Программное прерывание вывода данных по DDE в Excel

Страницы: 1
RSS
Программное прерывание вывода данных по DDE в Excel
 
Добрый день,

У меня в Excel ( на лист рабочей книги) выводятся данные по DDE из таблицы биржевого терминала QUIK...Далее я это все обрабатываю с помощью кода написанного на VBA. Программный код инициализируется с помощью стандартной процедуры - Worksheet_Calculate().
На время обработки кода есть необходимость программным образом приостановить на короткое время вывод данных по DDE а потом опять запустить т.е. чтобы данные на какое время не выводились на лист. Т.е. какое время DDE сервер будет накапливать эти данные в буфере ( не теряя) до тех пор пока вывод не будет разрешен опять.Не подскажете каким образом это можно сделать включив определенную команду или метод в программный код VBA?

Поясню - похожий процесс можно наблюдать когда пытаешься редактировать данный лист ( куда выводятся данные по DDE) - тогда вывод данных по DDE приостанавливается до тех пор пока будет закончено редактирование листа. Или еще - нажимаешь правой клавишей мыши на любую ячейку данного листа - вывод приостанавливается тоже, отпускаешь - вывод данных продолжен...Конечно можно, наверно, сделать эмуляцию этих действий в программном коде но это на мой взгляд достаточно неэффективно и опять таки не очень быстро.
Хотелось бы узнать более краткий и эффективный метод такого прерывания..
 
Уважаемые разработчики - у вас работает форум или нет? Мне никто не отвечает - даже просто: " Мы не знаем как вам помочь...."
 
Цитата
Олег пишет:
Не подскажете каким образом это можно сделать включив определенную команду или метод в программный код VBA?
Здравствуйте,
Данный вопрос не совсем к нам, попробуйте задать его на каком-либо другом форуме посвященном VBS программированию
Страницы: 1
Читают тему
Наверх