Трейлинг-стоп

Страницы: 1
RSS
Трейлинг-стоп
 
Добрый день!

Когда в КВИКе будет реализован такой нужный тип стоп-приказа, как трейлинг-стоп?
Стоп-лимит конечно помогает ограничивать убытки, но его недостаток в том, что он является фиксированным по цене.  
 
dilettante,Добрый день.
О планах реализации ответить затруднимся. Готовы зарегистрировать пожелание для доработки функционала. Опишите подробно принцип работы такой стоп заявки и мы зарегистрируем пожелание.
 
http://fx-wiki.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D1­%81%D1%82%D0%BE%D0%BF_(Tr...
http://tempofox.com/chto-takoe-trejling-stop-kak-rabotaet-trejling-stop/

http://smfanton.ru/forex/trejling-stop.html
 
dilettante, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
А разве с помощью "Новая стоп заявка - Тейк профит -  отступ от max " нельзя получить тоже самое?  
 
Когда условие активации заявки "тейк-профит" выполняется, то далее она работает как "трейлинг-стоп".
 
Например я купил лот за 100 руб, подождал пока он вырос до 130, поставил тейк профит Продажа на 135 и отступ 5%.   Она станет трейлинг- стопом после поднятия цены до 135. И при развороте на  150  сработает на ~143. Если цена развернется на 132 то естественно нет.  

Но ничего не мешает ведь поставить не 135 а 129, и тогда она становится трейлингом практически мгновенно
 
Кстати, вопрос.-  эта заявка будет храниться на сервере или в квике? Другими словами - Если отключить квик от сервера  то она будет продолжать трейлить?
 
Заявка Тейк-Профит, как и Стоп-Лимит хранятся и отрабатываются на сервере брокера. можете спокойно выключать  комп или терминал. Топик-стартер просто привык к форексу "в лице МТ" и "лезет в чужой монастырь со своим уставом не разобравшись" вместо того, чтобы почитать документацию или хотя бы поспрашивать тут. Трейлинг-стоп реализован через тейк-профит лучше и проще в квике, чем в "эталонном" МТ.
 
Цитата
Алексей Дуванов написал:
Трейлинг-стоп реализован через тейк-профит лучше и проще в квике, чем в "эталонном" МТ.
Назначение тейка - получение максимальной прибыли, а назначение стопа - ограничение убытка. Я пользуюсь связкой "тейк-профит и стоп-лимит".
Если бы в этой связке вместо стоп-лимита был еще один тейк-профит, то это решило бы проблему
 
Цитата
Алексей Дувано Трейлинг-стоп реализован через тейк-профит лучше и проще в квике, чем в "эталонном" МТ.
поздно
пожелание уже зарегистрировали
 
Цитата
swerg написал:
Цитата
Алексей Дувано
 Трейлинг-стоп реализован через тейк-профит лучше и проще в квике, чем в "эталонном" МТ.
поздно
пожелание уже зарегистрировали
да. они забыли, что уже это сделали. :) давно сделали. давно забыли. :)
 
Ну что там с трейлинг стопом?
Мне вот понадобилась заявка на покупку по цене выше текущей, но с трейлинг стопом, т.е. тейк-профит, но активизирующийся не сразу, а как стоп-лимит. Подскажите, может можно такую соорудить через комбинацию заявок. Никак не соображу как...
 
Ирина,добрый день.
Трейлинг стоп в QUIK нет.
Для решения задачи- Выставить лимитированную, если цена будет больше либо равно можно в стоп заявке с типом Стоп цена по другой бумаге.
 
Zoya Skvorcova, добрый день. Стоп цена по другой бумаге не то же самое, что обычный стоп-лимит в данном случае получится? Нужно, чтобы min/max рассчитывались, как в тейк-профите.
Если такого нет, предлагаю добавить в тейк-профит выбор знака >=/<=, как в стопе по другой бумаге.
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
dilettante  , Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Прошел год и 4 месяца...
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Прошло 1,5 месяца...

???
 
Ирина,добрый день.
То что пожелание было зарегистрировано, не значит что оно в будет реализовано в следующей версии. На текущий момент пожелание находится на рассмотрении.  В связи с этим возникли вопросы: какую проблему либо задачу Вы планируете решить добавлением знака в тейк профит.
 
Здравствуйте, Зоя.
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Ирина,добрый день.
То что пожелание было зарегистрировано, не значит что оно в будет реализовано в следующей версии. На текущий момент пожелание находится на рассмотрении.  В связи с этим возникли вопросы: какую проблему либо задачу Вы планируете решить добавлением знака в тейк профит.
Обычно сообщают о ходе рассмотрения, а тут тишина, вот я и напомнила.

Поясняю, зачем нужен выбор знака.
Тейк профит с противоположным знаком - это по сути стоп лосс с трейлингом, т.е. использоваться может для гибкой фиксации убытка с минимальными потерями и от определенного уровня, а не сразу от уровня сделки, как это происходит, если использовать тейк профит.
Конкретно в моем случае такая заявка нужна для поэтапной фиксации прибыли. Я выставляю 10 тейк профитов на покупку через каждые 50 пунктов. Допустим, цена резко полетела вниз, собрала все мои заявки и исполнились они по одной цене. Тут я выставляю тейк профит на продажу всех фьючей по цене на 50 пунктов выше закупки. И вот в момент, когда тейк профит на продажу зазеленеет (начнет отсчет максимума), нужно, чтобы выставился тейк профит на покупку 4 фьючей, но никак не раньше, чтобы не произошло дополнительной покупки без продажи уже имеющихся фьючей. При этом стоп лимит использовать не хочу, т.к. если цена развернется, зачем покупать дороже. Вот.

Спасибо за рассмотрение.
 
Ирина, добрый день.
Спасибо за дополнение.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх