Справка по AddLabel

Страницы: 1 2 След.
RSS
Справка по AddLabel
 
Доброго времени суток. В F1 ничего не находит, сайту help.qlua.org про функцию тоже ничего не известно. Гугл тоже молчит. Она хоть где-нибудь описана вообще? Спасибо.
 
Цитата
WennY пишет:
Доброго времени суток. В F1 ничего не находит, сайту help.qlua.org про функцию тоже ничего не известно. Гугл тоже молчит. Она хоть где-нибудь описана вообще? Спасибо.
Здравствуйте, справка по F1 не содержит описания языка LUA, поэтому там и не должно быть описания функции для LUA.
Сайт help.qlua.org не имеет к нам никакого отношения, это сторонний сайт созданный абсолютно посторонними нам людьми.
Поэтому о причинах отсутствия описания функции AddLabelВам нужно обратиться к создателям этого сайта.
Справку по функции AddLabel для языка LUA Вы можете найти в отдельном файле QLUA.chm который расположен в папке с терминалом
раздел "Функции для работы с метками"
 
Спасибо, нашел.
 
Сразу вопрос по Идентификаторам. Я хочу воткнуть метку на текущий активный график, а не лазать по вкладке Дополнительно, руками вписывая Идентификатор. Это возможно?
 
Цитата
WennY пишет:
Сразу вопрос по Идентификаторам. Я хочу воткнуть метку на текущий активный график, а не лазать по вкладке Дополнительно, руками вписывая Идентификатор. Это возможно?
Нет
 
Т.е. каждый раз надо лезть во вкладку Дополнительно и айдишники туда вкручивать, чтобы скрипт метку мог поставить? Других вариантов не существует? Может, возможно квик попросить автоматом в качестве id просто имя графика втыкать.
 
Цитата
WennY пишет:
Т.е. каждый раз надо лезть во вкладку Дополнительно и айдишники туда вкручивать, чтобы скрипт метку мог поставить? Других вариантов не существует? Может, возможно квик попросить автоматом в качестве id просто имя графика втыкать.
Ответ уже был дан и на наш взгляд он не требует уточнений.
 
Надеюсь, ваш дружный коллектив не долго совещался, прежде чем было вынесено решение ничего не уточнять. Больше вопросов нет.
 
Цитата
WennY пишет:
Надеюсь, ваш дружный коллектив не долго совещался, прежде чем было вынесено решение ничего не уточнять. Больше вопросов нет.
Использование Идентификаторов является единственным способом определить на каком именно графике нарисовать метку.
Других способов нет, каких-то недокументированных/скрытых способов нет.

Представьте что пользователь создал окно с графиком, разделил его на три части, и в каждую из них добавил по 2 графика. Итого 8 графиков в одном окне.
Из них скажем 3 графика с одним именем.
Как по Вашему программа должна определить где ей рисовать метку?
Ответ заранее известен, надо как-то идентифицировать нужный.
Вот для этого и служит Идентификатор.
Если предложите другой способ, мы подумаем над реализацией.
А пока такого способа нет.
 
Привыкший работать с чистыми возможностями языков (java, php, c++ и пр.), я схожу с ума, когда невозможно сделать и половины из задуманного. А наивно запланировано было следующее. По двойному клику на уровне (или по хоткею) выскакивает заявка на стоп. После её отправки вокруг появившейся на графике сделки рисуются две горизонтальные линии (всем устраивают одноименные встроенные), которые упрощают указание уровней стопа и тейк-профита. Юзер мышой их позиционирует, куда пожелает, после чего - по хоткею - оформляется связанная заявка или гибрид стоп-лимита и тейк-профита, основанные на ценах, указанных горизонтальными линиями. Вся работа осуществляется с текущим активным графиком. Более подробно свою задумку я изложил в своей первой теме.
 
Что касательно идентификации индикаторов. Полагаю, нет ничего невозможно в том, чтобы предоставить api открытых графиков примерно следующего формата:
BRV5_5_1min
 Price
 Volume
 ADX
 Stohastic

И придумать метод вроде getCurrentOpenedGraphicWindow. Получаем хэндл текущего графика, затем перебираем хэндлы подокон (индикаторов).
 
Я даже согласен на добавление линий посредством индикатора в конкретный график. Вот только возможность интерактировать с ними посредством мыши, насколько я понял, закрыта. А проку от намертво прилипшей линии, которую передвигать можно только вводом циферок в поле настроек, весьма сомнительна.
 
Цитата
WennY пишет:
Что касательно идентификации индикаторов. Полагаю, нет ничего невозможно в том, чтобы предоставить api открытых графиков примерно следующего формата:
BRV5_5_1min
Price
Volume
ADX
Stohastic

И придумать метод вроде getCurrentOpenedGraphicWindow. Получаем хэндл текущего графика, затем перебираем хэндлы подокон (индикаторов).
Что такое "Текущего окна"?
Активного?
То есть чтобы работало надо график держать активным? а если пользователю это не нравится?
Цитата
WennY пишет:
Я даже согласен на добавление линий посредством индикатора в конкретный график. Вот только возможность интерактировать с ними посредством мыши, насколько я понял, закрыта. А проку от намертво прилипшей линии, которую передвигать можно только вводом циферок в поле настроек, весьма сомнительна.
От куда информация что возможность закрыта?
Есть подтверждение от нас?

Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Итого 8 графиков в одном окне.
тут опечатка имелось в виду "Итого 6 графиков"
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
То есть чтобы работало надо график держать активным? а если пользователю это не нравится?
Зачем держать что-то? Выставил стопы по активации и скатертью дорога. Я разве где-то предлагал крашить квик, если активное окно сменилось?

Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
От куда информация что возможность закрыта?
Не нашел нигде такой возможности. Если развеете мое мнение рабочим примером - буду безмерно счастлив.
 
Цитата
WennY пишет:
Sergey Gorokhov пишет:
То есть чтобы работало надо график держать активным? а если пользователю это не нравится?
Зачем держать что-то? Выставил стопы по активации и скатертью дорога. Я разве где-то предлагал крашить квик, если активное окно сменилось?
То есть по сути Вам нужен колбэк на тык мышкой по графику?
Цитата
WennY пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
От куда информация что возможность закрыта?
Не нашел нигде такой возможности. Если развеете мое мнение рабочим примером - буду безмерно счастлив.
То что функционал не работает совершенно не значит что он должен не работать. Вам уже давали ссылку на обсуждение, и как можете убедиться ответа о том что "да действительно функционала нет" не было!
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
То есть по сути Вам нужен колбэк на тык мышкой по графику?
Я просто не хочу как заведенный ходить по вкладкам и прописывать им всем айди, а потом ещё постараться не забыть, что нельзя закрывать вкладки. А затем ещё скрипту указывать, к какому инструменту ему надо обращаться.

Я хочу инструменту, на график которого я имею честь в данный момент смотреть, по команде выставить ордер, предварительно, без прыжков через голову, получив доступ к линиям/меткам.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
То что функционал не работает совершенно не значит что он должен не работать. Вам уже давали ссылку на обсуждение, и как можете убедиться ответа о том что "да действительно функционала нет" не было!
Рабочего варианта я также не увидел.
 
Цитата
WennY пишет:
Я хочу инструменту, на график которого я имею честь в данный момент смотреть, по команде выставить ордер, предварительно, без прыжков через голову, получив доступ к линиям/меткам.
Вот если бы Вы работали в метатрейдере там можно было такое реализовать так как у них одно окно = один график. У нас нет технической возможности определить "на график которого я имею честь в данный момент смотреть" так как в одном окне может быть несколько графиков по разным инструментам

Цитата
WennY пишет:
Sergey Gorokhov пишет:
То что функционал не работает совершенно не значит что он должен не работать. Вам уже давали ссылку на обсуждение, и как можете убедиться ответа о том что "да действительно функционала нет" не было!
Рабочего варианта я также не увидел.
Фраза " Информация получена, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ." Дословно означает что описанная проблема изучается и ответа на вопрос о причинах еще нет. Поэтому делать какой-то вывод как минимум некорректно.  
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
у них одно окно = один график
Тут имелось в виду одно окно = один инструмент.
 
От калбэка с указанием цены на уровни курсора, id инструмента и таймфрейма при клике по графику я бы тоже не отказался. Если это приправить возможностью открытия формы оформления заявки (с предварительно заполненными данными), то кодеры дополнений с удовольствием за вас бы добавили возможность открывать любую сделку (да хоть бы просто стоп) по клику на любой ценовой уровень, без нужды бегать по таблицам, свернув график, выискивая строчку инструмента, судорожно зажимая F6.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
У нас нет технической возможности определить "на график которого я имею честь в данный момент смотреть" так как в одном окне может быть несколько графиков по разным инструментам
Вам, конечно, наверно, виднее, но мне это видится превеликой печалью.
 
Цитата
WennY пишет:
без нужды бегать по таблицам, свернув график, выискивая строчку инструмента, судорожно зажимая F6.
Вообще то торговать с графика можно стандартными средствами
-Раздел 4. Работа с графиками
--Окно «Графики»
---Ввод заявок из окна «Графики»
Цитата
WennY пишет:
От калбэка с указанием цены на уровни курсора, id инструмента и таймфрейма при клике по графику я бы тоже не отказался
ID инструмента не получится, так как в одном окне инструментов может быть несколько.
Могу зарегистрировать пожелание от Вас на добавление колбэка при срабатывании которого возвращались бы цена правой оси, левой оси и дата/время.
 
Поскольку просто чудовищно, по сути, ограничивает разработчика плагинов в своих фантазиях. Даже сделку "по-людски" не открыть с графика.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Могу зарегистрировать пожелание от Вас на добавление колбэка при срабатывании которого возвращались бы цена правой оси, левой оси и дата/время.
ну и таймфрейма.
 
Цитата
WennY пишет:
Поскольку просто чудовищно, по сути, ограничивает разработчика плагинов в своих фантазиях. Даже сделку "по-людски" не открыть с графика.
чем не устраивает стандартный функционал?
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Вообще то торговать с графика можно стандартными средствами
1) Как там можно открыть форму оформления заявки, не играя курсором мыши в вар-крафт со свечами?
2) Какую ещё заявку можно выставить таким образом, помимо как по рынку?
 
Цитата
WennY пишет:
1) Как там можно открыть форму оформления заявки, не играя курсором мыши в вар-крафт со свечами?
Там та же история. Нет технической возможности определить инструмент по которому выставить заявку. Кроме как ткнуть по свечке.
Есть предложения в решении?
Цитата
WennY пишет:
2) Какую ещё заявку можно выставить таким образом, помимо как по рынку?
По рынку там как раз нельзя. только лимитированную
 
В общем, если у Вас нет конкретных предложений считаю что обсуждение типа "как все плохо" можно не продолжать
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Там та же история. Нет технической возможности определить инструмент по которому выставить заявку. Кроме как ткнуть по свечке.
Есть предложения в решении?
Неужели два окошка в одном того стоят? Упускается масса возможностей упростить существование юзерам. Например, можно было бы планировать заход в сделку (или даже в целую последовательность) исключительно горизонтальными линиями. Поставил зеленую - вот тебе вход на покупку. Расставил красных - вот тебе выходы. По хоткею - запуск. Я с вас, конечно же, не требую такое бежать запиливать, но и вы и плагинерам вход сюда закрыли.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
В общем, если у Вас нет конкретных предложений
Ок, тупо: предлагаю сделать, как в мете. Но ведь у вас, как я смею подозревать, были причины все устроить именно так, как сейчас, и менять вы здесь ничего не намерены.
 
Цитата
WennY пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Там та же история. Нет технической возможности определить инструмент по которому выставить заявку. Кроме как ткнуть по свечке.
Есть предложения в решении?
Неужели два окошка в одном того стоят? Упускается масса возможностей упростить существование юзерам. Например, можно было бы планировать заход в сделку (или даже в целую последовательность) исключительно горизонтальными линиями. Поставил зеленую - вот тебе вход на покупку. Расставил красных - вот тебе выходы. По хоткею - запуск. Я с вас, конечно же, не требую такое бежать запиливать, но и вы и плагинерам вход сюда закрыли.
Не два окошка в одном а несколько разных инструментов в одном окне.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Не два окошка в одном а несколько разных инструментов в одном окне.
Я понял
 
Цитата
WennY пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
В общем, если у Вас нет конкретных предложений
Ок, тупо: предлагаю сделать, как в мете. Но ведь у вас, как я смею подозревать, были причины все устроить именно так, как сейчас, и менять вы здесь ничего не намерены.
Боюсь что 99% пользователей будут с Вами несогласны.
То что в QUIK можно добавлять несколько разных инструментов в одно окно, дает просто колоссальные возможности в теханализе.
взять ту же нефть и и доллар рубль.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Боюсь что 99% пользователей будут с Вами несогласны.
То что в QUIK можно добавлять несколько разных инструментов в одно окно, дает просто колоссальные возможности в теханализе.
взять ту же нефть и и доллар рубль.
Ок, верю, у меня аналитических выкладок на тему мнения юзеров нет. Но неужели целая толпа прогеров не сумела придумать, как можно калбэк было бы сделать? Либо удобство работы из графика, либо бакс и нефть в одной рамке?
 
Обратную связь по свече же как-то реализовали вот
 
Цитата
WennY пишет:
как можно калбэк было бы сделать?
Технически колбэк можно сделать.
Но, либо он будет без инструмента, либо будет с инструментом, но только при клике по свечке.
В этом месте предлагаю зарегистрировать от Вас пожелание на такую доработку.
Цитата
WennY пишет:
Либо удобство работы из графика, либо бакс и нефть в одной рамке?
боюсь что бакс и нефть в одном графике гораздо лучше.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
боюсь что бакс и нефть в одном графике гораздо лучше.
Ну, коли из двух зол, то соглашусь, пожалуй.
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
В этом месте предлагаю зарегистрировать от Вас пожелание на такую доработку.
Давайте зарегистрируем. Может, в далеком 2125-ом, если солнце еще не погаснет, вы даже дойдете до него в вашей бд полумертвых заявок :)
 
Заявок на доработку
 
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
WennY пишет:
Я даже согласен на добавление линий посредством индикатора в конкретный график. Вот только возможность интерактировать с ними посредством мыши, насколько я понял, закрыта.
Если эти линии - не значения индикатора, а графические метки, то не закрыта. С этой возможностью только временные проблемы, которые обещают исправить.
Но беда в том, что и тут Вам придется назначать идентификатор графику вручную, без этого с метками работать не получится.
Однако эту проблему можно было бы решить так - добавить каждому графику невидимое (или не редактируемое) поле с названием типа Auto_ID, которое будет автоматически заполняться уникальным значением для каждого вновь открытого графика и будет доступно внутри кода любого индикатора, построенного по этому графику. А в функции для работы с метками добавить возможность использовать кроме идентификатора графика, выставленного вручную, еще и автоматический идентификатор, значение которого можно получить из переменной Auto_ID.
Либо еще один вариант решения проблемы - просто автоматически проставлять уникальное значение в поле идентификатора графика при его открытии, дав при этом возможность считывать внутри индикатора значение этого поля. Тогда функции для работы с метками можно вообще не переделывать.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
WennY пишет:
Я даже согласен на добавление линий посредством индикатора в конкретный график. Вот только возможность интерактировать с ними посредством мыши, насколько я понял, закрыта.
Если эти линии - не значения индикатора, а графические метки, то не закрыта. С этой возможностью только временные проблемы, которые обещают исправить.
Но беда в том, что и тут Вам придется назначать идентификатор графику вручную, без этого с метками работать не получится.
Однако эту проблему можно было бы решить так - добавить каждому графику невидимое (или не редактируемое) поле с названием типа Auto_ID, которое будет автоматически заполняться уникальным значением для каждого вновь открытого графика и будет доступно внутри кода любого индикатора, построенного по этому графику. А в функции для работы с метками добавить возможность использовать кроме идентификатора графика, выставленного вручную, еще и автоматический идентификатор, значение которого можно получить из переменной Auto_ID.
Либо еще один вариант решения проблемы - просто автоматически проставлять уникальное значение в поле идентификатора графика при его открытии, дав при этом возможность считывать внутри индикатора значение этого поля. Тогда функции для работы с метками можно вообще не переделывать.
Дмитрий, к Вам тот же вопрос. Вот есть окно с графиками. В нем 6 графиков по разным инструментам.
Вот Вы предлагаете чтоб на каждом был Auto_ID. Хорошо, допустим мы это сделали. Дальше что? Как скрипт сам должен понять на каком графике рисовать метку?
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Дмитрий, к Вам тот же вопрос. Вот есть окно с графиками. В нем 6 графиков по разным инструментам.
Вот Вы предлагаете чтоб на каждом был Auto_ID. Хорошо, допустим мы это сделали. Дальше что? Как скрипт сам должен понять на каком графике рисовать метку?
Речь идёт о нанесении меток из индикатора?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Дмитрий, к Вам тот же вопрос. Вот есть окно с графиками. В нем 6 графиков по разным инструментам.
Вот Вы предлагаете чтоб на каждом был Auto_ID. Хорошо, допустим мы это сделали. Дальше что? Как скрипт сам должен понять на каком графике рисовать метку?
Речь идёт о нанесении меток из индикатора?
Какое это имеет значение?
 
Если речь о Lua-индикаторе, то ответ очевиден: индикатор должен уметь обратиться как к графику, по которому он построен, так и к самому себе. Можно например, ввести две константы, которые заменяли бы тэг графика или индикатора.

Если речь вообще о любом скрипте, тогда не понятен предмет спора: как вы определили, что вам нужно вот именно это
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Вот есть окно с графиками. В нем 6 графиков по разным инструментам.
а не какое-то другое окно?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Если речь о Lua-индикаторе, то ответ очевиден: индикатор должен уметь обратиться как к графику, по которому он построен, так и к самому себе. Можно например, ввести две константы, которые заменяли бы тэг графика или индикатора.
В таком виде пожелание можно зарегистрировать.
Цитата
Старатель пишет:
Если речь вообще о любом скрипте, тогда не понятен предмет спора: как вы определили, что вам нужно вот именно это
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Вот есть окно с графиками. В нем 6 графиков по разным инструментам.
а не какое-то другое окно?
Вопрос не понятен. Предмет спора, предложить вариант избавления от идентификаторов. Я привел не более чем пример решаемой задачи. Не нравится одно окно с шестью графиками, пусть будет 10 окон с 200 графиками.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Старатель пишет:
Если речь о Lua-индикаторе, то ответ очевиден: индикатор должен уметь обратиться как к графику, по которому он построен, так и к самому себе. Можно например, ввести две константы, которые заменяли бы тэг графика или индикатора.
В таком виде пожелание можно зарегистрировать.
Регистрируйте.
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Вопрос не понятен. Предмет спора, предложить вариант избавления от идентификаторов. Я привел не более чем пример решаемой задачи. Не нравится одно окно с шестью графиками, пусть будет 10 окон с 200 графиками.
Поэтому я и уточнил: нет смысла искать график, если не известно, где его искать.
Сам Auto_ID, как таковой не даст ничего. Но, если иметь список ID всех открытых графиков и иметь возможность получить свойства этих графиков, такие, как код бумаги, таймфрейм, название индикатора и др., то эта информация уже даст возможность обратиться к нужному графику.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
WennY пишет:
Что касательно идентификации индикаторов. Полагаю, нет ничего невозможно в том, чтобы предоставить api открытых графиков примерно следующего формата:
BRV5_1min
Price
Volume
ADX
Stohastic
Раз уж речь зашла об авто-проставлении айдишников, то вот моя цитата, как я это дело вижу касательно самоидентификации индикаторов. Выглядеть конечный айди конкретного индикатора может примерно так: BRV5_1min_Price. BRV5 - первичное окно; Price - индикатор. Дубли индикаторов с одним тайтлом можно разделять примерно так: BRV5_1min_Price_1, BRV5_1min_Price_2. Как и было сказано в последнем посте, зная спецификацию наименований, можно без диких плясок с бубном вокруг ручного забивания id напрямую из скриптов преспокойным образом взаимодействовать с открытыми графиками. Поскольку пожелание уже было зарегано, мой пост можно просто приаттачить в качестве доп. нагрузки.
 
Впрочем, я погорячился: мой пост можно рассматривать как самостоятельное пожелание, касающееся специфицированной идентификации (хэндлинга) открытых индикаторов (подокон), к которым можно было бы  - без дополнительных танцев - обращаться из любого скрипта.
 
Цитата
Старатель пишет:
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Старатель пишет:
Если речь о Lua-индикаторе, то ответ очевиден: индикатор должен уметь обратиться как к графику, по которому он построен, так и к самому себе. Можно например, ввести две константы, которые заменяли бы тэг графика или индикатора.
В таком виде пожелание можно зарегистрировать.
Регистрируйте.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Полагаю, однако, что при реализации пожелания товарища Старателя (доступ к хэндлу окна выполняемого индикатора из самого индикатора) смысл в идентифицированных окнах без доступа к списку активных на данный момент будет сомнителен. Если же будет возможность получить лист идентификаторов открытых окон, то это позволит делать выборку, либо же залезть в каждое окно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наверх