Василий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Утечки памяти в quik 10.0.1.18
 
Цитата
nikolz написал:
В таблице запуска скриптов отображается память занимаемая скриптом.
Посмотрите как она изменяется.  
Попробуйте отключить скрипты.
Согласно той таблице, скрипты занимают несколько мегабайт.
А согласно таск менеджеру, квик занимает 3 гигабайта.
Да в нём и раньше утечки памяти были, но вроде фиксили. Вот опять.
Я пытался старую версию из бекапа восстановить, скопировав поверх текущих файлов, но не запустилось. Какая-то ошибка.
Утечки памяти в quik 10.0.1.18
 
Цитата
nikolz написал:
Возможно, это не утечка.
В зависимости от настройки может сохранятся или нет история параметров и ТТП для построения индикаторов.
Если история параметров сохраняется, то и затраты памяти растут.
Но у меня же нет никакой активности, кроме скриптов lua.
В том числе никаких индикаторов. Вообще никаких таблиц и графиков не открыто.
Если бы я каждую секунду менял настройки, то можно было бы понять гигабайт истории параметров.
А так - навряд ли. Да и на предыдущей версии такого не было.
Утечки памяти в quik 10.0.1.18
 
Здравствуйте,

У меня последняя версия quik (открытие) 10.0.1.18. При работе медленно растёт объём используемой памяти.
Только вчера перезапускал (примерно 23 часа назад), и уже Task Manager показывает, что quik занимает 1945 MB. За несколько минут число вырастает на несколько мегабайт.
Перезапустил, теперь quik потребляет всего 492 мегабайта.
Такого не было на последней версии на дату 24.12.2022. После этого не обновлял до 16.04.2023, всё было хорошо - quik мог работать неделю без сильного роста используемой памяти. Как обновил, а потом ещё раз 18.04.2023, так пошли утечки.
У меня постоянно запущены скрипты lua, кроме этого никакой активности.

Хотелось бы, чтобы устранили утечки памяти.
Спасибо.
После обновления вылетает по причине переполнения памяти!, Обновились до 8.8.1.5 - расход памяти растет на глазах. За полчаса достигает максимума и вылетает.
 
Цитата
Александр Кашников написал:
Вам уже послали несколько рабочих мест уже с неделю как, у вас проблема не воспроизводится? Купите бюджетный комп/ноут, как у большинства людей и пробуйте, проблема быстро найдется.
Можно ещё арендовать на каком-нибудь VDS за 500 руб в месяц. У меня именно на VDS не работает. Стоит 2 ядра, 4 ГБ памяти, Windows Server2012R2, остальное минималки.
После обновления вылетает по причине переполнения памяти!, Обновились до 8.8.1.5 - расход памяти растет на глазах. За полчаса достигает максимума и вылетает.
 
Аналогичная проблема. На днях, после обновления, обнаружил в диспетчере задач, что квик занимает 3 GB памяти, хотя обычно меньше 500 MB.

Мне кажется ещё, что диспетчер задач не всегда правильно показывает сколько квик потребляет памяти. Иногда, когда отключаю и снова запускаю скрипты, цифра падает до подозрительно низких значений, типа нескольких мегабайт.
Нет данных на графике, нескольких дней. Перезаказать архив данных для построения графика не помогает
 
У меня была такая же проблема - https://forum.quik.ru/forum1/topic5736/. Мне помогло удалить (точнее перенести в другую директорию) все файлы из папки archive квика.

У меня такое было два раза, второй после обновления на 8.8.1.5. Во втором случае, я подозреваю, дело было в утечках памяти. Новая версия медленно, но уверенно пожирает память, а когда пожрёт всю, начинаются всякие странные глюки, навроде непоявления новых свечек. Но в первый раз случилось на предыдущей версии (8.7.1.3). Она, мне кажется, тоже пожирает память, только гораздо более медленно.
Нет обновляется график SiU0 и DataSource
 
Андрей, спасибо!
Нет обновляется график SiU0 и DataSource
 
Ещё возможно это была какая-то интерференция с Windows Update. Тогда как раз было какое-то сообщение про апдейты, а сегодня с утра опять скрипт работает, но новых свечек не получает. Причём по логам какие-то проблемы начались ещё вчера в 23:55. Пытаюсь удалённо зайти - не получается. Перезагрузил - прошли какие-то обновления. Сейчас снова всё нормально.

Т.е. возможно это были проблемы настроек системы.
Нет обновляется график SiU0 и DataSource
 
Сегодня 13.08.2020 в 15:59-16:00 квик отвалился в оффлайн, потом вернулся онлайн - но уже новых минутных свечек по DataSource для SiU0 не приходило. (Создаю через CreateDataSource, подписываюсь через SetUpdateCallback, обычно работает.) Также не обновлялся график, таймфрейм 15 мин. Стакан обновлялся. Когда обнаружил данное явление, было сообщение о появлении новой версии квика - не знаю, появилось ли оно раньше, или как раз в 16:00. Пытался лечить перезагрузкой квика и установкой этой новой версии (8.8.1.5). Не помогло. Зашёл в квик на другом компе, тот же аккаунт, но другой сервер, там всё работает нормально. Так продолжалось минут 15. Проблема решилась удалением содержимого папки archive.

Интересно, что это было, и как подобного избежать в дальнейшем. Может быть кэш переполнился? Размер SPBFUT_SiU0_1.dat был 1578777 байт (~1.5 МБ), минутки накопились за 2 месяца. Другие файлы в этой папке ещё меньше.
Обмен данными между Lua-скриптами
 
Какие нибудь новости по данному вопросу есть? Всё таки полезный функционал.
Как определить Код класса (CLASSCODE) по коду инструмента (SECCODE)?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Один инструмент может торговаться в нескольких классах.
А как тогда определяется текущая цена инструмента в таблице "Состояние счёта"? Хотелось бы получить именно вот эту цену. Наверное, для каждой бумаги в портфеле прописан и класс. Иначе, можно было бы купить бумагу в одном классе по одной цене, и продать её в другом классе по другой.

Какие вообще бывают случаи, когда один инструмент торгуется в разных классах? Я такое видел только когда облигации переводят в Д-список, но тогда они уже как обычные не торгуются.
Страницы: 1
Наверх