параметром getSecurityInfo("", "FIVE").class_code вернет "TQBR" место "EQRP_INFO" ?
 
Я к чему спросил, в квике есть коды бумаг с одинаковыми названиями(как в моем случае "FIVE"). Как в этом случае корректно применять метод .class_code ?
 
Это поле дублирует указанное на входе. Какой класс укажете такой там и будет.
 
Цитата
Артем написал:
Это поле дублирует указанное на входе. Какой класс укажете такой там и будет.
Я не про поле спросил же, а про метод class_code. Либо я вас не верно понял
 
Sergey, Вы поняли неверно: класс задаётся НА ВХОДЕ.
TABLE getSecurityInfo (STRING class_code, STRING sec_code)
И на выходе он будет именно тем, что был задан на входе. Это не "метод", а именно поле.
 
Цитата
Владимир написал:
Sergey, Вы поняли неверно: класс задаётся НА ВХОДЕ.
TABLE getSecurityInfo (STRING class_code, STRING sec_code)
И на выходе он будет именно тем, что был задан на входе. Это не "метод", а именно поле.
Значит мы о разном. Метод .class_code после функции getSecurityInfo("", instrument)  позволяет получить код класса: указав название инструмента в поле STRING sec_code и не задавая его в поле STRING class_code.
Но почему-то этот метод подтягивает только первое значение из списка, наверняка же там есть другие значения?
Вопрос остается актуальным
 
Цитата
Артем написал:
Это поле дублирует указанное на входе. Какой класс укажете такой там и будет.
А если на входе не указано, какое значение там будет?
 
Sergey, Где это Вы такое выкопали? Вот, навскидку из этого форума (https://forum.quik.ru/forum10/topic5013/):

Sergey Gorokhov
QUIK clients support
#221.01.2020 10:16:25
Один инструмент может торговаться в нескольких классах.
getSecurityInfo при отсутствии кода класса, вернет параметры инструмента из первого попавшегося класса, но не факт что нужного.
В связи с чем, правильно самому указывать нужный класс
 
Цитата
Владимир написал:
Sergey, Где это Вы такое выкопали? Вот, навскидку из этого форума ( https://forum.quik.ru/forum10/topic5013/) :

 Sergey Gorokhov  
 QUIK clients support  
#221.01.2020 10:16:25
Один инструмент может торговаться в нескольких классах.
getSecurityInfo при отсутствии кода класса, вернет параметры инструмента из первого попавшегося класса, но не факт что нужного.
В связи с чем, правильно самому указывать нужный класс
Значит я заблуждался, я ожидал что class_code может возвращать желаемый класс, а не только первый попавшийся.  
 
Тут что называется - недокументированным функционалом пользоваться только на свой страх и риск. В инструкции не написано что можно задавать пустую строку, видимо не просто так.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх