Прямые линии

Страницы: 1
RSS
Прямые линии
 
Здравствуйте.

На дворе 2015, но классика теханализа по-прежнему в действии, и мы все пользуемся прямыми линиями, то бишь уровнями, на графике.

Однако, квик умеет рисовать прямую линию только на весь график сразу - от начала и до конца.
Другой вариант предполагает рисовать трендовую линию горизонтально.
Процесс этот непростой, требует выдержки и точности мышки, ибо ошибка в один пиксель через несколько свечей оборачивается уже не прямой, а кривой линией.

Собственно, вопрос простой - как бы научить программу рисовать прямые линии в виде лучей или "от точки А до Б"?
Или любой другой вариант, при котором бы не нужно было полчаса выравнивать попиксельно обычную трендовую линию или наслаждаться исполосованным на весь экран графиком?

Спасибо
Надеюсь, современные средства разработки позволят решить эту насущную проблему, о которой на старом форуме было около сотни топиков.

;)
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано, будет рассмотрено и, возможно, реализовано в одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Kuicimaru Nakisanava пишет:

Собственно, вопрос простой - как бы научить программу рисовать прямые линии в виде лучей или "от точки А до Б"?
Или любой другой вариант, при котором бы не нужно было полчаса выравнивать попиксельно обычную трендовую линию или наслаждаться исполосованным на весь экран графиком?
;)

В КВИКе есть такой баг или фича как не назови, который помогает рисовать идеально горизонтальные отрезки.

1. зажимаем Shift и мышкой, сдвигом в бок,  рисуем крошечный горизонтальный отрезок.
2. хватаем за один конец отрезка и тащим его до той свечи, которая нужна.
3. не отпуская левой кнопки мыши нажимаем правую - и вуаля! конец отрезка, который двигали сохраняет вертикальную координату, изменив горизонтальную.
попробуйте - это очень просто - рисовать в квике горизонтальные отрезки.

как быть с вертикальными - не знаю. но они обычно реже нужны
 
Цитата
Алексей Дуванов пишет:
В КВИКе есть такой баг или фича как не назови, который помогает рисовать идеально горизонтальные отрезки.
Да ладно!  :)  Это обязательно нужно внести в документацию.

Алексей Дуванов, я прямо слышу, как благодаря вам тысячи российских трейдеров облегчённо выдохнули: ну наконец-то мы сможем рисовать в Квике горизонтальные линии. Теперь бы им добавить прилипание к базовым точкам свечей (O,H,L,C)
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Серж пишет:
Теперь бы им добавить прилипание к базовым точкам свечей (O,H,L,C)
что есть "базовые точки свечей"? Если это, собственно, хаи и лои - то, не так давно тут уже кто-то наоборот, просил и даже зарегистрировал пожелание, чтоб не было "прилипания" :)))
 
Парни, ну извините, если очевидность сказал - для меня это было открытием... может кому то понадобится...
 
Алексей Дуванов, я серьёзно. Спасибо за инфу. Не знал такого способа построения горизонтальных линий.

Цитата
sam063rus пишет:
хаи и лои - то, не так давно тут уже кто-то наоборот, просил и даже зарегистрировал пожелание, чтоб не было "прилипания"
А линии разве когда-то "прилипали" к графику?
Кстати, в свойствах линий есть пункт "Привязать к". Что он делает?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Серж пишет:
Алексей Дуванов , я серьёзно. Спасибо за инфу. Не знал такого способа построения горизонтальных линий.
Цитата
sam063rus пишет:
хаи и лои - то, не так давно тут уже кто-то наоборот, просил и даже зарегистрировал пожелание, чтоб не было "прилипания"
А линии разве когда-то "прилипали" к графику?
Кстати, в свойствах линий есть пункт "Привязать к". Что он делает?
  1. Если на диаграмме отображены два графика в одной области построения, то для правильного масштабирования линии тренда необходимо указать, к какому из графиков она относится. Настройка выполняется из контекстного меню для линий тренда, пункт «Привязать к …».
 
я заострил тему из-за того, что подчас Ваши (обращение ко всем пользователям) предложения вступают в противоречия к Вашим (обращение ко всем пользователям) прошлым пожеланиям.
 
именно поэтому, тут возможно 2 варианта:
  1. Присоединиться ко мне в моей борьбе с "аркой", чтоб они наконец раскрыли pluginAPI (что они почему-то крайне не хотят делать).
  2. Либо все пожелания пропускать через голосовалку, которую придётся создать на форуме бо как уже сейчас видно, что многие предложения/пожелания устраивают не всех пользователей НО!!! почему-то лихо одобряются. В итоге, "арка" может впоследствии потерять часть клиентов.
 
разумеется, извиняюсь за оффтоп, конечно)))
 
Цитата
sam063rus пишет:
Присоединиться ко мне в моей борьбе с "аркой", чтоб они наконец раскрыли pluginAPI (что они почему-то крайне не хотят делать).
Однозначно примеряете роль дона Кихота.
Цитата
sam063rus пишет:
Либо все пожелания пропускать через голосовалку, которую придётся создать на форуме бо как уже сейчас видно, что многие предложения/пожелания устраивают не всех пользователей НО!!! почему-то лихо одобряются
Где гарантия что куча анонимных "парсеров" не наголосуют за то что только им необходимо? Я свидетель фиктивных пользователей на этом форуме и голоса "зарегистрированных" не панацея, разве что по уникальному ip, Вам ли не знать про ip юзера)))

Цитата
sam063rus пишет:
В итоге, "арка" может впоследствии потерять часть клиентов.
Клиенты арки не я и не вы, никого она не потеряет.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх