Расчет прибыли-убытка в клиентском портфеле.

Страницы: 1
RSS
Расчет прибыли-убытка в клиентском портфеле., Как производится расчет прибыли-убытка в клиентском портфеле?
 
Не знаю правильно ли размещаю вопрос в этой теме.
Как производится  расчет прибыли-убытка в клиентском портфеле?  
Первый вариант:
У меня в портфеле прибыль за день +90, вхожу в акции ГП 20 лотов по 190.
Портфель показывает убыток -50.
Ставлю стоп.
Цена идет в нужном направлении, перетаскиваю стоп в безубыток.
Цена разворачивается и закрывает позицию  с прибылью 0,1%.
Смотрю в портфеле убыток -72.
Второй вариант
Закрываю позиции в плюс, смотрю в портфеле минус.
Перетаскиваю таблицу сделок в xls. считаю - прибыль +200, в портфеле убыток -20.
Таблицу могу отправить. Как это сделать ?  В меню нет прикрепить документ, только изображение.
Объясните, пожалуйста - или я чего не понимаю, или алгоритм неправильно считает, или это процент брокера такой?
 
Александр, Добрый день!

К сожалению, без приложенных скрин шотов сложно, что то прокомментировать. Сделайте, пожалуйста, скрин  шоты и приложите как изображение.
 
Цитата
Anna Lozenko написал:
Александр, Добрый день!

К сожалению, без приложенных скрин шотов сложно, что то прокомментировать. Сделайте, пожалуйста, скрин  шоты и приложите как изображение.
Здравствуйте!

Прилагаю скрин таблицы сделок и портфеля  "Результат торгов.png"

http://i.prntscr.com/3pvK4j_LSOq6fSU7uYjlUg.png.


В другом скрине расчет прибыли- убытка из таблицы сделок в xls.

http://i.prntscr.com/eObEuzgST8SFFMWS0MSj3A.png


Получается  в табл. сделок - прибыль,  в портфеле- убыток.
Табл. сделок
 
Александр, Прибыль/Убыток это разница между текущей оценкой средств и их входящей стоимостью (эти параметры стоят рядом у Вас на скрин шоте). Входящие средства это это оценка имеющихся инструментов в ценах закрытия предыдущей торговой сессии, плюс Ваши деньги. Цену закрытия следует посмотреть в таблице текущих торгов. Текущие средства это оценка позиций по цене последней сделки. Данный параметр так же имеется в таблице текущих торгов. Цена, по которой Вы приобрели инструмент не учитывается.
 
Цитата
Anna Lozenko написал:
Александр, Прибыль/Убыток это разница между текущей оценкой средств и их входящей стоимостью (эти параметры стоят рядом у Вас на скрин шоте). Входящие средства это это оценка имеющихся инструментов в ценах закрытия предыдущей торговой сессии, плюс Ваши деньги. Цену закрытия следует посмотреть в таблице текущих торгов. Текущие средства это оценка позиций по цене последней сделки. Данный параметр так же имеется в таблице текущих торгов. Цена, по которой Вы приобрели инструмент не учитывается.

На начало и на конец все  сделки были закрыты.
Т.е. в начале были только деньги и в конце тоже.
А разница между ними очевидно должна быть равна результату торгов?
 
Александр, да, если например, у Вас на начало дня нет открытых позиций по бумагам, но есть 10 000 рублей, и Вы решаете купить  акцию Лукойла за 5500. Но к концу дня цена на акцию падает, и Вы продаёте ее за 5450. В данном случае показатель Вашей прибыли будет равен - 50.
 
Тогда почему сделки в таблице торгов в плюс, а прибыль в портфеле в минус?
Причем, я заметил, если первая сделка идет в плюс, то только сделаешь вторую, сразу прибыль проседает на рублей на 150 в минус, при этом даже курс не успевает измениться.
Я привел пример, в ближайшее время еще добавлю.
Специально покажу портфель в раскрытом виде, чтобы было видно, что в начале и в конце в портфеле только деньги.

И еще ответьте, пожалуйста, почему при график по акциям только за один день?
Так должно быть или в настройках можно установить бОльший интервал?
 
Александр, Для проведения анализа расчета, необходимы таблицы позиций по деньгам и инструментам, а так же, желательно данные таблицы состояния счета, кроме того в таблицах нет информации о комиссии. Если у Вас возникают вопросы при расчете показателя, то лучше сразу отправить все скрин шоты и описание Вашего расчета нам на техническую поддержку quiksupport@arqatech.com. Предварительно рекомендуем ознакомиться с описанием параметров в руководстве пользователя (для быстрого вызова руководства следует выделить необходимую таблицу и нажать "F1").

Настройка интервала производиться в редактировании графика (Ctrl+E). Если же речь о том, что у Вас не производится загрузка данных за прошлые дни, то попробуйте проверить настройку "Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений" в меню Система/Настройки/Основные настройки/пункт "Сохранение данных", а так же опцию "Исходя из настроек открытых пользователем таблиц" в пункте "Получение данных". После чего следует обновить окно графика, нажав F5.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх