Экспорт DDE в Excel. Конфликт имен

Страницы: 1
RSS
Экспорт DDE в Excel. Конфликт имен
 
Пытаюсь настроить вывод из таблицы (позиции по клиентским счетам) в Эксель, файл xslm с включенными макросами.
При нажатии на кнопку "вывести сейчас" в Excel выскакивает окошко "Конфликт имен" (прикрепил картинку к этому посту).


Встречался кто-нибудь с таким?
Что посоветуете делать?

Заранее спасибо.
Олег
 
Олег, здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, скриншот настроек экспорта по DDE.
 
Цитата
Evgeniy Karnaukhov написал:
Олег, здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, скриншот настроек экспорта по DDE.
Это?
[img]file:///C:/Users/OlBigCom/Documents/Tlfadr/%D0%90%D0%A2%D0%9D/%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%9E%D0%A2%D0%AB/SuperADX/IndiQUIX/%D0%92%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_DDE_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80.JPG[/img]
[img]file:///C:/Users/OlBigCom/Documents/Tlfadr/%D0%90%D0%A2%D0%9D/%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%9E%D0%A2%D0%AB/SuperADX/IndiQUIX/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85.JPG[/img]
 
:what:

Вторая попытка:
 
Олег, благодарим за предоставленные файлы.

Сообщение о конфликте имен не является ошибкой работы терминала. Вероятно, настроен экспорт данных через DDE в таблицу Excel, внутри которой встречается текст вида _FilterDatabase (название листа, содержимое ячеек и т.д.), являющийся встроенным зарезервированным именем. Нужно найти и заменить это поле так, чтобы оно отличалось от зарезервированного.
Это сообщение часто возникает, как результат конфликта таблиц excel устаревшего формата *.xls и более нового, например *.xlsx. Смена формата часто решает это затруднение.
 
Как я писал в первом посте у меня excel файл формата  xslm (с включенными макросами).
Думаете надо менять формат?
На какой?
 
Цитата
Олег написал:
Как я писал в первом посте у меня excel файл формата  xslm (с включенными макросами).
Думаете надо менять формат?
На какой?
Попробуйте поменять формат на *.xlsx.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх