преднамеренное исполнение стоп заявки

Страницы: 1
RSS
преднамеренное исполнение стоп заявки, кто может видить и заставлять сработать стоп заявку.
 
17.04.15 открыл длинную позицию по фьючерсу лукоил и выставил стоп ниже локального минимума, в вечернюю сессию котировка резко опустилась до уровня моего стопа, а потом резко восстановилась. Вопрос, это проделки брокера или спецов квика? Ведь, как я понимаю, стоп заявка не выставляется на прямую на биржу, на биржу попадает только лимитированная заявка!?
 
Цитата
Олег Окишев пишет:
Ведь, как я понимаю, стоп заявка не выставляется на прямую на биржу, на биржу попадает только лимитированная заявка!?
вы правильно понимаете.
насчёт остального - никто вам никогда в этом не признается.
к тому же причин "такого поведения" может быть куча. Скорей всего у вас просто слишком "короткий" стоп.
 
Цитата
Олег Окишев пишет:
Вопрос, это проделки брокера или спецов квика?
Это Ваши ошибочные действия в прогнозировании рынка.
 
ясно! сидят значит умники. видят все стопы, вечером ликвидность низкая и думают, а почему бы нам с этих лопухов денег не состричь  :D !!!
 
Олег Окишев,верняк! Давайте стопы вечером снимать, я другого выхода не вижу...матрица она такая.
 
Цитата
Олег Окишев пишет:
Вопрос, это проделки брокера или спецов квика?
Это сделки биржи.
А не брокера и не квика.
 
Цитата
swerg пишет:
Это сделки биржи.
А не брокера и не квика.
Хотите сказать, что сама биржа стопы сбивает чтобы подзаработать?
 
Еще раз. Сделки регистрируются на бирже, а не у брокера и не у квика.
 
Цитата
swerg пишет:
Сделки регистрируются на бирже, а не у брокера и не у квика.
Однако это не мешает крупному брокеру раскачать на бирже цену на тонком рынке.
 
Цитата
swerg пишет:
Цитата
Олег Окишев пишет:
Вопрос, это проделки брокера или спецов квика?
Это сделки биржи.
А не брокера и не квика.
стоп заявки видят брокер и те у кого доступ к серверу квика, они видят все стопы брокеров, которые пользуются квиком, а на биржу попадают уже активированные заявки в виде лимитированной заявки, вот и вопрос, то ли брокер увидев скопление стопов  на неактивном рынке в вечернюю сессию играет против своих клиентов, то ли те кто обладает доступом к серверу квика видят все стопы всех брокеров и то же играют против, то есть если я правильно предугадал динамику рынка и открыл позицию, не могу быть уверенным, что некоторые информированные лица не сжульничают и я вместо прибыли получу убыток. я в пятницу 17.04.15 открыл длинную позицию по лукойлу,по 26400, сегодня он 27800, посмотрите на график свеча в 19.00.
 
Лады. Есть брокер "тьмутаракань". Есть менеджер который видит все стопы только этого брокера. Узрел он значит жирный стоп клиента Васи Пупкина, воодушевлённый лёгкой наживой давит тонкий рынок немалыми конторскими деньгами, предвкушает значит. Брокеров нынче вагон, и не только нашенских, для которых оборот тьм..нь это траты на завтрак. Так вот у них действительно жирные стопы, противоположные Пупкину, и авантюра менеджера не удалась. Не гоните шизу)  кукл это вы. Посмотрите лучше фильм Афёра вместо волка со стрит)
 
всё - просто. специально, чтобы "видеть" стопы - и придумали теханализ. более того, взрастили на этом толпу, которая каГбе (благодаря всяким "Перчикам" и иже с ними) этим пользуется и типа того зарабатывает. Потом, для того, чтобы "видеть" стопы - строится multipane-диаграмма (благо квик это позволяет) по всем индикаторам и выстраивается так называемый рыночный сантимент.
 
Куда масса туда и рынок, так? Если так то большинство в плюсе, меньшинство тихо повесилось. Без постоянного пополнения меньшинства схема не жизнеспособна априори, иначе пузырь за который рано или поздно заплатит большинство и биржевой рынок накрывается тазиком. Меньшинство ввиду многолетнего мирового кризиса не восполняется. Вывод : всё наоборот)  рынок идёт туда где максимум прибыли (пищи) для своего существования. В помойку книги, тренинги, ТА т.п. и мнение массы. График перед глазами лет за 20 и своё мнение - либо дано, либо нет. Конечно существует инсайд, инфа о позах, заявках и стопах крупняков, чем конечно видящие это пользуются, аналитические мегатехнологии, пуляющие  тысячи заявок в секунду по всему миру. Куда нам до них,  ведь говорим о простых смертных)  Ориентируйся на дальняк, это исключительно моё субьективное мнение)  
П.с. продавцы оружия глубоко сидят в окопах, кто бы что не сочинял)
 
Как долго и тонко всё делалось )
Дать подумать человеку, что это его идея...Карнеги отдыхает, да ведь, друзья?

Цитата десятилетней давности
@ Лёня может всё, а что не может - могут его друзья.
 
Спасибо Всем учителям, "случайно" попавшим на мой путь.

п.с. арковцы, работяги которые, золотые ребята. Что не скажешь о тех кто радуется арковскому кэшфлоу.
 
А то рынок труда, бла-бла-бла.
Да где ж Вы набёрёте тех-же саппортеров если их забрать у вас?
Мы не лопнем и не треснем, сами поняли что говорили? Чудаки, не видящ3ие ничего кроме бабла.
 
Цитата
сергей написал:
Есть менеджер который видит все стопы только этого брокера.
Да, есть менеджер который видит стопы ВСЕХ брокеров. Под стопами можно понимать всё, заявки, позы, внебиржевые заявки, всякие айсберги и маркетмэйкерские заявки. И что же ОН с этим всем делает?  :cool:
Чё притихли?  :lol:
 
Я не заговорил даже на один процент. С этой (навязанной пиндосами) матрицей потребления необходимо что-то делать.
Первоисточник - текущая финансовая система, убившая всё людское в Россиянах, с древних времён отличавшихся широчайшей душой и добротой. Народ злой. Вот почему я начал именно здесь. МЫ пойдём по всем секторам - промышленный, сельскохозяйственный, образовательный и оздоровительный.
Многих накроет вместе с теми кто заслуживает пилить лес до конца дней своих, но это будет цена благополучия Народа.
В руке стакан с советской Ценой на нём, и она не менялась десятилетиями, а сейчас ценники переписываются каждую неделю - вот она ваша рыночная экономика, до боли похожая на биржевой стакан, вот только вниз не ходит. Если не все, то почти все кто занят в биржевой сфере ничего блять не производят, получая выгоду - паразиты.
Только плановая экономика решит проблему.
Сталина на вас хватит.
 
Ах да, забыл уточнить - система навязана пиндосами так, что они знают путь её развития на поколения вперёд. Всё что мы используем сейчас, считая последними технологиями, у них прошлый век, поэтому цивилизованным путём от них не избавиться. Все кризисы - результат их обогащения от Системы, потому что кто-то должен заплатить (все кроме группки лиц, причём им не жалко даже свой народ) от того что кто-то безумно наварился ничего не произведя.  Завес, жёсткий.  
 
Всё тезисно, дабы не размусоливать.
Образование - хуже африканского.
Административный ресурс - поголовная коррупция всех кто только может урвать.
Бизнес - почти весь чёрный.
Промышленность - нулевая.
Транспорт - ничего своего.
Продукты - транснациональные корпорации заполонили рынок. Ничего натурального.
Массмедиа - развращение и популяризация аморального образа жизни.
Стабильности и уверенности в будущем ноль.
Какие ценности сейчас - бабло, тачка, клёвая соска.
А не пора ли многим на покой?
 
Цитата
сергей написал:
П.с. продавцы оружия глубоко сидят в окопах, кто бы что не сочинял)
Ситуация. 2008 год. Сижу значит, как дибилёханький, на работе 36ой час, не выходя с офиса.

Картина маслом:
7:30 утра, слышу две пары шагов, не узнаю. "Они" торопятся.
- Дно пройдено....и щемятся мимо меня, не замечая, к рабочему месту одного из них. "Они" в чёрных плащах.

Фраза про продавцов, нигде ЯКОбы не сидящих, одного из них.

10 лет назад
- Тук-тук, вам компьютерщики нужны?
:shock: - а вы откуда?
- Меня направили из соседнего здания (я не врал, просто недоговорил, что оно на квартал выше)  

Как вы умудрились принять "специалиста широкого профиля с незаурядной коммуникабельностью, так просто, с улицы? ))
Страницы: 1
Читают тему
Наверх