экспорт стакана через ODBC

Страницы: 1
RSS
экспорт стакана через ODBC
 
Доброго времени суток . сидел раньше на ЧТС бирже . терминал пинтрейдер ,где используется .dll и есть список функций для получения инфы и отправки . при переходе на Мос. биржу ( срочный рынок) столкнулся с QUIK  , где QUIK для меня оказался темным лесом ( вполне возможно это дело привычки ). в терминале QUIK  выведен стакан цен ,который автоматически ( знак якоря ) переключается на выбранный инструмент . каким образом можно вывести этот стакан в свою программу ? в нелпе к QUIK  сказано * Перед началом настройки экспорта необходимо создать таблицу - получатель данных.* ,я не когда не имел дело с таблицами ,что это такое и как ими пользоваться? какую и в какой программе или в исходниках Qt создавать таблицу ? разъясните пожалуйста эти вопросы !! :)
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Доброго времени суток . сидел раньше на ЧТС бирже . терминал пинтрейдер ,где используется .dll и есть список функций для получения инфы и отправки . при переходе на Мос. биржу ( срочный рынок) столкнулся с QUIK , где QUIK для меня оказался темным лесом ( вполне возможно это дело привычки ). в терминале QUIK выведен стакан цен ,который автоматически ( знак якоря ) переключается на выбранный инструмент . каким образом можно вывести этот стакан в свою программу ? в нелпе к QUIK сказано * Перед началом настройки экспорта необходимо создать таблицу - получатель данных.* ,я не когда не имел дело с таблицами ,что это такое и как ими пользоваться? какую и в какой программе или в исходниках Qt создавать таблицу ? разъясните пожалуйста эти вопросы !!
Добрый день,

Таблицу необходимо создать в одной из СУБД, например MS SQL Server, MS Access, предварительно создав базу данных. Далее зарегистрировать созданную таблицу в качестве источника данных для ODBC. Для этого в меню "Пуск" можете выполнить поиск по "Источники данных (ODBC)".  Далее выполнить настройку согласно Руководству Пользователя "Раздел 6. Совместная работа с другими приложениями/Использование ODBC для экспорта информации."
 
с созданием базы вроде разобрался ,получаем файл с расширением .odb . в каком формате передаются данные из стакана DOUBLE , INT или вещественные ?
 
и возможно передать символ выбранного инструмента из стакана ?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
с созданием базы вроде разобрался ,получаем файл с расширением .odb . в каком формате передаются данные из стакана DOUBLE , INT или вещественные ?
Добрый день,

При использовании текстовых данных можете указать значение "varchar", для числовых - "decimal" (для MS SQL Server). Для других СУБД значения типов данных могут отличаться. Подробнее об эквивалентных значениях описано здесь

Цитата
Дмитрий пишет:
и возможно передать символ выбранного инструмента из стакана ?
Код инструмента является обязательным параметром для вывода и доступен для выбора из списка параметров при настройке экспорта в QUIK под названием "инструмент".
Страницы: 1
Читают тему
Наверх