Замена стоп ордера

Страницы: 1
RSS
Замена стоп ордера
 
Добрый день.
Не нашел на форуме однозначного ответа.
Можно ли заменить стоп-ордер средствами QLUA?
Если да, какие поля обязательны?
Снять/выставить работает, но хотелось бы именно заменой.
 
Добрый день quark,
В текущей реализации средствами QLUA заменить стоп-заявку возможно только путем ее снятия и выставления новой. Можем зарегистрировать Ваше пожелание на доработку. Регистрируем?
 
Думаю да.
Было бы гораздо удобнее.
 
Присоединяюсь к пожеланию, но не верю, что реализуется в течении ближайших 10 лет.
 
Анатолий, Ну и правильно сделают, если не реализуют. В чём здесь удобство? Ну, напишите свою функцию замены стоп-ордера, если вам так "гораздо удобнее", которая будет передвигать его через "снять/выставить" - минут 5 на это потратите. Насколько я помню, это называется "инкапсуляция". :smile:  
 
Здравствуйте quark,
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Владимир написал:
Анатолий, Ну и правильно сделают, если не реализуют. В чём здесь удобство? Ну, напишите свою функцию замены стоп-ордера, если вам так "гораздо удобнее", которая будет передвигать его через "снять/выставить" - минут 5 на это потратите. Насколько я помню, это называется "инкапсуляция". ::  
Спасибо, кэп, уже написал. Удобство замены стоп-заявки - в атомарности операции. Соглашусь разве что с тем, что приоритет введения данной функциональности невысок.
 
Анатолий, Да я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем нужны стоп-лоссы - здесь же скрипт, и он вроде как постоянно работает. Ну, разве что связь вдруг разорвётся, и именно в этот момент на рынке произойдёт что-то непотребное. Не говоря уже про тейк-профиты. Ну, поставили мы там что-то по своим доморощенным представлениям о поведении рынка, а как он там себя на самом деле поведёт - одному богу известно (да и то вряд ли). Ну, сработает там этот "профит", а рынок, мож, только начал разгоняться, и ещё на 5-10-20% взлетит. Или чирикнет по нашему стоп-лоссу, оставит нас без акций и повернёт вверх. У меня никаких лоссов с профитами вообще нет. Вернее, лосс-то есть, но он динамический - теоретически может двигаться каждые полторы секунды, но двигаться У МЕНЯ. А заявку, когда скрипт посчитает нужным подать, он подаёт всегда по LAST или даже по BID или OFFER. Кстати, заодно снимаются все проблемы с шагом цены - какая бы она ни была, у любого из этих трёх параметров с шагов всё в порядке.
 
Цитата
Владимир написал:
Анатолий, Да я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем нужны стоп-лоссы - здесь же скрипт, и он вроде как постоянно работает. Ну, разве что связь вдруг разорвётся, и именно в этот момент на рынке произойдёт что-то непотребное. Не говоря уже про тейк-профиты. Ну, поставили мы там что-то по своим доморощенным представлениям о поведении рынка, а как он там себя на самом деле поведёт - одному богу известно (да и то вряд ли). Ну, сработает там этот "профит", а рынок, мож, только начал разгоняться, и ещё на 5-10-20% взлетит. Или чирикнет по нашему стоп-лоссу, оставит нас без акций и повернёт вверх. У меня никаких лоссов с профитами вообще нет. Вернее, лосс-то есть, но он динамический - теоретически может двигаться каждые полторы секунды, но двигаться У МЕНЯ. А заявку, когда скрипт посчитает нужным подать, он подаёт всегда по LAST или даже по BID или OFFER. Кстати, заодно снимаются все проблемы с шагом цены - какая бы она ни была, у любого из этих трёх параметров с шагов всё в порядке.
Именно на случай разрыва связи. И при редко быстрых движениях цены есть надежда, что на стороне сервера брокера быстрее стоп отработает, чем через клиентский терминал. Ну а по поводу использования того или иного подхода в стоп лоссах - это всё вопрос личных предпочтений ну и бэктестов, разумеется.
 
Анатолий, Лет 20-25 назад я бы поверил, но сейчас-то вероятность разрыва связи "в нужное время в нужном месте" практически нулевая. А при настолько страшных движениях курса, что аж терминал не успевает, производить любые действия просто безумие. Тем более, стоп-лоссом, во время установки которого никто в принципе не мог ничего не знать о таких изменениях.

Никаких "бэктестов" для своего скрипта я ни разу не проводил - отлаживал сразу "в боевых условиях". Результаты более, чем удовлетворительные. Таким образом, экспериментально подтверждено: стоп-лоссы нафиг не нужны! :smile:  
 
Владимир, Хорошо, вы молодец! :smile:  У меня нет принципиальных возражений против вашей точки зрения, тем более что глубокие движения без отскока от силы раз в квартал случаются, при этом так уж внезапно и хороший робот уже в нужном направлении должен позу держать либо быть вне рынка. Более того, я обязательно возьму (вашу точку зрения) на рассмотрение и вооружение!
 
Цитата
Анатолий написал:
Владимир, Хорошо, вы молодец! ::  У меня нет принципиальных возражений против вашей точки зрения, тем более что глубокие движения без отскока от силы раз в квартал случаются, при этом так уж внезапно и хороший робот уже в нужном направлении должен позу держать либо быть вне рынка. Более того, я обязательно возьму (вашу точку зрения) на рассмотрение и вооружениеПоправка: не т
 
Прошу прощения, запутался в попытке сделать уточнение к своему сообщению #11 и случайно отправил сообщение #12.
Цитата
... случаются, при этом НЕ так уж внезапно и хороший робот уже в нужном направлении должен позу держать либо быть вне рынка. Более того, я обязательно возьму (вашу точку зрения) на рассмотрение и вооружение!
Вот так должно было быть)
PS. в этом форуме редактирование и удаление сообщений доступно?
 
Анатолий, Согласен. И с тем, что глубокие движения без отскока от силы раз в квартал случаются, и с тем, что не так уж внезапно, и с тем, что хороший робот уже в нужном направлении должен позу держать либо быть вне рынка, и даже с тем, что эту точку зрения следует взять на вооружение. :smile:

А редактировать и удалять здесь ничего нельзя.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх