И снова TakeProfit

Страницы: 1
RSS
И снова TakeProfit, некорректная работа
 
Выставлен TakeProfit  на продажу на Сбербанк  стоп-цена 71,59  отступ от максимума 0,1%  защитный спрэд 0,05 в валюте цены

стоп сработал но выставлена заявка  по цене 71,11  
как такое может быть?

даже если 71,59 это максимум, то минус 0,1% это 71,51  и минус спрэд  0,05  то по любому цена не должна быть менее 71,46

как получилась цена 71,11 ???
 
Цитата
Евгений_2 пишет:
Выставлен TakeProfit на продажу на Сбербанк стоп-цена 71,59 отступ от максимума 0,1% защитный спрэд 0,05 в валюте цены

стоп сработал но выставлена заявка по цене 71,11
как такое может быть?

даже если 71,59 это максимум, то минус 0,1% это 71,51 и минус спрэд 0,05 то по любому цена не должна быть менее 71,46

как получилась цена 71,11 ???
Добрый день,

Причина в том, что вероятно, цена последней сделки по которой выставлялась лимитированная заявка была ниже 71,59. Таким образом, если цена последней сделки снижается от максимума на величину, превышающую установленный «отступ», то создается лимитированная заявка с ценой, меньшей цены последней сделки на величину «защитного спрэда».
 
Тогда получается есть неопределенность в алгоритме расчета  цены заявки,
и цена заявки теоретически может быть значительно ниже стоп-цены.
На мой взгляд это неправильно и может привести к потерям.
Должно быть ограничение.
Для моего случая это цена 71,46 на которую я и рассчитывал при наихудшем раскладе.
А поскольку ограничения нет, то может получиться что выставляется TakeProfit что бы получить максимальную прибыль а по факту можно получить убыток.
Для моего случая цена 71,46 критическая, и  я вообще отказался бы от продажи при цене ниже этого уровня. Но TakeProfit  "обманул" меня и продал дешевле.
Почему TakeProfit  не выставил заявку с ценой 71.46 ?
Как бороться с такими ситуациями?

 
 
Писать в ветке купайл и не знать как работает тэйк-профит...Возможно стоит использовать Стоп-заявка по другой бумаге?
 
насколько я понимаю стоп-заявка по другой бумаге цену продажи улучшить не может - она фиксированная.
В отличие от ТейкПрофита  
 
Цитата
Евгений_2 пишет:
насколько я понимаю стоп-заявка по другой бумаге цену продажи улучшить не может - она фиксированная.
В отличие от ТейкПрофита
Добрый день,

В случае использования данного типа заявки на продажу с условием "если цена >=" цена будет равной, либо больше желаемой. Таким образом, при цене последней сделки выше заданного уровня заявка будет исполнена с более выгодными условиями.
 
да но заявка выставляется с заранее установленной ценой и она не меняется.
Если цена выше 71.55 то продать по цене 71.50  например,
даже если цена достигнет 72.20 заявка все равно будет по 71.50

ТакеПрофит тем и хорош что отслеживает максимум.
проблема в том что нет гарантии что ТакеПрофит  выставит заявку с заданным отступом от максимума
насколько я понял  при достижении максимума цена заявки рассчитывается не от максимума а от цены следующей  за этим сделки
а эта цена может быть значительно ниже максимума :-(
 
Цитата
Евгений_2 пишет:
да но заявка выставляется с заранее установленной ценой и она не меняется.
Если цена выше 71.55 то продать по цене 71.50например,
даже если цена достигнет 72.20 заявка все равно будет по 71.50
Цена 71.50 не фиксируется QUIK, если рыночные условия на момент выставления заявки будут лучше, то она будет исполнена по лучшим условиям.

Цитата
Евгений_2 пишет:
ТакеПрофит тем и хорош что отслеживает максимум.
проблема в том что нет гарантии что ТакеПрофит выставит заявку с заданным отступом от максимума
насколько я понял при достижении максимума цена заявки рассчитывается не от максимума а от цены следующей за этим сделки
а эта цена может быть значительно ниже максимума
Верно.
 
да, я понимаю, что даже если  заявка выставлена с ценой 71,50  то она исполнится по цене 71,50 или лучше
но если цена будет расти то стоп-заявка по другой бумаге не будет отслеживать максимум, и выставит заявку и она исполнится при первой сделке по цене 71.50 или выше.

Мне же надо чтобы отслеживался максимум но при этом  я должен быть уверен что моя заявка исполнится по цене либо лучше цены с определенным отступом от максимума, либо не исполнится вообще.
Текущая реализация ТакеПрофит не гарантирует этого, что вносит, на мой взгляд, существенную неопределенность в торговлю и повышает риски убытков.
А этого быть не должно, если я ставлю заявку (лимитированную или стоп)  я должен понимать что будет при наихудшем развитии событий.
А используя ТакеПрофит на продажу  я могу продать ниже цены покупки хотя рассчитывал на максимизацию прибыли.

Вы не думаете что текущая реализация ТакеПрофит требует доработки?  
 
Цитата
Евгений_2 пишет:
Мне же надо чтобы отслеживался максимум но при этомя должен быть уверен что моя заявка исполнится по цене либо лучше цены с определенным отступом от максимума, либо не исполнится вообще.
Текущая реализация ТакеПрофит не гарантирует этого, что вносит, на мой взгляд, существенную неопределенность в торговлю и повышает риски убытков.
А этого быть не должно, если я ставлю заявку (лимитированную или стоп)я должен понимать что будет при наихудшем развитии событий.
А используя ТакеПрофит на продажуя могу продать ниже цены покупки хотя рассчитывал на максимизацию прибыли.

Вы не думаете что текущая реализация ТакеПрофит требует доработки?
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Уже были пожелания, чтобы заявка не выставлялась ниже цены тейк-профита. А то при резком падении цены заявка может выставиться очень далеко от желанной цены.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov пишет:
Цитата
Евгений_2 пишет:
Мне же надо чтобы отслеживался максимум но при этомя должен быть уверен что моя заявка исполнится по цене либо лучше цены с определенным отступом от максимума, либо не исполнится вообще.
Текущая реализация ТакеПрофит не гарантирует этого, что вносит, на мой взгляд, существенную неопределенность в торговлю и повышает риски убытков.
А этого быть не должно, если я ставлю заявку (лимитированную или стоп)я должен понимать что будет при наихудшем развитии событий.
А используя ТакеПрофит на продажуя могу продать ниже цены покупки хотя рассчитывал на максимизацию прибыли.

Вы не думаете что текущая реализация ТакеПрофит требует доработки?
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Спасибо. Надеюсь на доработку.
 
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх