СергейК (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Графики
 
Сейчас не очень удобно.

1. Нельзя установить интервал до открытия графика, он по умолчанию 60 минут. Если он подходит, ладно, но если нет, то сначала грузится он зазря, а затем уже грузится другой. Сейчас если текущее окно - не график, то список интервалов недоступен, а надо сделать так, чтобы он был доступен, и означал "график, к-й откроется после". Тогда при открытии графика будет сразу использован нужный интервал.

Тут возможна некоторая путаница, потому что если находясь на таблице торгов (ТТ) выбрать 1 интервал, а потом (почему-то) кликнуть на графике, то интервал снова поменяется на тот, к-й установлен на графике.
Возможно, если потом снова перейти на ТТ, то интервал снова должен поменяться на "будущий", т.е. его значение должно запоминаться (просто последнее, что выбрал пользователь) и восстанавливаться.

2. Сейчас кнопка "Добавить график" работает только когда текущее окно - график. Лучше сделать, чтобы она была доступна всегда и если текущее окно ТТ (например), то при клике на ней пусть сразу показывается график текущего инструмента (то, что сейчас делается через контекстное меню).  
Масштабирование графика по вертикале при наличие сквизов
 
Что означает не весь график, а только нужную часть. Весь - это как раз когда все сопли видны.
Я согласен с проблемой, но правая шкала регулируется.  
Масштабирование графика по вертикале при наличие сквизов
 
Вы можете двигать шкалу мышью "за цифры", получая нужный масштаб.
Цитата
Сергей написал:
Т.е. мне нужно видеть весь график
Имелось в виду не нужно?
Подписаться на новые сообщения этой темы
 
Пусть при создании новой темы эта опция будет отмечена по умолчанию. Возможно, через соотв. настройку в профиле.  
Фильтр инструментов: недоступность кнопки "Да" (маленький баг)
 
Спасибо.
Фильтр инструментов: недоступность кнопки "Да" (маленький баг)
 
Ещё забыл написать, что это окно  - "фильтр инструментов" - слишком маленькое, его надо сделать пошире, чтобы не было горизонтальной прокрутки. Также, надо дать возможность менять его размер, и высоту и ширину (при этом, чтобы нельзя было сделать меньше, чем сейчас), и если пользователь это делает, то нужно запоминать новый размер (и положение) этого окна, так чтобы в следующий раз сразу использовать его.
Кстати, несмотря на то, что фильтр инструментов по определению открывается только в рамках какого-то одного класса инструментов, в данном случае это "МБ ФР Т0 Облигации", этот класс многократно дублируется в названии каждого инструмента в обоих списках. Я понимаю, что инструменты с очень похожими названиями могут принадлежать разным классам, но раз уж фильтр открывается только в рамках одного из них, то его название можно не добавлять к каждому инструменту, это позволит сделать информацию более удобной для восприятия и уберёт горизонтальную прокрутку даже без изменения размера окна.  
Фильтр инструментов: недоступность кнопки "Да" (маленький баг)
 
Добрый день.
Допустим, в "Заказ данных - Поток котировок" для класса "МБ ФР Т0 Облигации" выбран список инструментов для загрузки данных, и я хочу удалить какой-то инструмент. Для этого я набираю в поле фильтра его часть, "яро", так что показывается только он - ЯрОбл35017. После этого, я нажимаю кнопку Очистить, и он удаляется. Далее я хочу нажать кнопку Да, но она недоступна, потому что в списке получаемых инструментов ничего нет. В реальности он не пуст, но этого не видно из-за фильтра, так что когда я его очищаю, кнопка Да становится доступной снова. Но она должна быть доступной и до этого, ведь, несмотря на фильтр, программа знает, что есть непоказанные инструменты.  
Обратная совместимость
 
Спасибо.  
Обратная совместимость
 
Спасибо.  
Обратная совместимость
 
Добрый день.
Так получилось, что я какое-то время поработал с версией 8, а теперь вернулся на версию 7 - брокер почему-то временно выставлял 8-ю, а теперь её убрал, и вернуть нет возможности. Проблема в том, что при запуске версии 7 выдаётся сообщение, что файл настроек с окнами создан более поздней версией и не может быть прочитан. info.ini прочитался нормально, а вот info.wnd нет.
Лучше бы было так, чтобы старая версия могла прочитать в info.wnd хотя бы то, что относится к ней, а не совсем ничего. Сейчас она либо откроется совсем пустая, либо зависнет. Т.е. менять формат файла настроек лучше так, чтобы старые версии могли корректно с ним работать.
Не надо присылать письмо про мой собственный пост
 
Получилось.
Не надо присылать письмо про мой собственный пост
 
Спасибо, извините, не догадался.
Однако, у меня не получается - я снимаю, сохраняю, а потом она снова там. Предыдущая галочка сохраняется нормально, а эта нет. И "показывать имя" тоже нет.  
Не надо присылать письмо про мой собственный пост
 
Вроде это не сложно? Как на банках.ру.  
Маленький баг: звук сделки повторяется при запуске
 
Только должно быть наоборот, как это происходит, когда квик запущен - тогда при совершении единственной или последней сделки, после к-й заявка становится выполненной, сразу играет звук заявки или (особенно если квик был выключен и за это время заявка выполнилась, а потом запускаешь заново) начинает играть звук сделки, и сразу прерывается звуком заявки.  
Маленький баг: звук сделки повторяется при запуске
 
Просто тогда непонятно, почему именно сделка, а не заявка. Заявка-то тоже выполнилась. но её звук не играет.  
Закрыть всё
 
Цитата
Maria Romanova написал:
Если  в настройках программы включен признак "Запрашивать подтверждение на закрытие позиции", то перед тем как закрыть позицию появится форма
Это-то я понял, вопрос в том, что будет, если этот признак не включён, а также в том, что конкретно будет происходить после нажатия "Закрыть позицию" - т.е. будет ли ещё хоть 1 подтверждение. Т.е. в документации должно быть чётко написано, что если этот признак не включён, то 1 нажатие на любую их тех трёх кнопок приведёт к выставлению заявок без единого подтверждения пользователя. Хорошо это или плохо - другой вопрос, может кому-то именно это и надо.
Цитата
Maria Romanova написал:
Ваше пожелание: "Сделать отображение кнопок "Закрыть", "Перевернуть", "Закрыть все" опциональными", зарегистрировано
Спасибо!
Маленький баг: звук сделки повторяется при запуске
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Вы запускаете рабочее место с предварительной очисткой временных файлов (например, запуск из ярлыка с ключом -clear, или специального *.bat-файла)?
Нет.
Закрыть всё
 
Добрый день.

В таблице "Состояние счёта" есть кнопки Закрыть / Перевернуть / "Закрыть всё".
Меня они слегка напрягают, потому что я занимаюсь только долгосрочными облигациями на ФР и у меня позиций как таковых нет. Если я вдруг случайно кликну по какой-то из первых 2-х кнопок, и заявки на продажу выставятся без подтверждения, то произойдёт совсем не то, что мне нужно. А уж если по "Закрыть всё", то будет просто катастрофа.

1. В справке написано не очень понятно:
Цитата
Если в настройках программы включен признак «Запрашивать подтверждение на закрытие позиции»,
то на экране появляется диалог закрытия позиции:
Ок, эта опция у меня включена, но непонятно, что будет дальше, или что будет, если она выключена. То ли заявки поставятся сразу и без моего участия, то ли будет показана форма для ввода заявки с уже введенными параметрами и нужно будет подтвердить (возможно, несколько раз). Т.е. это надо подробнее объяснить.

2. Я точно знаю, что ни одна из этих кнопок мне не нужна, можно ли сделать опцию в настройках (Торговля - Закрытие позиций или же просто в таблице "Состояние счёта") не показывать их вообще?
Если это сделать, то естественно, соответствующие команды надо убирать и из контекстного меню!
Я понимаю, что можно просто скрыть панель инструментов, но так надёжней.

И кстати, ссылка с фразы «Запрашивать подтверждение на закрытие позиции» в версии chm ведёт немного не туда.  
Маленький баг: звук сделки повторяется при запуске
 
Т.к. сегодня опять пятница со сделками и выходные, то потестировал ещё, прямо ночью.
Сделки были на ФР, покупка облигаций и продажа $ на OTC.
Сначала играется звук соединения, сразу после него - звук сделки (а не выполненной заявки).
Если перезапускать программу снова и снова, то звук есть. Если пересоединиться, не закрывая программу:
-к тому же серверу, то звука нет;
-к другому серверу, то звук то есть, то нет, зависит от сервера.
Маленький баг: звук сделки повторяется при запуске
 
8.3.2.4
Проигрывается после подключения, и я даже несколько раз пересоединялся, меняя настройки, чтобы точно определить, какая срабатывает.
В обычные дни во время торговой сессии такого нет, сегодня например. В те выходные так было, но я редко совершаю сделки, так что у меня нет больше статистики по выходным.
Ещё может влиять то, что в тот день (выходной) после соединения вообще показывались не все данные (по моим счетам), видимо брокер Открытие его отключил, так что я перешёл с сервера 4 на сервер 1, и тогда показались все данные. А потом, ближе к концу выходных, я вернул сервер 4, т.к. он быстрее. Я сейчас не смогу точно сказать, было ли это на сервере 4, надо ещё тестировать.
центрировать стакан
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
И такая настройка есть :)))
Так я потому и написал, что я именно эту настройку использую. Причем она немного глючит, т.к. иногда операция всё равно выставляется.  
Маленький баг: звук сделки повторяется при запуске
 
У меня в настройках задан 1 звук для сделки и другой звук для заявки. В пятницу у меня была продажа бумаг, заявка отработала вся при мне, и она состояла из нескольких сделок. При запуске квика в выходные, когда торгов нет, он проигрывает мне звук выполненной сделки снова и снова, т.е. сколько бы я его не запускал. Т.е. он думает, что у меня снова выполнена сделка. Это ни к каким проблемам не приводит, просто так неправильно.  
центрировать стакан
 
По-хорошему, надо вообще отключать выбранную операцию по умолчанию, потому что бывает и так и так, и чтобы не перепутать, лучше всегда выставлять операцию самому.  
Групповые операции в результатах поиска
 
Добрый день.
У вас есть форма поиска, в к-й можно выделить более 1 найденного инструмента и затем нажать "Создать новую таблицу текущих торгов либо добавить в уже созданную". В этом случае нужно будет для каждой найденной бумаги выбирать 1 и то же. Я думаю, будет удобнее, если в данном случае выбор нужно будет делать только 1 раз, и он будет относиться сразу ко всем выбранным бумагам.
Т.е. если выбирается новая таблица или уже существующая, то все выбранные инструменты сразу помещаются в эту таблицу.
Если нажимается Esc или ещё как-то инициируется отмена, то операция прекращается сразу для всех, и не надо нажимать Esc столько раз, сколько выбрано инструментов.
Если делается drag-n-drop, то он делается сразу для всех выбранных.
Если кто-то захочет добавить эти бумаги в разные таблицы, то пусть выбирает отдельно.
Кроме того, можно даже разрешить открывать график тоже сразу для нескольких бумаг - раз это возможно в принципе, но только через добавление новых инструментов по одному - почему не сделать создание такого графика более удобным?
Десятичная точка в поле цены
 
Можно ли сделать так, чтобы в формах ввода заявок поле ввода цены позволяло вводить десятичную точку (запятую) независимо от языка? Конечно можно пользоваться цифровой клавиатурой, но про это не всегда помнишь. А если включен не тот язык, то вместо точки или запятой можно случайно нажать "б", "ю", "/" или "?", к-е автоматически удаляются. Я предлагаю такие символы не удалять, а заменять на запятую, т.к. в данном контексте они могут означать только это.
Зазор у названий облигаций и др. (в левом столбце)
 
Зазор у названий облигаций и др. (в левом столбце)
 
Про настройки речь конечно не шла, это только через изменение программы.
1) - именно так. У не 1-ых столбцов зазор в такой ситуации тоже исчезает, но там это обычно не проблема, тут я не знаю.  
2) - это вариант, но я не уверен, должна ли такая опция быть глобальной или относиться к каждой таблице (скорее так). И ещё тут есть такой нюанс, что есть столбец "Инструмент сокр.", к-й показывает как раз название без этой добавочной части, да ещё и позволяет сортировать по названию (в отличие от 1-го столбца). Если бы в этой ситуации я мог просто скрыть 1-й столбец, было бы как раз то, что надо. А так я уменьшил его ширину до упора и получилось как на картинке (слева немного видно настоящий 1-й столбец). В общем, можно сделать опцию 2) как написано у вас, а можно дать возможность удалять этот 1-й столбец вообще.  
Зазор у названий облигаций и др. (в левом столбце)
 
Добрый день.
В квике, в таблице текущих торгов, когда самый левый столбец делается уже, чем его текст, исчезает зазор слева. Возможно это сделано специально, но мне кажется, что так выглядит хуже, потому что 1-я буква сливается с левой рамкой.


Прочитать конечно можно, но не красиво. С курсами похожая ситуация, это тоже таблица текущих торгов (в транспонированном виде):



Дело в том, что у облигаций в конце добавляется площадка и режим торгов, чего мне совсем не нужно, поэтому я этот столбец сильно ужимаю, но получается вот так.

Можно ли сделать таки, чтобы зазор слева был всегда, хотя бы 2 пиксела?
Ещё можно сделать опцию, чтобы вот эта добавка в квадратных скобках, не показывалась совсем (зазор слева при этом нужен всё равно!).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Наверх