Существует ли в природе коннектор для подключения торгового терминала MultiCharts к QUIK ?

Страницы: 1
RSS
Существует ли в природе коннектор для подключения торгового терминала MultiCharts к QUIK ?
 
Добрый вечер.

Существует ли в природе коннектор для подключения торгового терминала MultiCharts к QUIK ?
 
Лет 10 (или больше) назад такой коннектор разрабатывался и был зарелизен, а дожил ли он до сейчас не в курсе.
 
на пауке вроде это происходило, емнип
 
Цитата
новичок написал:
на пауке
Да, именно.
 
Да, существует, и даже 2. Один - от разработчиков самого мультика, второй - альтернативный (он работает только с 32 битной версией).

К сожалению, оба они "немного замороженные", т.е. не являются активно поддерживаемыми разработчиками.

Я сейчас активно юзаю оригинальную версию. Она работает только с ключем защиты, из-за чего у меня сначала возникли сложности с работой на виртуальном сервере.
Но куча программ проброски usb по сети - решают проблему на ура. Во всяком случае anywhereusb работала великолептно. Просто я потом ушел от вирруального сервера и пока что поставил все у себя дома - по другим причинам.

Сам квик-коннектор конечно та еще штука. Грабли есть. Но жить можно.
 
Цитата
Алексей написал:
Да, существует, и даже 2. Один - от разработчиков самого мультика, второй - альтернативный (он работает только с 32 битной версией).

К сожалению, оба они "немного замороженные", т.е. не являются активно поддерживаемыми разработчиками.

Я сейчас активно юзаю оригинальную версию. Она работает только с ключем защиты, из-за чего у меня сначала возникли сложности с работой на виртуальном сервере.
Но куча программ проброски usb по сети - решают проблему на ура. Во всяком случае anywhereusb работала великолептно. Просто я потом ушел от вирруального сервера и пока что поставил все у себя дома - по другим причинам.

Сам квик-коннектор конечно та еще штука. Грабли есть. Но жить можно.
Спасибо за ответ. А оригинальный коннектор позволяет и получать котировки на мультик, и отдавать заявки/приказы с мультика через QUIK на биржу ? Или только в режиме просмотра котировок ?
Замысел мой был какой: торговать на более "человечном" торговом терминале (мультике), а QUIK использовать только как передаточное звено к брокеру/бирже. Я даже под это дело собирался бессрочную лицензию мультика приобретать.
К сожалению, брокеры не предоставляют мультик напрямую для торговли на ФОРТСе.
 
Конечно, оригинальный коннектор позволяет и получать котировки на мультик, и отдавать заявки/приказы с мультика через QUIK на биржу. Согласитесь, было бы странно, если бы этого не было :).
Кстати, торговля с мультика на ммвб - исключительно только через квик. Ну если не брать экзотический вариант торговли на ммвб через западного брокера.

Но у меня тоже есть вопрос - учитывая немаленькую цену мультика, вы действительно хотите использовать систему АЛГОРИТМИЧЕСКОЙ торговли только для ручного трейдинга?

Впрочем, в любом случае вы можете параллельно выставлять и снимать ордера:
- вручную в квике (при запущенном мультике)
- вручную в мультике
- в автоматическом режиме из робота мультика (в их терминологии - сигналов и стратегий). И это именно то, ради чего стоит покупать и осваивать мультик.

Все это друг другу в целом не мешает, но как всегда этот мир не идеален и есть нюансы. И тернистый путь их изучения иногда приводит к мысли - почему я не выбрал тслаб? Но потом я вспоминаю почему, и иду покорять нюансы дальше. :) Конечно, если бы русскоязычное сообщество мультика было бы хоть как то организовано, освоение было бы в разы проще и быстрее.

В общем, если все же решитесь на это, безусловно, увлекательное путешествие - удачи вам и терпения. А когда с ними будет туго, помните что идеальных систем не бывает. У каждой есть свои недостатки, 20% из которых просто бесят. Но лично я пока с мультика слезать не планирую. Хотя когда появится лишнее время, планирую изучить тслаб и net-  версию того же мультика. Для расширения инструментария.
А пока кайфую от паскалеподобного  EasyLanguage :)  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх