Sergey Denegin (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Вопрос: как получить в переменную значение элемента массива, но чтобы не было связи между этой переменной и массивом
 
Здравствуйте!

Такой вопрос:
у меня есть таблица, допустим

arr_test = {}
arr_test["111"] = 111
arr_test["222"] = "222"
arr_test["333"] = 333
arr_test[1] = 111
arr_test[2] = 222
arr_test[3] = 333
arr_test[4] = {a = "aaa", b = "bbb"}
print_perem("arr_test")

затем если мне надо получить значение элемента [4]  я пишу

A = arr_test[4]

но если потом, я начинаю действия с переменной A, например
A.c = "ccc"

То меняется и элемент  arr_test[4] в исходной таблице.

Подскажите пожалуйста, как этого избежать?
Наверно есть какой-то оператор, позволяющий присвоить переменной А именно значение элемента arr_test[4]

Заранее спасибо
Как можно прервать работу скрипта Lua, если он подвис в каком-нибудь цикле?
 
Здравствуйте!

В процессе отладки частенько возникают такие ситуации, когда скрипт подвисает, т.е. начинает сильно грузить терминал, и уже ничего не сделаешь,приходится снимать задачу с квиком и заходить заново.
Можно ли как-то клавишами или еще какими-то методами прекратить работу скрипта?  
Автозапуск скриптов LUA при запуске QUIK (предложение по доработке)
 
Уважаемые разработчики!

Читая множество вопросов по поводу того, как ведут себя скрипты при запуске квика у меня есть одно предложение, которое, как мне кажется, понравится всем и уберет много неудобства пользователям, и избавит Вас от лишних вопросов.
Последней каплей было то (недавно прочитал на форуме) что оказывается скрипты запускаются с нулевого состояния, и все равно не помнят все то, что в нем происходило в предыдущей сессии.

А идея проста, и то, что реализовано в других терминалах:
при добавлении скрипта в список скриптов, сделать дополнительный параметр "автозапуск".
Он и будет определять, запускать ли скрипты при входе Квика или нет.
Потому что есть такие скрипты, которые надо запускать, а есть такие которые не надо. И если я запустил тот, который мне не нужен при следующем запуске,  а потом вышел из Квика, и при следующем запуске Квика он снова запустится, это будет ОШИБКОЙ.
Тоже самое наоборот!

Пожелание 2. Сейчас при входе в квик скрипты запускаются сразу, такое впечатление еще до того, как загрузятся графики. Однако роботам такой состояние очень тяжело отслеживать и они вылетают с ошибкой, что приводит к ощущению, что квик забыл запустить робота.
Если уж запуск робота до появления данных свечей кому-то очень необходим, то учтите и потребности тех, кому этот запуск на раннем этапе ОЧЕНЬ МЕШАЕТ.
Предложение простое: добавить еще одну галочку у скрипта - "запуск до загрузки данных", или "после загрузки данных"

Пожелание 3: сохранять параметры скриптов не при выходе из квика, как это сейчас, а сделать отдельную кнопочку в окне со скриптами "СОХРАНИТЬ". А то для того, чтобы сохранить свойства скриптов приходится выходить и входить. Неудобно очень!!!!!!
файл info.log - зачем, почему и как с этим бороться?
 
Здравствуйте!

У меня такая же проблема, как и у многих пользователей квика - достаточно быстро растет файл info.log и потом при запуске квика, он думает о чем-то очень долго, прежде чем начать как-то реагировать на мои действия.
Перечитал много разных веток на форуме, но так и не получил полного представления о том, что зачем и почему.

Просьба ответить на несколько вопросов для полного понимания:

1) какая информация пишется в файл info.log?
На сколько я смог заметить, если его удалить, то квик точно также отображает данные графиков, которые были загружены ранее. Что именно тогда в нем записано в таком объеме, и зачем Квик читает это все оттуда так долго при запуске, если никуда потом не отображает?

2) В какой момент она потом оттуда используется?

3) Без понимания предыдущих вопросов возникает вопрос - зачем он вообще тогда нужен, если квик без него прекрасно быстро грузится и имеет отображение всех необходимых графиков на настоящий момент.

4) Я читал совет про запуск с "-clear". Возникает разумный вопрос - если есть такой ключ, то почему нельзя сделать такой же параметр в настройках?

5) Если от самих разработчиков следует совет "запускайте с ключом "-clear", то значит квику этот файл не нужен, тогда зачем тратится ресурсы программы (надо сказать и так не сильно быстро работающей в некоторые моменты), чтобы еще писать в большом объеме что-то в этот файл?

Заранее спасибо за разъяснения про этот файл.

P.S. В предыдущих дискуссиях читал еще про файл alltrade.dat, что он тоже замедляет работу, но у меня он небольшой, поэтому пока не критично. Но в целом если эти два файла как-то связаны друг с другом, то можно сразу ответить на все эти вопросы и про него. Тогда можно даже тему переименовать, чтобы более поздние читатели легче могли найти информацию
Функция Message не выводит слово "анализ"
 
Здравствуйте!
При программировании на Qlua не первый раз сталкиваюсь с проблемой, что функция message  не вводит в окно сообщений строковую переменную, если в ней в любом виде содержится слово "анализ". Любыми русскими буквами.
Одно время потратил очень много времени, пока понял, что мои сообщения отладки не выводятся на экран по этой причине. Пришлось менять на другое слово.
Можно ли это как-то исправить? А то как-то странно выглядит, что обычная текстовая фраза, а полностью блокирует вывод на экран. Возможно есть и другие подобные слова.

Заранее спасибо
Можно ли получить имя переменной, имея саму переменную?
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли имея переменную, поцедуре (например которая выводит значение этой переменной) получить каким-нибудь образом имя этой переменной?

Хочется сделать функцию, которая выводила бы переменную с ее именем:

Например

function print_perem (perem)
    name_perem = ????????
    message (name_perem .."="..tostring(perem))
end

A=2
print_perem (A)

Вот вопрос, как можно name_perem  получить?

Заранее спасибо!  
Проблема со шрифтами в QUIK, квик не сохраняет настройки шрифтов после выхода
 
Здравтсвуйте!
Столкнулся с такой проблемой - при переходе на новый ноутбук потребовалось перенастроить шрифты в квике, чтобы более оптимально использовать пространство рабочего стола.
Захожу в настройки шрифтов, и везде ставлю MS Serif , размер 8 во всех настройках.

Все отлично отображается. Настраиваю размеры окон как мне надо. Для надежности вручную сохраняю настройки в файл, хотя при выходе они и так сохраняются.
Потом выхожу из квика, захожу снова. Настройки загружаются, всё, кроме правильных шрифтов. Размер шрифтов слетает на 5, при этом сам шрифт остался MS Serif.
Поэтому каждый раз при входе в квик приходится заново менять размеры шрифтов.
Если вернуть настройки в стандартные, то шрифт и размер становится Segoe UI 9

Подскажите, что делать?  
пропал график "суммарный спрос" и "суммарное предложение" по фьючерсу РТС
 
Последних 3 дня возникла проблема в квике: пропали данные в текущем дне по суммарному спросу и суммарному предложению на фьючерске индекса РТС. До этого все было нормально. Сейчас в течении дня графики отображается, но утром все данные за прошлый день загружаются. И снова текущий день данных нет. При этом в таблице параментров по инструменту спрос и предложения отображаются нормально

У меня windows7.
Много раз делал и запуск от имени администратора, и "перезаказ данных". результат такой же.
При этом на другом компьютере график грузится нормально. Менял сервера (подключен к финаму). независимо от сервера, на домашнем компе данных спроса и предложений за последний день нет, а на ноутбуке есть.

Подскажите, что делать и как это вылечить?  
Страницы: Пред. 1 2
Наверх