Anton (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
ТВС: количество в штуках, Альтернатива полю quantity
 
Спасибо, будем ждать результатов рассмотрения.
ТВС: количество в штуках, Альтернатива полю quantity
 
Хотелось бы увидеть в ТВС столбец с количеством в штуках, а не в лотах, либо возможность переключить quantity на штуки. Зачем? Затем, что размеры лотов периодически меняются, превращая накопленную историю с количествами в лотах в шлак, требующий пересчета, биржа сама отдает количество в штуках и при синхронизации данных приходится все пересчитывать, а размеры лотов опять изменились и скачать старые негде, и т.д. и т.п, в общем сильно нужно.
Время в таблице всех сделок - баг или фича?, Точность наше все
 
Добрый день, Егор. Спасибо за оперативный ответ. У меня тогда возникает вопрос такой: есть ли способ узнать со стороны рабочего места, какой шлюз использует брокер, дабы решить, включать свой фиксирующий костыль или нет? Или хотя бы черный список брокеров, до сих пор не обновивших шлюз.
Время в таблице всех сделок - баг или фича?, Точность наше все
 
Столкнулся со странностью во времени сделок, приходящих в таблицу всех сделок. Смотрим картинки:

а) ТВС в квике


б)  данные с сервера биржи


Как видим, в квике тик ненавязчиво переехал в  предыдущую секунду с миллисекундами 999. Таких мест можно найти  достаточно, если поискать на сервере биржи тики с миллисекундами, точно  равными 000. Соответственно вопросы: А) что это за чудеса и как от них  избавиться? Конечно, можно сказать, что это же всего лишь миллисекунда, у  тебя пинг в сто раз больше. И я бы согласился, если бы время было  16:53:12.001 и даже 16:53:12.501. Но не 16:53:11.999; Б) это так на всех  инструментах или только на фьючерсах и прочих, где биржа дает "честные"  миллисекунды? В) а может это на бирже округляют? )
Как узнать таймзону времени в таблицах
 
Спасибо.
Как узнать таймзону времени в таблицах
 
Здравствуйте.

Насколько понимаю, время в таблицах Quik может быть либо в часовом поясе биржи, либо в локальном часовом поясе, если включена соответствующая настройка. Вопрос: как узнать из скрипта, включена ли эта настройка?

Юзкейс такой. Запущен квик, подключения к серверу еще нет, скрипт читает все, что есть в интересующих его таблицах, конвертирует в "свой формат" и сохраняет. Радость в том, что "свой формат" хранит время в UTC и непонятно, какую таймзону использовать для конвертации.
Когда закончится память Quik?
 
Спасибо, Сергей. Пункт 3 радует.
Когда закончится память Quik?
 
Когда-то миллион сделок в ТВС бывало не каждый день, сегодня у меня их три с половиной миллиона, и тенденция, видимо, сохранится. В связи с этим, учитывая 32-битность квика, возникли такие вопросы:

1) проводились ли исследования, при каком количестве сделок в ТВС квик упадет с out of memory?
2) проводились ли исследования, при каком количестве сделок в ТВС квик не сможет начать DDE-экспорт этой таблицы из-за нехватки памяти?
3) и немного с другой стороны - компилируется ли квик с флагом 3GB, что на 64-битной системе дает лишний гигабайт виртуальной памяти?
Однопоточности в QLua захотелось
 
Где-то здесь (или на старом форуме, теперь не найти) прочел, что Quik синхронизирует доступ к данным из разных потоков. Поскольку в моем случае поток единственный (тот самый, из которого колбеки вызываются), а main проста до неприличия и выглядит примерно так

Код
int qMain(lua_State * pState)
{
   if(bInitialized)
   {
      WaitForSingleObject(hStopEvent, INFINITE);
      uninitialize();
   }
   return 0;
}
, то пришла большая програмистская жаба и начала душить по поводу "зачем нам эта синхронизация и как бы ее отключить бы, а то вся эта затея с экспортом через луа по скорости в разы проигрывает старому доброму DDE". Собственно, о том и вопрос, нет ли безобразно-хакерского способа сделать так, чтобы квик НЕ синхронизировал доступ к данным в луа?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Наверх