Отладка подключаемой библиотеки Lua

Страницы: 1
RSS
Отладка подключаемой библиотеки Lua, Нужен способ отладки подключаемой библиотеки Lua
 
Добрый день.
Создал стратегию на C++ в виде подключаемой библиотеки LUA.
После очередных доработок терминал просто падает.
Раньше помагало воспроизведение под отладчиком, сейчас терминал просто крашится при подключении отладчика.
Прошу дать инструкции для отключения защиты: ключи запуска и/или специальные версии Dll, которые помогут решить проблему.
 
Не дадут. В аналогичной ситуации использую fmt::println, ну или mt-логгеры spdlog для коллбэков.
 
Ну отладка через логирование у меня уже есть через нормальные lock-free очереди, вопрос не в этом.
Раз заявляется поддержка LUA, необходимо предоставить и нормальные средства разработки. Пусть отладочный, заведомо неюзабельный в проде, терминал без символов, пусть какой-то mock на lua - свою же lua часть они как-то отлаживают? Всегда можно найти способ подходящий только для добросовестных разработчиков.
Зачем провоцировать сообщество на взломы защит и распространение неофициальных релизов с подозрительными правками?  
 
Цитата
Нуичточталексейужесуществует написал:
Ну отладка через логирование у меня уже есть через нормальные lock-free очереди, вопрос не в этом.
Раз заявляется поддержка LUA, необходимо предоставить и нормальные средства разработки. Пусть отладочный, заведомо неюзабельный в проде, терминал без символов, пусть какой-то mock на lua - свою же lua часть они как-то отлаживают? Всегда можно найти способ подходящий только для добросовестных разработчиков.
Зачем провоцировать сообщество на взломы защит и распространение неофициальных релизов с подозрительными правками?  
Я отлаживаю свои dll в Scite.  
Отладил не одну сотню функций для работы в луа и не только для КВИК,
но и других встраиваемых систем.
В чем проблема?
 
Цитата
nikolz написал:
Я отлаживаю свои dll в Scite.   Отладил не одну сотню функций для работы в луа и не только для КВИК, но и других встраиваемых систем.В чем проблема?
Проблема описана в топике. Раньше было удобно ловить в отладчике плюсовые ошибки. Если есть что предложить по теме, прошу выложить инструкцию как с помощью Scite поймать в отладчике плюсовую ошибку при работе терминала. Указание числа отлаженных Вами функций считаю офтопом.
 
Цитата
Нуичточталексейужесуществует написал:
Раз заявляется поддержка LUA, необходимо предоставить и нормальные средства разработки
ЕМНИП, разработчики где-то писали, что они поддерживают Lua для написания скриптов и индикаторов только как язык, но не как его сишное API.
 
Цитата
Нуичточталексейужесуществует написал:
Цитата
nikolz написал:
Я отлаживаю свои dll в Scite.   Отладил не одну сотню функций для работы в луа и не только для КВИК, но и других встраиваемых систем.В чем проблема?
Проблема описана в топике. Раньше было удобно ловить в отладчике плюсовые ошибки. Если есть что предложить по теме, прошу выложить инструкцию как с помощью Scite поймать в отладчике плюсовую ошибку при работе терминала. Указание числа отлаженных Вами функций считаю офтопом.
Выложите пример с ошибкой, попробую показать на Вашем примере.
 
Это была висящая ссылка в другом С++ потоке, который с Lua вообще не взаимодействует - только через очереди получает данные из терминала. Посмертный то анализ должен быть доступен, но теперь даже дамп терминала получить нельзя. Я понимаю, что можно зафэйкать поведение терминала без самого Quik, но так же знаю насколько это трудоемко ввиду огромного объёма логически связанной информации. В общем помощь, если и нужна, то только на тему отладки терминала либо получения посмертного дампа. Про что и был заведен топик. Воспроизводится проблема элементарно: аттач отладчиком к процессу info.exe или запуск сразу под отладкой - результат одинаковый.  
 
Дампы терминал при падении пишет. В директорию dmp

А вот с отладкой -  разрабы ее вернули в терминал в версии 9.7.0
https://forum.quik.ru/messages/forum10/message64104/topic7459/#message64104
 
Цитата
swerg написал:
Дампы терминал при падении пишет. В директорию dmp
К сожалению, не при всех падениях
Страницы: 1
Читают тему
Наверх