Учебник

Страницы: 1
RSS
Учебник, Есть ли полный детальный справочник по Qpile ?
 
Есть ли полный детальный справочник по Qpile ? С примерами скриптов и полным детальным описанием каждого оператора.... С возможностью копировать фрагменты кода ... Если можно скинуть ссылку или руководство на aaser@mail.ru    А то что-то ничего не могу найти , кроме обсуждений частностей... Ничего фундаментального не видно... Заранее благодарен за участие...
 
Здравствуйте,
QPILE устаревший язык который уже не развивается. Сейчас он существует только для поддержания обратной совместимости.
Если Вы только начинаете изучать программирование в QUIK, лучше даже не начинать смотреть в сторону QPILE, а сразу же начать с нового языка QLUA.

Сам по себе QLUA это не более чем дополнение к языку LUA который разработан не нами и по нему есть масса статей в интернете, которые не имеют отношения непосредственно к QUIK но тем не менее касаются LUA а значит их тезисы вполне применимы и в QUIK.
Документация по QLUA лежит в файле QLUA.chm (этот файл Вы можете найти в папке с терминалом QUIK), в ней описаны только те функции которые разработаны нами для QUIK.
таким образом, чтобы начать программировать в QUIK нужно изучить язык LUA (по любым источникам в интернете) и далее дополнить знания по файлу QLUA.chm
Кроме QLUA.chm, на нашем сайте можно найти различные примеры:
https://arqatech.com/upload/iblock/194/quik_lua.zip
https://arqatech.com/upload/iblock/398/INDICATORS.zip
Страницы: 1
Читают тему
Наверх