Использовать поле COMMENT из условных заявок, созданных в QLua

Страницы: 1
RSS
Использовать поле COMMENT из условных заявок, созданных в QLua
 
При ручной подаче заявки, например, тэйк-профита и стоп-лимита на выход из позиции, указав в поле "Поручение" цену и дату входа в позицию, мы получаем этот текст в колонке "Комментарий" в таблице "Стоп-заявок". Это помогает ориентироваться в структуре портфеля при сроке действия заявки более одного дня, особенно на ФОРТСе.
К сожалению, при программной подаче условной заявки функцией sendTransaction (tbl) из скрипта на QLua содержимое поля tbl.COMMENT не попадает в колонку "Комментарий" в таблице "Стоп-заявки" Quik'а.

Я предлагаю так доработать Quik, чтобы после подачи заявки из скрипта QLua посредством функции sendTransaction (tbl) текст из поля tbl.COMMENT передавался бы в колонку "Комментарий" таблицы "Стоп-заявки" Quik'а.
 
Поле "COMMENT" служит для того чтобы снимать заявки по условию, а не для того чтобы задать комментарий.
Комментарий задается в параметре CLIENT_CODE после кода клиента, нужно указать знак "/" или "//" (зависит от настроек брокера) а потом уже указывать комментарий.
 
Sergey Gorokhov, а поле комментарий было бы здорово просто так завести, мне, например, удобно различать различные алгоритмы и сбрасывать туда параметры входов, выходов. удобно для анализа....
 
Цитата
Алексей Украинцев пишет:
Sergey Gorokhov , а поле комментарий было бы здорово просто так завести, мне, например, удобно различать различные алгоритмы и сбрасывать туда параметры входов, выходов. удобно для анализа....
Комментарий Вы уже можете задавать. Как это делать описано выше
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Поле "COMMENT" служит для того чтобы снимать заявки по условию, а не для того чтобы задать комментарий.
Комментарий задается в параметре CLIENT_CODE после кода клиента, нужно указать знак "/" или "//" (зависит от настроек брокера) а потом уже указывать комментарий.
а почему бы не сделать так, чтоб пользователи могли использовать COMMENT по прямому назначению, а не ломать голову сколько там слешей добавить в пресловуто CLIENT_CODE (о чём ещё надо догадаться)?
 
Цитата
sam063rus пишет:
а почему бы не сделать так, чтоб пользователи могли использовать COMMENT по прямому назначению, а не ломать голову сколько там слешей добавить в пресловуто CLIENT_CODE (о чём ещё надо догадаться)?
Потому, что поле COMMENT не является параметром транзакции.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Потому, что поле COMMENT не является параметром транзакции.
Можете сами убедиться
ftp://ftp.micex.ru/pub/ClientsAPI/ASTS/Bridge_Interfaces/Equities/Equities23­_Broker_Russian.htm#r0_18
 
Снимать заявки программно все-таки нужно. Возвращаясь к теме, я правильно читаю инструкцию - "поле коммент служит для снятия ГРУППЫ ЗАЯВОК? т.е. если я снимаю ОДНУ, то поле коммент не нужно?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Комментарий задается в параметре CLIENT_CODE после кода клиента, нужно указать знак "/" или "//" (зависит от настроек брокера) а потом уже указывать комментарий.
Я попробовал предложенный Вами подход с одним и двумя слэшами.
Код LUA у меня выглядит следующим образом
["CLIENT_CODE"] = CLIENT_CODE.."//"..RoboName ,
Где CLIENT_CODE и RoboName - соответствующие переменные.
Такой подход не работает.  Ошибка: "Комментарий такой-то  превышает допустимый размер".

Между тем комментарий пользователя к транзакции очень важен при программировании, т.к. позволяет легко различать заявки выставленные разными роботами.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Поле "COMMENT" служит для того чтобы снимать заявки по условию, а не для того чтобы задать комментарий.
Комментарий задается в параметре CLIENT_CODE после кода клиента, нужно указать знак "/" или "//" (зависит от настроек брокера) а потом уже указывать комментарий.

Сократил название робота с 8 до 5 символов - заработало. Потом удалил из поля код клиента собственно мой клиентский код и оставил лишь название робота. Все также работает. Название робота появляется в поле комментарий. Это нормальный подход?
 
Цитата
Иван Ру написал:
Такой подход не работает.  Ошибка: "Комментарий такой-то  превышает допустимый размер".
Общий размер текста не должен превышать 20 символов.

Цитата
Иван Ру написал:
Потом удалил из поля код клиента собственно мой клиентский код и оставил лишь название робота. Все также работает.

Код клиента можно не задавать, но только в том случае, если он у Вас один. Если Вы работаете с разными кодами одновременно, то способ не сработает.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Такой подход не работает.  Ошибка: "Комментарий такой-то  превышает допустимый размер".
Общий размер текста не должен превышать 20 символов.
Цитата
Иван Ру   написал:
Потом удалил из поля код клиента собственно мой клиентский код и оставил лишь название робота. Все также работает.
Код клиента можно не задавать, но только в том случае, если он у Вас один. Если Вы работаете с разными кодами одновременно, то способ не сработает.
У меня четыре кода клиента, торгую я с одного. НО! коды для выставления заявок и отображения позиций используются разные! Заявки и позиции отображаются по коду вида 7xxxk0, который для выставления заявок использовать не получается (выдает ошибку), для выставления заявок используется код вида 3ххххххMIJ (брокер Финам),Хотя все работает, Ваше замечание настораживает. Правильно ли я понимаю, что если делать через слэш - проблемы точно не будет; в и итоге в комментарии мы получим единую строковую переменную вида "кодПользователя/комментарий" и это нормально? Почему сейчас все работает?
 
Иван Ру,

О каком рынке Вы говорите?
Если о срочном, то там вообще код клиента как таковой не используется, туда можно писать что угодно.
На срочном рынке играет роль счет депо.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Иван Ру  ,

О каком рынке Вы говорите?
Если о срочном, то там вообще код клиента как таковой не используется, туда можно писать что угодно.
На срочном рынке играет роль счет депо.
Совершенно верно, я торгую только на срочном. Пока-что. Я так понял из Вашего комментария, что поле CLIENT_CODE в данном сегменте я могу использовать на свое усмотрение. Разъясните пожалуйста какой расклад с другими сегментами биржи.  
 
Иван Ру,
Код клиента используется везде, кроме срочного рынка.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Иван Ру  ,
Код клиента используется везде, кроме срочного рынка.
из вашего ответа не понятно: можно ли в поле кодклиента на срочном рынке вписывать ххх и после в заявках видеть это значение ххх?
 
swerg,
Да можно.
 
Цитата
swerg написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Иван Ру  ,
Код клиента используется везде, кроме срочного рынка.
из вашего ответа не понятно: можно ли в поле кодклиента на срочном рынке вписывать ххх и после в заявках видеть это значение ххх?
Да, там все прекрасно отображается в таблице заявок, причем это поле называется "Комментарий" (интересная логика у разработчиков и биржи). Сортировать и обрабатывать тоже спокойно можно по этому полю - странно что это никто особо не использовал.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх