Несоответствие значений цены на графике цены и объема с ценой на графике котировок (стакане)

Страницы: 1
RSS
Несоответствие значений цены на графике цены и объема с ценой на графике котировок (стакане)
 
[img]file:///D:/книги/error.png[/img][img]file:///D:/книги[/img]Значение цены на одном графике (график цены и объема) отличается от цены отображаемой в стакане (графике котировок).
Прилагаю рисунок из Quik ver.7.14.1.7 Workstation.
Является ли это ошибкой, ли есть какие-либо опции чтобы цены были одинаковы или хотя бы лежали в диапазоне между между лучшими
ценами покупки и продажи ?
 
Добрый день.


Сравнить данные на графике с данными стакана не совсем корректно.
Графике строятся по обезличенным сделкам. Значение, которое вы видите на графике это цена последней сделки.
Линия это Ваша заявка, чтобы увидеть по ней данные, то просто наведите мышью.
 
Подскажите, пожалуйста, как может быть цена последней сделки за пределами лучших цен покупки и продажи? Ведь чтобы сделка состоялась по цене 2323,85, то цена, которая сейчас находится в районе 2323,35 и 2323,15, должна сначала подойти к этому уровню - 2323,85.
Дорогу осилит идущий
 
Цитата
Владимир написал:
23
Добрый день.

Владимир, просьба проиллюстрировать проблема.

Где и какие цены сравниваете.
 
Цитата
andrey999 написал:
[img]file:///D:/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/error.png[/img][img]file:///D:/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8[/img]Значение цены на одном графике (график цены и объема) отличается от цены отображаемой в стакане (графике котировок).
Прилагаю рисунок из Quik ver.7.14.1.7 Workstation.
Является ли это ошибкой, ли есть какие-либо опции чтобы цены были одинаковы или хотя бы лежали в диапазоне между между лучшими
ценами покупки и продажи ?
Добрый день.

Андрей, в стакане вы видите заявки, а на графике сделки (обезличенные), поэтом сравнивать данные сущности не совсем корректно.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Владимир, просьба проиллюстрировать проблема. Где и какие цены сравниваете.
Здравствуйте. В первом посте прикрепленный файл. Но это скорее всего адресная сделка была.
Дорогу осилит идущий
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Владимир, просьба проиллюстрировать проблема. Где и какие цены сравниваете.
Здравствуйте. В первом посте прикрепленный файл. Но это скорее всего адресная сделка была.
Мы ответили в посте (номер 5)
Заявки и сделки это разные сущности.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Мы ответили в посте (номер 5)Заявки и сделки это разные сущности.
Здравствуйте.

Конечно, заявки и сделки - это разные сущности, но есть такой показатель, как цена. Стакан отображает лучшие цены покупки и продажи на данный момент, и не понятно, как может быть цена последней сделки хуже данных цен? Это противоречит правилам торгов, насколько я понимаю. Если я в чем-то ошибаюсь, то прошу поправить меня.
Дорогу осилит идущий
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Мы ответили в посте (номер 5)Заявки и сделки это разные сущности.
Здравствуйте.

Конечно, заявки и сделки - это разные сущности, но есть такой показатель, как цена. Стакан отображает лучшие цены покупки и продажи на данный момент, и не понятно, как может быть цена последней сделки хуже данных цен? Это противоречит правилам торгов, насколько я понимаю. Если я в чем-то ошибаюсь, то прошу поправить меня.
Добрый день.

В стакане отображается набор заявок на покупку и продажу по ценам, которым хотят купить/продать участники торгов. Такие заявки могут висеть весь день и не сыграть. А на графике вы видите цену последней сделки, цену по которой было встречное предложение.
По всей видимости на текущий момент был такой спрос или предложение.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
А на графике вы видите цену последней сделки, цену по которой было встречное предложение.По всей видимости на текущий момент был такой спрос или предложение.
Спасибо. Но если у меня открыта продажа по цене 2323,15 и выставлена стоп-заявка по цене активации 2323,80, и предполагается дальнейшее снижение цены, то сделка по 2323,85 активизирует мою стоп-заявку и закроет сделку в убыток, хотя текущие лучшие цены далеки от 2323,85. Правильно ли я понимаю?
Дорогу осилит идущий
 
Добрый день.

о каком стопе идет речь, на покупку или продажу?
Если ""продажа"и  условие активации <= 2323,80, то сделка 2323,85 не активирует вашу стоп заявку, так как цена не падает, а растет.
Если "покупка" и условие активации >= 2323,80, то сделка 2323.85 в этом случае активирует Ваш стоп и выставит заявку по указанной вами цене. А исполнится она или нет, зависит от того, какую цену укажите и будет ли встречное предложение.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
о каком стопе идет речь, на покупку или продажу?
Здравствуйте.
Так как я привел пример с продажей по цене 2323.15 и рассчитываю на дальнейшее понижение цены - окончание коррекции и продолжение нисходящего тренда (пример цен из файла в первом посте error.png), то стоп заявку выставляю на покупку: условие активации >= 2323,80 и цена 2323.80. (т.е. я рассчитал, что убыток в 65 пунктов (2323.80 - 2323.15) меня вполне устроит). Но сделка по цене 2323.85, которая далеко от текущих лучших цен, активирует мой стоп и выставит лимитную заявку на покупку по цене 2323.80. В стакане цен мы видим достаточно много предложений, например, по цене 2323.80 - 47 шт, по цене 2323.75 - 45 шт и т.д.

Вопросы:

1. Это значит, что после активации стопа моя лимитная заявка на покупку по цене 2323.80 исполнится, согласно правил торгов (не хуже, чем указанная цена) и моя сделка будет убыточной?
2. Активируется не только моя стоп заявка, но и стоп заявки на покупку других участников рынка, у которых цена активации стопа >=2323.80 и соответственно их сделки тоже будут закрыты по стопу (конечно если позволят объемы встречных предложений)?
Дорогу осилит идущий
 
Добрый день.
Напишите нам на quiksupport@arqatech.com мы отправим Вам подробную документацию по работе стоп заявок.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх