Дмитрий (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Быстрая смена таймфрейма, Есть ли такая возможность?
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность по нажатию какой-нибудь горячей клавиши менять таймфрейм графика на заданный?
Можно ли, например, назначить определенным таймфреймам определенные горячие клавиши в настройках терминала?

И еще, есть ли какая-то команда для перерисовки (обновления) графика, которая, например, помогла бы отобразить на нем историю из dat-файла, вручную подложенного в подкаталог archive терминала (запущенного, но не подключенного к серверу)? Смена таймфрейма позволяет это сделать, но она требует слишком много манипуляций - таких как выбор нужного таймфрейма из меню.
Лишние сделки в ТВС за вчерашнюю вечернюю сессию
 
Здравствуйте!
Как я понял, разработчики QUIK решили зачем-то объединить два класса инструментов FUTEVN и SPBFUT в один класс. В итоге стало невозможно отключить поступление в ТВС всех сделок за вчерашнюю вечернюю сессию и теперь с утра при подключении к серверу приходится ждать несколько минут пока эти сделки загрузятся (полностью загружая интернет-канал, потребляя лишний трафик и мешая нормальной работе терминала в самый ответственный момент открытия торгов).
То же самое, насколько я понимаю, произошло и с опционами, а также календарными спредами (бывшие классы OPTEVN и FUTSPREADEVN).

В связи с этим большая просьба к разработчикам - восстановить в терминале возможность управлять получением всех сделок за вчерашнюю вечернюю сессию по фьючерсам, опционам и календарным спредам - то есть возможность отключать или наоборот включать их получение с сервера.
заказ всех сделок, вопрос разработчикам
 
Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что для того чтобы в терминал (в ТВС) поступали все обезличенные сделки по нескольким классам достаточно отметить их галочками в меню "Связь / Заказ всех сделок", но при этом нет необходимости открывать тиковые графики или ТВС по всем этим классам, а достаточно иметь открытую ТВС хотя бы даже по одному какому-нибудь инструменту из любого другого класса?
Возможность строить индикаторы по индикаторам
 
Здравствуйте!
Насколько я понял, в качестве источника данных для встроенных индикаторов можно выбирать только график цены или параметр ТТП.
Было бы очень хорошо, если бы в качестве источника данных для индикатора можно было выбрать также значения другого, ранее построенного индикатора, то есть строить индикаторы на основе графиков других индикаторов.
Индикатор Zig-zag
 
Здравствуйте!
Прошу добавить в число встроенных индикаторов Zig-zag, с возможностью выбора по какой цене его строить.
Только чтобы его можно было строить не только по какой-то одной цене (закрытия, максимум, минимум, ...), но и по паре цен "максимум и минимум", то есть чтобы можно было пики строить по High, а впадины - по Low.
Сделать возможность увеличения размеров окна для запуска скриптов QLua
 
Здравствуйте!
Суть пожелания в теме. Хотелось бы еще, чтобы новый размер окна запоминался после его закрытия и использовался при повторном открытии.
Окно по умолчанию небольшое, из-за чего иногда приходится прокручивать список скриптов, что не слишком удобно.
Или хотя бы просто увеличьте размеры этого окна по умолчанию.
Сбой настроек заказа всех сделок, обращение к разработчикам
 
Здравствуйте!
У меня в терминале открыта таблица всех сделок, отображающая сделки по всем инструментам ряда классов.
В настройках "Связь / Заказ всех сделок" напротив этих классов стоят галочки, фильтры по отдельным инструментам не установлены.
Уже давно начал замечать, что иногда настройки в окне "Связь / Заказ всех сделок" по непонятной причине слетают, в результате чего вместо получения сделок по целому классу идет заказ сделок только по одному инструменту из этого класса, так как там самопроизвольно устанавливается фильтр.
Долго не мог понять причину этого, но наконец удалось обнаружить, что фильтр по одному определенному инструменту в окне "Связь / Заказ всех сделок" устанавливается автоматически в том случае, если я открываю новую таблицу всех сделок, в которой устанавливаю фильтр именно по этому инструменту.
И даже несмотря на то, что в терминале остается открытой предыдущая таблица всех сделок, в которой должна выводиться информация по всем инструментам данного класса, получение этой информации прекращается из-за автоматической установки фильтра в окне "Связь / Заказ всех сделок".
По-моему, такое поведение программы иначе, как ошибкой, назвать нельзя.
Прошу исправить эту ошибку, то есть сделать так, чтобы заданный ранее список выбранных классов (и/или инструментов) в окне "Связь / Заказ всех сделок" не ограничивался автоматически ни при каких обстоятельствах.
описание полей ТТП, где взять полное и актуальное
 
Здравствуйте!
По названиям параметров ТТП, к которым можно обращаться с помощью функции getParamEx, иногда бывает трудно однозначно понять, что эти параметры означают и/или как рассчитываются их значения.
Подскажите, пожалуйста, где можно взять подробное и актуальное описание всех параметров, которые транслируются с Московской биржи?
Если оно есть на сайте биржи, то подскажите ссылку.
повторное открытие окна
 
Здравствуйте!
В документации в описании функции IsWindowClosed сказано, что окно может быть открыто повторно с помощью функции CreateWindow.
В связи с этим вопрос - после закрытия окна вручную (крестиком) можно сразу вызвать повторно CreateWindow, указав в качестве ее параметра старое значение идентификатора таблицы t_id?
Или все-таки при повторном открытии окна необходимо перед вызовом CreateWindow опять вызывать AllocTable для получения нового идентификатора таблицы?
вычисление логического выражения в операторах if, while и repeat, вопрос разработчикам
 
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, всегда ли интерпретатор Lua (и в частности QLua) вычисляет логические выражения полностью в операторах if, while и repeat, или же он прерывает их вычисление в том случае, когда результат уже заведомо известен?
В качестве примера можно привести такой оператор:
if (t_id ~= nil) and not IsWindowClosed(t_id) then ...
Если t_id == nil, то будет ли в данном случае осуществляться вызов функции IsWindowClosed(t_id)? Ведь и без этого ясно, что данное выражение будет равно false.
В компиляторах языков программирования типа Pascal или C (уже не помню точно какого из них) для управления поведением программы в таком случае была опция, которая называлась кажется "complete boolean eval", поскольку иногда этот вопрос имеет большое значение.
А как с этим обстоят дела в (Q)Lua?
функция обратного вызова для SetUpdateCallback(), как понять, по какому инструменту она сработала?
 
Здравствуйте!
Если я использую одинаковые действия в функциях обратного вызова, заданных с помощью SetUpdateCallback() для разных источников данных, но внутри этих функций необходимо учитывать, по какому инструменту произошло обновление свечи (и, возможно, на каком таймфрейме), то есть ли способ использовать одну и ту же функцию для разных источников данных по разным инструментам?
Или же нужно создавать отдельные экземпляры однотипных функций для каждого источника данных с жестко прописанными внутри кодами инструментов и таймфреймов?
нужно ли использовать Clear() при завершении скрипта
 
Здравствуйте!
1) Если в скрипте для вывода на экран создавалась таблица t_id, окно которой еще до завершения работы скрипта было закрыто вручную, то нужно ли после этого использовать вызов функции Clear(t_id) для очистки содержимого таблицы t_id и освобождения памяти, занятой этой таблицей?
Если ответ на этот вопрос утвердительный, то еще один вопрос:
2) Если после закрытия окна вручную скрипт сразу завершает свою работу, то есть ли смысл и в этом случае использовать функцию Clear(t_id) или же вся занятая скриптом (и в том числе таблицей t_id) память автоматически освободится после остановки скрипта?
Поиск элемента в таблице
 
Добрый день!
В скрипте используется таблица Tab, каждый элемент которой является строкой.
Есть также отдельная переменная S, значение которой также является строкой.
Существует ли в Lua простой способ проверить наличие или отсутствие в таблице Tab элемента, значение которого равно значению переменной S ?
То есть способ сделать это без использования оператора цикла с проверкой каждого отдельного элемента таблицы.
вопрос разработчикам, что такое Идентификатор сессии
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что означает поле Идентификатор сессии в Информационном окне (строка из 36 символов)?
Для чего он нужен?
И почему у одного брокера значение этого идентификатора одинаковое для двух разных серверов (в течение одного дня), а у другого - всегда разное (т.е. для каждого сервера свой идентификатор). О чем это говорит?
не добавляются строки в таблицу
 
Здравствуйте!
Пытаюсь создать таблицу для последующего вывода на экран.
Но почему-то в нее не добавляются строки.
Вдобавок не отображается заголовок окна.
И при вызове функции DestroyTable() окно не закрывается (хотя должно, как я понял из документации).
Что я делаю неправильно?
Вот код:
Код
stopped = false

function OnStop(stop_flag)
  stopped = true
end

function main()
  t_id = AllocTable()
  res = AddColumn(t_id,1,"col1",true,QTABLE_CACHED_STRING_TYPE,30)
  message("AddColumn - " .. tostring(res), 1)
  res = AddColumn(t_id,2,"col2",true,QTABLE_CACHED_STRING_TYPE,30)
  message("AddColumn - " .. tostring(res), 1)
  row1 = InsertRow(t_id, -1)
  message("InsertRow - " .. tostring(row1), 1)
  row2 = InsertRow(t_id, -1)
  message("InsertRow - " .. tostring(row2), 1)
  SetWindowCaption(t_id, "Моя таблица")
  CreateWindow(t_id)
  while not stopped do
    sleep(1000)
  end
  DestroyTable(t_id)
end
Из сообщений в терминале видно, что InsertRow в обоих случаях возвращает 0.
доступ к строкам таблицы изменений параметров, почему его нет?
 
Здравствуйте!
Уважаемые разработчики, ответьте, пожалуйста, на вопрос:
Почему с помощью функции getItem невозможно делать выборку данных из таблицы изменений параметров?
В чем ее принципиальное отличие от других таблиц?
В том числе от таблицы обезличенных (всех) сделок, к которой можно обращаться с помощью данной функции.
работа с файлами
 
Добрый день!
Подскажите, есть ли в QLua возможность определить размер любого находящегося на диске файла (не текстового), в байтах?
И есть ли возможность получить список файлов, находящихся в заданном каталоге?
Сохранение в файл обезличенных сделок
 
Здравствуйте!
В таблице всех сделок есть возможность из контекстного меню выбрать команду "сохранить в файл все обезличенные сделки".
Очень хорошая команда, но, к сожалению, выводит не все имеющиеся в этой таблице поля (хотя их не так уж много).
1) было бы очень хорошо добавить в текстовый файл с сохраненными сделками поле "Время(мкс)", так как сейчас время сделки выводится лишь с точностью до секунды
2) может быть, пригодилось бы также значение поля "Период", т.к. оно может быть разным
3) в идеале можно было бы выводить туда вообще все доступные поля
не удается скопировать данные из таблицы измемений параметров
 
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой.
Открываю таблицу изменений параметров. В настройках выбираю вывод информации по одному единственному инструменту.
Затем выбираю из контекстного меню команду "копировать в буфер обмена".
Программа что-то делает, нагружая процессор, а через минуту выдает сообщение об ошибке: "Для выполнения операции не хватило памяти".
Соответственно, мне не удается сохранить данные, поскольку не получается вставить их из буфера обмена в файл.
Как с этим бороться?
Есть ли альтернативный способ сохранить в файл данные из этой таблицы?
P.S.: При попытке осуществить вывод данных через DDE сервер (Excel) также выдается сообщение о нехватке памяти.
вопрос разработчикам, структура файлов с графиками
 
Здравствуйте!
Можно ознакомиться со структурой двоичных файлов, в которых хранятся данные графиков, полученные терминалом с сервера (файлы archive\*.dat)?
Хочется обрабатывать данные из них без помощи средств, предоставляемых самим терминалом.
Страницы: 1
Наверх