Подскажите, как можно определить максимальную и минимальную цену по инструменту в Квике с помощью LUA

Страницы: 1
RSS
Подскажите, как можно определить максимальную и минимальную цену по инструменту в Квике с помощью LUA
 
При выставлении тейка за границами максимальной цены выдает ошибку

Ошибка создания заявки. [GW][32] "Цена сделки вне лимита".

Вопрос в том, а как определить из таблицы параметров инструментов эти значения максимума и минимума?
В таблице то я их вижу, а как в макросе получить, пока не знаю.

Буду признателен за помощь!
 
Здравствуйте.

Определить можно с помощью параметров "Максимально/Минимально возможная цена"(Макс.возм.цена, Мин.возм.цена), в скрипте наименование параметров PRICEMAX и PRICEMIN, для того, чтобы посмотреть наименование параметра можно воспользоваться экспортом по DDE с включенной опцией "Формальные заголовки".
Обращаем внимание, что трансляция этих параметров зависит от настроек на стороне брокера, если у Вас таких параметров нет, то Вам необходимо обратиться к брокеру.
 
Цитата
Alexey Danin написал:
Здравствуйте.Определить можно с помощью параметров "Максимально/Минимально возможная цена"(Макс.возм.цена, Мин.возм.цена), в скрипте наименование параметров PRICEMAX и PRICEMIN, для того, чтобы посмотреть наименование параметра можно воспользоваться экспортом по DDE с включенной опцией "Формальные заголовки".Обращаем внимание, что трансляция этих параметров зависит от настроек на стороне брокера, если у Вас таких параметров нет, то Вам необходимо обратиться к брокеру.
Что-то это очень сложно для меня ( DDE никогда не использовал. А разве нельзя каким-то запросом получить все данные по торгуемому инструменту и найти там нужный параметр?
 
Цитата
Alexey Danin написал:
Здравствуйте.Определить можно с помощью параметров "Максимально/Минимально возможная цена"(Макс.возм.цена, Мин.возм.цена), в скрипте наименование параметров PRICEMAX и PRICEMIN, для того, чтобы посмотреть наименование параметра можно воспользоваться экспортом по DDE с включенной опцией "Формальные заголовки".Обращаем внимание, что трансляция этих параметров зависит от настроек на стороне брокера, если у Вас таких параметров нет, то Вам необходимо обратиться к брокеру.
Покопался на сайтах, и судя по всему мне поможет функция

getParamEx


В документации QLUA.chm про них немного написано, в частности что вот так ее вызывать
TABLE getParamEx (STRING class_code, STRING sec_code, STRING  param_name)

Но совсем не понятно, где найти полный список значений  param_name
Как это сделать?
 
тут есть полное описание, жаль что не добавят его в хелп

https://quikluacsharp.ru/quik-qlua/poluchenie-dannyh-iz-tablits-quik-v-qlua-lua/
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Но совсем не понятно, где найти полный список значений  param_nameКак это сделать?
Многие параметры приведены в Руководстве пользователя Quik/Раздел 8. Алгоритмический язык QPILE/Функции для получения значений Таблицы текущих торгов/Значения параметров функций.

К сожалению, привести полный список не представляется возможным, т.к. параметры таблицы текущих торгов варьируются в зависимости от класса и транслирующей площадки.
Поэтому рекомендуем пользоваться экспортом по DDE с включенной опцией "Формальные заголовки".
Подробнее Руководство пользователя Quik/Раздел 6. Совместная работа с другими приложениями/Экспорт данных через DDE-сервер.
 
В общем написал вот такие функции. берите кому нужно

function get_price_max ()
   local res = getParamEx (param.class_code, code_bumagi_full, "PRICEMAX")
   if type (res) == "table" then
       res = string.gsub(res.param_image,string.char (160),"")
       res = tonumber (res)
       return res
   end    
end --get_price_max

function get_price_min ()
   local res = getParamEx (param.class_code, code_bumagi_full, "PRICEMIN")
   if type (res) == "table" then
       res = string.gsub(res.param_image,string.char (160),"")
       res = tonumber (res)
       return res
   end    
end --get_price_min
Страницы: 1
Читают тему
Наверх